Неэффективная энергоэффективность

30 миллионов рублей использованы не по целевому назначению в рамках реализации областной программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности".

Об этом сообщила председатель Контрольной палаты региона Ирина Морохоева на заседании комиссии по контрольной деятельности Заксобрания региона.

В ходе контрольного мероприятия был выявлен ряд нарушений. Напрмиер, в течение 2011 и 2012 годов деньги, распределение которых должно было проходить в рамках программы по энергосбережению, были перечислены Ангарску на участие в долевом строительстве двух многоквартирных "энергоэффективных" домов в рамках совсем другой целевой программы - по переселению из аварийного жилищного фонда.

Представитель областного министерства строительства в ответ на критику КСП пояснил, что не следует считать описанный метод использование средств нецелевым, так как цель программы была достигнуты. Глава депутатской комиссии Геннадий Нестерович рекомендовал аудиторам и экспертам министерства "еще раз сесть за стол переговоров и тщательно разобраться в ситуации с юридической точки зрения".

URL: https://babr24.news/?ADE=124398

Bytes: 1095 / 1095

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

3137

21.11.2025

«Ковчег» идёт ко дну: пока томские власти хвастаются рекордами, рыбопереработка умирает

Пока областные власти с энтузиазмом отчитываются о рекордных квотах и «новых технологиях» заморозки, на севере региона сворачивается один из немногих производителей. Александровский рыбокомбинат готовится остановить конвейер.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаОбществоПолитикаТомск

1616

21.11.2025

Концессионные школы Новосибирска. Строим — разбираем — строим

Концессионные школы в Новосибирске — это яркий пример того, как делать не надо. Из-за недосмотра властей и без того большой дефицит учебных мест вырос ещё.

Адриан Орлов

ЭкономикаОбразованиеСкандалыНовосибирск

1490

20.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

12514

08.11.2025

Лица Сибири

Беспалов Сергей

Щадов Михаил

Нимаева Лидия

Мезенин Сергей

Побойкин Виктор

Митусов Валерий

Коломиец Виктор

Лазарева Марина

Волошина Елена

Воронцов Юрий