Артур Скальский

© Новая газета

ОбществоМир

3016

01.12.2014, 16:26

Чай на миллионы

Восьмой день рождения фонд «ПОДАРИ ЖИЗНЬ» отметил «Безумным чаепитием». К акции присоединились люди со всех уголков света.

Чай за здоровье фонда пили в шестидесяти двух городах и поселках нашей страны, от Калининграда до Южно-Сахалинска, и в пятнадцати странах мира, от Доминиканской республики до Китая. К нам присоединились звезды кино и телевидения, журналисты и целые телеканалы.

Чай пили в компании друзей и коллег, в классах школ, колледжей и даже детских домов, в садоводческих товариществах и в эфире популярных шоу, в кофейнях и в аэропортах.

Для кого-то «Безумное чаепитие» стало возможностью встретиться с друзьями и приобщить их к очень важному делу, кто-то благодаря акции сделал свои первые шаги в благотворительности, а кто-то ограничился семейным кругом — и теперь младшие члены семьи едут в фонд, чтобы лично опустить собранные средства в наш ящик для пожертвований. И мы уверены — это начало очень важного и доброго пути.

Акция «Безумное чаепитие» получила очень широкий отклик благодаря вам, нашим друзьям! Именно вы поддержали и воплотили в жизнь нашу идею — украшали офисы и школы, пекли пирожные и торты, варили варенье, делали вкуснейший чай и проводили время с удовольствием и пользой.

Начался «чайный сезон», как и следовало ожидать, в стране главных любителей чая, Англии. В Лондоне на самое первое «Безумное чаепитие» в кафе отеля Mandarin Oriental Hyde Park еще 24 ноября созвала друзей фонда наша соучредитель Дина Корзун. Старт был дан, и эстафетную палочку подхватили сотни рук: 26 ноября в московской школе № 30 дети устроили настоящие концерты, а поданное к столу печенье было приготовлено ученицами. Сотрудники компании «Трэвелмарт» устроили в коридорах офиса галерею рисунков наших подопечных, а тепличное хозяйство «Конек-Горбунок» в Челябинской области организовало экскурсию по своим оранжереям.

Соучредитель нашего фонда Чулпан Хаматова с труппой спектакля «Цветаева» («Современник») по завершении гастролей устроили чаепитие прямо в аэропорту Сыктывкара. Директор нашего фонда Екатерина Чистякова собрала друзей на чаепитие в кофейне Good Enough, а исполнительный директор фонда Григорий Мазманянц пригласил друзей в ресторан «Долмама». Директор отдела фандрайзинга нашего фонда Арина Габа организовала целое событие в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей.

26 ноября все сотрудники нашего фонда собрались, чтобы отметить восьмой день рождения с пользой — естественно, мы тоже устроили свое Безумное чаепитие в Центре дизайна Artplay.

Мы благодарим всех вас — участников нашего необыкновенного чайного марафона, и надеемся, что этот праздник станет хорошей доброй традицией.

С вашей помощью на данный момент «Безумное чаепитие» помогло собрать 3 453 201 рубль, из которых 2 600 000 рублей было собрано с помощью SMS-сообщений на номер 6162.

Вся собранная сумма, а также собранные в ходе чаепитий хозяйственные средства будут направлены в помощь подопечным нашего фонда.

Артур Скальский

© Новая газета

ОбществоМир

3016

01.12.2014, 16:26

URL: https://babr24.news/?ADE=130995

Bytes: 3102 / 2938

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Как убивают столетнюю прессу

В Красноярском крае идет кампания по слиянию районных газет в рамках перехода на муниципальные округа. Власти называют это «реформами», но по факту это ликвидация уникальных изданий, которые выходили десятилетиями. Что происходит. Вместо двух редакций создается одна.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

400

30.09.2026

Нам пишут. Сельское хозяйство в ожидании перемен: кто возглавит аграрный комитет?

Выборы позади, но для тех, кто работает на земле, политический сезон только начинается. Главная интрига – кто возглавит аграрный комитет в краевом парламенте в ближайшие пять лет и какую политику он будет проводить.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

1427

30.09.2026

Экс-мэр и граждане: конфликт продолжится в суде

Хишигийн Нямбаатар после ухода с поста мэра монгольской столицы продолжает поддерживать скандальную репутацию в местном публичном поле.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

2660

29.09.2026

Инсайд. Переносные ящики и массовая порча бюллетеней в Красноярском крае

Анализ итоговых протоколов на выборах в Законодательное собрание выявил не просто отдельные отклонения, а системную комбинацию электоральных аномалий.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3892

28.09.2026

Пономаренко, Котюков, Дюков и Пензина. Итоги опроса Бабра

Осталось подвести итоги опроса про политических деятелей, которые больше всех чудили в летнем сезоне. Опрос Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Про самых начудивших глав итоги уже подведены. Посмотрим, кто больше всех чудил среди политиков.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7881

24.09.2026

«Зеленые дни осени»: монгольские земледельцы выстраивают новые связи

XXI Улан-баторская осенняя ярмарка стала не только выставкой нового урожая, но и маркером изменения роли земледелия в монгольской экономике. На Центральном стадионе фермеры из столицы и 21 аймака продают овощи, а рядом местные производители представляют новые продукты.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияЭкономикаМонголия

1395

24.09.2026

Смена в Минюсте: Учрал выбрал Тэмүүлэна

Ганзоригийн Тэмүүлэн стал новым министром юстиции и внутренних дел Монголии. Его назначение завершило кадровую перестановку, начавшуюся 16 сентября отставкой Сайнбуяна Амарсайхана. Смена руководителя ведомства оказалась не просто административным решением.

Эрнест Баатырев

ОбществоОфициозПолитикаМонголия

7331

23.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Рассылка от Котюкова и ёлка от КПРФ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 сентября включительно. Рассылка от Котюкова В преддверии выборов красноярцам пришли письма с видеообращением от губернатора Михаила Котюкова. Не все поверили в новую искренность.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6578

22.09.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе зримо стал разрешаться топливный кризис и было принято политически мотивированное решение начать отопительный сезон в Томске и Северске. В более холодном 2025 году тепло начали подавать в дома областного центра только 23 сентября и это растянулось на недели.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

8944

19.09.2026

Титенков, Верещагин, Меркулов. Итоги опроса Бабра

Пришло время подвести итоги опроса, который Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Очередной опрос был проведён по случаю окончания летнего политического сезона.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8591

18.09.2026

Без ДЭГ и открытых дебатов: предвыборный расклад в Бурятии перед трёхдневным голосованием

15 сентября в Бурятии вступил в силу пятидневный запрет на публикацию опросов и электоральных прогнозов. До открытия участков на выборах в Госдуму остаются считаные часы. Бабр (разумеется, без агитации) расскажет о новостной повестке, с которой кандидаты подходят к дням голосования.

Виктор Кулагин

ОбществоПолитикаБурятия

11567

16.09.2026

Нам пишут. «НаРжались»: когда политика превращается в клоунаду

Пост в соцсетях одного из красноярских фермеров, по совместительству помощника депутата, вызвал, мягко говоря, недоумение. «На ферме была предвыборная планерка...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

8757

15.09.2026

Лица Сибири

Мажукин Михаил

Лис Любовь

Петрончак Петр

Шахназаров Виталий

Андреева Мирра

Сулейменов Артур

Ежова Ирина

Крутов Андрей

Кузнецов Сергей

Никонова Алла