Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3498

30.10.2014, 23:45

Михаил Погосян: сегодня основная конкуренция в мире - на рынке гражданской авиационной техники

Президент «Объединенной авиастроительной корпорации» Михаил Погосян в интервью радиостанции «Столица ФМ» рассказал о перспективах развития российской авиационной промышленности.

По словам Михаила Погосяна, «рынок авиационной техники это рынок, который динамично развивается и постоянно меняется. До конца 70-х годов военная техника по объемам продаж превосходила гражданскую авиационную технику. Сегодня ситуация изменилась. Начиная с 80-90-х годов доля гражданской авиационной техники в общем объеме продаж составляет около 70 процентов. И сегодня основная конкуренция в мире - на рынке гражданской авиационной техники. Основные инвестиции сегодня идут именно в создание передовых образцов гражданской техники».

Российское авиастроение также движется в этом направлении. «Мы сегодня производим самолет, который соответствует современным мировым требованиям – «Сухой Суперджет 100». Следующим продуктом, над которым мы работаем сегодня в ОАК, это МС-21, самолет вместимостью от 150 до 200 кресел. В 2016 году мы должны начать его испытания и выйти на рынок в 2017-2018 годах. И есть новый проект, над которым мы сейчас работаем с китайскими коллегами – широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет вместимостью от 250 до 300 мест.»

Михаил Погосян особо отметил, что «Самолет «Сухой Суперджет» по своему техническому уровню соответствует магистральным самолетам. Система управления этим самолетом более совершенна, чем система управления не только региональных самолетов, но и самолетов типа А320. Например, мексиканская авиакомпания «Интерджет» имеет А 320 в своем парке, а сейчас действующий контракт предусматривает поставку 20 самолетов «Сухой Суперджет». Это говорит о том, что мы в сегменте 100-местных самолетов обеспечиваем превосходство по сравнению с младшими членами семьи самолетов А 320.»

Также в интервью Михаила Погосяна:

- Техническое перевооружение российских авиационных заводов

- Развитие сервисной сети в мировом масштабе

- Конкурентные преимущества самолета «Сухой Бизнес Джет»

- Планы по развитию российской боевой авиации

- Перспективы появления сверхзвуковых гражданских самолетов

Полная запись интервью Михаила Погосяна доступна по ссылке - http://stolica.fm/archive-view/11368/.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3498

30.10.2014, 23:45

URL: https://babr24.news/?ADE=130137

Bytes: 2343 / 2214

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.07 23:58
В Новосибирской области женщину признали виновной за мошенничества с пиломатериалами

02.07 23:54
В Новосибирске организованной группе дали срок за сбыт наркотиков

02.07 23:17
В Новосибирской области двум местным жителям назначили срок по делу о мошенничестве с материнским капиталом

02.07 23:08
В Новосибирской области три жителя пойдут под суд по делу о теракте

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

02.07 18:10
На КБЖД заметили медведицу с медвежатами

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Денег нет, но вы держитесь: Бурятия официально отказывается от Джидинского комбината

Ровно два года назад Бабр в последний раз обращался к теме Джидинского вольфрамо-молибденового комбината (ДВМК). Всё это время ситуация с ликвидацией одного из самых опасных объектов накопленного вреда в Бурятии оставалась замороженной: ни сдвигов, ни ясности.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияЗдоровьеБурятия Россия

1765

02.07.2026

ГЧП-поликлиники. Открытие планируется на 2026

В июне 2026 года губернатор Новосибирской области осчастливил жителей. Четвёртая поликлиника по государственно‑частному партнёрству готова на 98%. Три поликлиники уже открылись для приёма пациентов в 2025 году, теперь на очереди ещё одна. До семи ещё далековато, но прогресс уже заметен.

Адриан Орлов

ЭкономикаОбществоЗдоровьеНовосибирск

306

02.07.2026

ТГК-14 доедает крохи: о замороженной ТЭЦ и холодных трубах

Ещё недавно руководство ТГК-14 рассказывало о масштабных проектах развития. Сегодня повестка изменилась до неузнаваемости: бесконечные суды, финансовые проблемы, отменённые стройки и хронические задержки ремонта. Компания окончательно превращается из системообразующего предприятия в гнилой бизнес.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХРасследованияБурятия

4471

01.07.2026

Инсайд. ВСРП: удар по региональному туризму

«Восточно-Сибирское речное пароходство» (АО «ВСРП») намерено сократить количество рейсов в Иркутской области и повысить тариф на перевозки. Официальная причина: дефицит топлива и роста его стоимости.

Василий Чайкин

ЭкономикаИркутск Бурятия Байкал

1319

01.07.2026

Жить стало хорошо, жить стало замечательно?

По данным рекрутинговых сервисов, к началу лета медианная зарплата, предлагаемая работодателями в Иркутской области, достигла 85 185 рублей. Это третий показатель среди регионов Сибири, уступающий только Красноярскому краю с его 90 тысячами рублей.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

7155

30.06.2026

Четвёртый мост. История продолжается…

Строительством многострадального четвёртого моста через реку Обь в Новосибирске занимается ГК «ВИС». Данная компания взяла не один серьёзный проект в регионе, но пока что ни с одним не справилась.

Адриан Орлов

ЭкономикаНовосибирск

1149

30.06.2026

Инсайд. Иркутская область на сухом ходу

После сформировавшихся десятичасовых очередей на АЗС и резкого роста социального напряжения компания «Роснефть» наконец заявила о мерах, которые должны стабилизировать ситуацию, а именно увеличить объем отпускаемого топлива.

Ярослава Грин

ЭкономикаТранспортИркутск

3615

29.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: топливный коллапс, отставка мэра Тулуна и новый тариф на проезд

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 22 по 28 июня включительно. Топливный коллапс Главной темой недели стал бензиновый кризис в Иркутской области.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортПолитикаИркутск

6611

29.06.2026

РепринтЪ. «В этом году точно закончим!»: история одной затянувшейся реконструкции

Пять лет назад Бабр писал: Во время своего визита в Бурятию министр иностранных дел Монголии Батмунхийн Батцэцэг посетила Кяхту, где ознакомилась с ходом работ с реконструкцией пропуска МАПП "Кяхта", которая в свое время обернулась долгоиграющей историей.

Есения Линней

ЭкономикаБурятия Монголия

1318

29.06.2026

Слепой ведет слепого, или Евтушенков и экономия

Финансовое положение многострадальной лесопромышленной компании «Сегежа Групп» продолжает стремительно ухудшаться. Проведенная в прошлом году гигантская допэмиссия на 113 миллиардов рублей не только не спасла компанию, но лишь отсрочила неизбежный коллапс.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаОбществоИркутск

1824

28.06.2026

Трое в лодке: кто разгребает мусорные завалы после «короля» Дружинина?

Эпоха Дмитрия Дружинина в «ЭкоАльянсе» в Бурятии бесславно завершилась на фоне уголовных дел, передав эстафету временному руководству. Роль антикризисного щита доверили общественнице Юлии Сухаревой, которой предстоит разгребать свалки предшественника.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХЭкологияБурятия

9345

27.06.2026

Развлекательный контент. Новая схема метро обрастает скептицизмом

Информация о развитии метро в Новосибирске уже много лет находится в новостной повестке на регулярной основе. Станции подземки планируют построить то там, то тут. Планы корректируются, но одно остаётся неизменным — развлекательный характер всех этих обсуждений.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

9149

26.06.2026

Лица Сибири

Намдаков Даши

Данилов Вадим

Лапшин Юрий

Колмаков Владимир

Проценко Александр

Тарабан Наталья

Бенчарова Наталья

Анкерт Шарлотта

Басаргина Ирина

Маяренков Сергей