Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

7030

22.09.2014, 21:16

Новоиспеченный депутат Мособлдумы Кошман сбежал за границу

Глава Ленинского района Московской области Сергей Кошман внезапно исчез. Об этом сообщили некоторые СМИ Подмосковья. Интересно, это произошло за несколько дней до выборов в облдуму, депутатом которой 14 сентября он и был успешно избран. Председатель областного избиркома Ирек Вильданов подтвердил информацию о пропаже чиновника, упомянув об аварии, в которую якобы попал Кошман. Об этом же сообщили местные блогеры, подчеркнув, что авария произошла на Украине.

Одновременно с этими странными событиями, в интернете не прекращаются слухи, что Кошман уже давно сбежал в Швейцарию. А его внезапный отъезд связан с возможной причастностью к делу о взяточничестве бывшего первого заместителя Кошмана Льва Львова.

Заместитель Кошмана осенью прошлого года был приговорен горсудом города Видное к четырем годам условно по статье «мошенничество». Чиновник вымогал у предпринимателя взятку за разрешение введения в эксплуатацию уже построенное его строительной фирмой здание. Но генпрокуратура не согласилась с квалификацией преступления Львова, в целом поддерживая обвинения. Она потребовала от Мособлсуда признать Львова виновным по статье «взяточничество в особо крупном размере» (ст.290, ч.6). Мособлсуд согласился с Генпрокуратурой, переквалифицировал статью и приговорил Львова к штрафу в 950 млн. рублей.

В настоящее время у Львова появилась возможность избежать наказания, так как Президиум Мособлсуда отменил апелляционный приговор в отношении взяточника и отправил его на пересмотр опять же в горсуд города Видное. В Подмосковье считают, что именно пристальное внимание СМИ к делу Львова заставило федеральные власти пересмотреть отношение к коррупционному скандалу. Здесь и всплыла фигура Кошмана.

Скорее всего из-за опасности стать фигурантом уголовного дела Кошман так поспешно и сбежал из страны.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

7030

22.09.2014, 21:16

URL: https://babr24.news/?ADE=128960

Bytes: 1816 / 1816

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.04 21:47
В Монголии обсудили создание центра русского языка для учащихся аймака Хувсгул

01.04 19:52
В Улан-Удэ выявили покушение на мошенничество при создании Центра креативных индустрий

01.04 18:59
712 тонн кедрового ореха экспортировали из Бурятии в Китай

01.04 17:54
Суд запретил застраивать территорию столетнего санатория в Красноярске

01.04 17:51
На ремонт Каштаковской тропы в Красноярске потратят 35 миллионов рублей

01.04 17:51
Весенний паводок затопил дома и участки в трех районах Красноярского края

01.04 17:49
В Хакасии потушили первый лесной пожар и официально открыли опасный сезон

01.04 17:47
Возле «Роева ручья» построят новую зону отдыха за 100 миллионов рублей

01.04 17:41
Десять миллионов за десять минут: Красноярск готовится к рекордному салюту на 9 мая

01.04 17:34
Замглавы полиции Красноярска попал под следствие за взятки и мошенничество

Другие статьи в рубрике "Политика"

Лишение гражданства Алимбека Абжамилова: за что депортировали главу киргизской диаспоры в Улан-Удэ?

В конце марта суд в Улан-Удэ аннулировал российское гражданство и депортировал лидера киргизской диаспоры, как сообщает ряд источников. Иностранец якобы организовал канал незаконной миграции и распространял русофобские настроения.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

8

01.04.2026

Два первых на одного мэра: Владимир Радул окончательно закрепился в Томске

В Томске официально завершился бюрократический аттракцион по клонированию «первых» лиц города.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

432

01.04.2026

Инсайд. Тункинские депутаты ради кормушки предают свой народ

Нам присали письмо с новостями из Тункинского района. После того, как инициатива с публичными слушаниями по вопросу об открытом голосовании при избрании главы района по конкурсу была благополучно провалена, прошла сессия районного совета депутатов.

Фокс Смит

ПолитикаСкандалыБурятия

3764

01.04.2026

Март в Прибайкалье. Дыра в континууме

Сменивший политическую прописку депутат Госдумы от «Единой России» Александр Якубовский наездил на территории нового округа около двух тысяч километров и где-то на этом сложном пути разорвал пространственно-временной континуум.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1670

31.03.2026

Парламент Монголии под контролем президента: Хүрэлсүх вводит закон об увольнении депутатов

9 марта глава администрации президента Монголии А. Үйлстөгөлдөр передал спикеру парламента Н. Учралу проект поправок в Закон о Великом государственном хурале. Президент У. Хүрэлсүх ввёл норму об увольнении любого из 126 депутатов за пропуск заседаний.

Виктор Кулагин

ПолитикаОфициозМонголия

3070

31.03.2026

По кочкам да в финансовую ямку «бух», или Стратегия Максима Лобанова

Тучи над дорожной отраслью Иркутской области продолжают сгущаться. Флагман деградации – Дорожная служба Иркутской области (ДСИО) – балансирует на грани банкротства.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

5258

31.03.2026

Депутатский контроль. Александр Жуков и «безупречная» политическая репутация

Бывший член правительства РФ, за спиной которого почти «идеальная» репутация, является первым заместителем председателя Госдумы от Новосибирской области. Скандал с отсидевшим сыном и ситуация перед Олимпийскими играми, хотя и остались в биографии Жукова, но не повлияли на его авторитет.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыНовосибирск

3515

31.03.2026

Посвятивший 24 года финансам ТО Александр Феденёв решил уйти в отставку

Александр Феденёв много лет работал в политической сфере Томской области. От чиновника Бакчарского района дошёл до должности вице-губернатора и начальника областного департамента финансов. В 72 года он решил уйти на заслуженный отдых.

Андрей Тихонов

ПолитикаТомск

3016

31.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Можно порадоваться за томскую общественность: митинг в поддержку Telegram все-таки состоялся. Пусть не от лица «активистов», пусть его проведение «приватизировала» депутат областной Законодательной думы Галина Немцева, но все равно это протест, публичное выражение несогласного мнения.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

3033

31.03.2026

Только весна исправит: Игорь Титенков продолжает бороться со снегом

Глава Ачинского округа Игорь Титенков, как следует отдохнув на плановом больничном, организовал в последние выходные марта для ачинских дорожников своеобразный субботник.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3039

31.03.2026

«Карательная ветеринария» в Новосибирске: сожжённый скот и золотые штрафы

В Новосибирской области борьба с болезнями животных окончательно превратилась в полицейскую операцию с запахом гари и многотысячными штрафами.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОбществоНовосибирск

5341

31.03.2026

«Запасной аэродром» для миллиардов: банкротство УКСа Иркутска

Как депутат и застройщики, аффилированные с ним, готовят городское предприятие к банкротству, выводя активы через свежее ООО. Пока дольщики ЖК «Эволюция» годами ждали свои квартиры, руководство структуры, которую возглавляет депутат думы Иркутска Александр Сафронов, готовило «запасной аэродром».

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

8141

30.03.2026

Лица Сибири

Волков Константин

Медведев Александр

Алексеев Борис

Тютюшева Юлия

Сандаков Яков

Хамаганов Евгений

Попов Александр

Шагин Андрей

Федорчук Анастасия

Баданов Юрий