Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

2750

20.11.2014, 18:24

Bentley поощрила победителей конкурса за улучшение инфраструктуры мира

ЛОНДОН – Конференция Год в инфраструктуре 2014 – 6 ноября 2014 г. – Компания Bentley Systems, Incorporated, лидер в области поставки комплексных программных решений для устойчивого развития инфраструктуры, огласила сегодня список победителей конкурса Be Inspired Awards 2014. Награды были присуждены за наиболее значительные достижения пользователей Bentley в улучшении мировой инфраструктуры. Они были представлены на церемонии, имевшей место вчера в рамках конференции Год в инфраструктуре 2014, которая проводилась с 4 по 6 ноября в Лондоне, Соединенное Королевство. Это международное мероприятие с участием ведущих специалистов в области проектирования, строительства и эксплуатации инфраструктурных объектов включило серию презентаций и интерактивных семинаров, на которых обсуждалось пересечение технологий и бизнес-факторов, а также то, как это влияет на будущее реализации инфраструктурных проектов и на окупаемость инвестиций. На нем также присутствовало более 100 представителей средств массовой информации и авторитетных отраслевых экспертов со всего мира.

В число приглашенных докладчиков вошли:

  • Профессор Эндрю МакНотон (Andrew McNaughton), член Королевской академии технических наук, главный инженер и технический директор HS2 Ltd. Эндрю МакНотон сотрудничает с компанией HS2 Ltd с 2009 года и работает над развитием принципиального, сетевого и целевого проектирования маршрутов высокоскоростного железнодорожного транспорта в Великобритании.

  • Эд Мерроу (Ed Merrow), основатель и президент компании Independent Project Analysis, Inc. Эд Мерроу пользуется мировой известностью в качестве эксперта в осуществлении комплексных мегапроектов и проектов капитального строительства в целом.

В ходе церемонии награды были присуждены 18 участникам за победу в конкурсе Be Inspired и семи участникам за особые достижения. Кроме того, организаторы конкурса выразили в этом году особую признательность лауреату премии Педагога года Bentley, Артуру Кравчику (Artur Krawczyk), доктору наук, преподавателю Научно-технического университета AGH г. Кракова, Польша.

Известные отраслевые эксперты, составившие девять независимых команд жюри, выбрали победителей конкурса Be Inspired из 54 проектов-финалистов. Эти финалисты были ранее выбраны из кандидатур, представленных различными организациями в 49 странах.

Кандидаты на получение наград за особые достижения в ходе конкурса Be Inspired компании Bentley были отобраны членами жюри из числа лучших проектов-финалистов, а также из других показательных номинаций. Комиссия, составленная из руководителей Bentley, рассмотрела проекты-номинанты и оценила их на основе критериев, установленных для каждой категории.

Генеральный директор Bentley Systems Грег Бентли (Greg Bentley) заявил: «В этом году конференция была полна информативных презентаций и продуктивных обсуждений о достижениях в сфере информационного моделирования. Эффективные стратегии, лежащие в основе этого прогресса, помогают инфраструктурным организациям увеличить производительность ресурсов за счет углубленного информационного моделирования и улучшить показатели по проектам за счет расширения информационной мобильности. Вчера вечером, во время церемонии присуждения наград конкурса Be Inspired 2014, мы отметили выдающиеся достижения в сфере информационного моделирования, применяемого для реализации и эксплуатации впечатляющих зданий, дорог, коммунальных сетей, и многого другого. Я благодарю и поздравляю победителей конкурса Be Inspired этого года, а также всех кандидатов за их ценный вклад в устойчивое развитие инфраструктуры и повышение уровня жизни во всем мире».

Награды за особые достижения Be Inspired 2014 получили:

Достижения в управлении информацией о жизненном цикле активов

  • American Electric Power – Реализация проекта Bentley Substation и eB – (Гаханна, Огайо и Талса, штат Оклахома, США)

Достижения в управлении информацией о жизненном цикле активов

  • QGC Pty Limited – Переход от физических к цифровым ресурсам в ходе проекта Queensland Curtis LNG – (Глэдстоун, Квинсленд, Австралия)

Достижения в области комплексных проектов информационного моделирования BIM

  • HDR – Мост Таппан Зи через реку Гудзон: Новый мост Нью-Йорка – (Вестчестер, Нью-Йорк, США)

Достижения в области проектирования инфраструктуры

  • Пекинский строительно-конструкторский исследовательский институт Co., Ltd.; Пекинский институт архитектурного проектирования; Национальные астрономические обсерватории, Академия наук Китая – Сферический радиотелескоп с диафрагмой в 500 метров (FAST) – (Карст, Гуйчжоу, Китай)

Достижения в области информационных технологий

  • Департамент транспорта штата Мичиган – ProjectWise: Изменения в строительстве – (Мичиган, Соединенные Штаты Америки)

Достижения в области городской инфраструктуры

  • Engevix Engenharia, Themag Engenharia и Planservi Engenharia – Тоннель Сантос Гуаруха – (Сантос и Гуаруха, Сан-Паулу, Бразилия)

Эффективные стратегии в строительном моделировании

  • Takenaka – Стадион Yawaragi Mori No – (Тойота-Ши, Аити-Кен, Япония)

Bentley Systems опубликовала наиболее яркие моменты, характеризующие проекты, победившие и вышедшие в финал конкурса в этом году, на сайте www.bentley.com/beinspired2014winners. Кроме того, подробное описание всех проектов-номинантов будет опубликовано в печатной и цифровой версиях Ежегодника инфраструктуры 2014, который выйдет в конце года. Чтобы ознакомиться с предыдущими изданиями этой публикации, в котором представлено 2300 проектов мирового класса, получивших награды в ходе конкурса с 2004 года, посетите www.bentley.com/yearininfrastructure.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

2750

20.11.2014, 18:24

URL: https://babr24.news/?ADE=130686

Bytes: 6118 / 5598

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Телеграм Бурятии за неделю: бурятская медицина на грани и зеленый свет «суперколонии»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 29 декабря включительно.

Есения Линней

ЭкономикаЗдоровьеБурятия

1417

29.12.2025

«Встать! Суд идёт»-2. Джулай ознакомился

Его Величество экс-депутат, застройщик и руководитель ГК «Дискус» Алексей Джулай наконец-то ознакомился с материалами уголовного дела, и суд стартовал.

Адриан Орлов

ЭкономикаСкандалыКриминалНовосибирск

1307

25.12.2025

Бюджет Томска-2026: без штанов, но с судебными приставами

Томская городская дума официально расписалась в финансовом бессилии областного центра. Принятый бюджет на 2026 год — это не план развития города, а попытка удержаться на плаву под давлением судебных приставов и кредиторов.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаОфициозТомск

1843

24.12.2025

«Сегежа групп» сделает себе клистир в Китае. То есть кластер

Сногсшибательная новость. «Сегежа групп» подписала с руководством особой экономической зоны Линьган в Китае соглашение о создании в 2026 году промышленно-логистического кластера.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

1638

23.12.2025

ИНК запустила собственную Инженерную школу

В ИНК завершился первый выпуск «Инженерной школы». Обучение прошли 95 сотрудников: инженеры, руководители и представители кадрового резерва.

Ярослава Грин

ЭкономикаОбразованиеИркутск

1275

23.12.2025

Новосибирский долгострой на Связистов: почти 20 лет грабежа и «золотых» МИПов

19 лет ожидания. Почти миллиард украденных рублей. Сотни разрушенных судеб и ложь чиновников в глаза обманутым людям. В Новосибирске наконец-то официально сдали один из самых позорных долгостроев города по адресу: улица Связистов, 13/1.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаРасследованияНедвижимостьНовосибирск

9530

22.12.2025

Смола, лес и льготы. Что на самом деле происходит с переработкой древесины в Красноярском крае

В Лесосибирске запущено производство, которое само по себе выглядит довольно буднично, но в контексте лесной отрасли Красноярского края приобретает совсем другой смысл. Сибирский лесохимический завод освоил выпуск фенол-терпеновых смол — компонентов, используемых при производстве автомобильных шин.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияКрасноярск

12773

16.12.2025

Тепло для Хамбо-ламы и миллиарды в канализацию: что скрыли в бюджете Бурятии на 2026 год

11 декабря Народный Хурал Бурятии утвердил бюджет республики на 2026 год. Ко второму чтению доходы выросли до 129,6 миллиарда рублей (+3,1 миллиарда), расходы подскочили почти на 4,5 миллиарда, а дефицит пробил отметку в девять миллиардов. Под нож пошли льготы для медиков и пожарных.

Виктор Кулагин

ЭкономикаПолитикаБурятия

18725

12.12.2025

РепринтЪ. Бурятия-2020: народ нищает, вип-пенсионеры богатеют

Пять лет назад Бабр писал: Число граждан-банкротов в Бурятии растет день ото дня.

Есения Линней

ЭкономикаБурятия

3467

12.12.2025

Дорогая Диляра: «Мой бизнес» — приданое невесты

Ни для кого не секрет, что бывший вице-премьер Руслан Ситников сбежал из правительства региона, как только в региональном бюджете начали зиять первые серьезные бреши. И никто по нему не тоскует. Кроме Диляры Рамисовны Окладниковой.

Лилия Войнич

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

19865

12.12.2025

«Государству тяжело»: в Томской области резко повысили транспортный налог

Депутаты Законодательной думы Томской области преподнесли автовладельцам не просто неприятный, а дорогой сюрприз. Они утвердили поправки в закон, которые значительно увеличивают финансовую нагрузку.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоТомск

11579

11.12.2025

Локомотивы экономики под ударом

Конец года – время подводить итоги. А в этом году еще и с тревогой вглядываться в экономику страны и держаться за промышленность. В Госдуме утвердили напряженный федеральный бюджет – 2026, сбалансированный за счет увеличения налогов.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаКорпорацииПолитикаИркутск Красноярск Хакасия

15527

11.12.2025

Лица Сибири

Коломиец Виктор

Евчик Сергей

Ежевский Александр

Гусев Владимир

Шишкина Юлия

Быков Александр

Мархаев Вячеслав

Литвиненко Вадим

Щуко Андрей

Усов Леонид