Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

3414

01.04.2004, 13:12

Пыточную камеру обнаружили в Иркутске

Незаконное лишение свободы и вымогательство. В совершении этих преступлений подозреваются два человека, задержанные накануне в ходе совместной операции оперативников Октябрьского РОВД и ОМОН. С заявлением в милицию обратились два человека, которые сообщили, что неизвестные люди больше 12 часов удерживали их в подвале приемного пункта стеклопосуды, избивали, тушили об них сигаретные окурки и вымогали деньги.

Заявители рассказали милиционерам, что их обидчики забрали у них документы, которые обещали вернуть только в случае, если они принесут требуемую сумму. В назначенное время к месту встречи выехали несколько милицейских экипажей и подозреваемых задержали. Однако они рассказали оперативникам свою версию произошедшего.

Василий Сорока, задержанный: «В мою машину, которая находится возле приемного пункта стеклотары - я занимаюсь бутылкой - залезли двое потерпевших - сейчас это называется «потерпевший». Ну, и мы разобрались немного своими методами с ними. А они теперь заявление написали, что якобы машину они не взламывали, мы их просто схватили, избивали, вымогали деньги».

Задержанный парень говорит, что около 11 вечера его рабочий заметил странный шорох возле грузовика и решил проверить, все ли в порядке с машиной.

Вячеслав Стригов, задержанный: «Я из подвала вышел, к кабине подошел, где пассажиры, и один уже в кабину залез, я его вытащил и закинул в подвал».

Далее, со слов заявителей хозяин приемного пункта и его рабочий стали их избивать и тушить об них сигаретные окурки, а ближе к обеду следующего дня забрав документы, отпустили. Что же происходило в подвале на самом деле, и разобраться во всех деталях этой темной истории предстоит следствию.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

3414

01.04.2004, 13:12

URL: https://babr24.news/?ADE=12287

Bytes: 1692 / 1692

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Криминал"

НМИЦ имени Мешалкина — источник интриг и расследований

Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е. Н. Мешалкина в Новосибирске — это настоящий рассадник для расследований и интриг. Дело в том, что на самом деле история всех разбирательств тянется ещё с бывших проектов санатория «Сосновка».

Адриан Орлов

КриминалРасследованияНовосибирск

4360

29.09.2025

Пограничное насилие: целый монгольский полковник под следствием

В Монголии разгорелся новый скандал вокруг системы пограничной охраны. На этот раз внимание общественности привлекли события, произошедшие в пограничной части 0168, которая базируется в сомоне Хатанбулаг аймака Дорноговь.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоСкандалыМонголия

989

29.09.2025

Коррупция и власть: спектакль для монгольских граждан

В сознании монгольской общественности продолжают аккумулироваться коррупционные скандалы. Возникает впечатление, что власть уже давно забыла о своих прямых обязанностях.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоПолитикаМонголия

4856

16.09.2025

Снова арест, или Чернявский сохранил лучшие традиции НМИЦ имени Мешалкина

Очередное расследование незаконной деятельности Национального медицинского исследовательского центра имени академика Е. Н. Мешалкина не вызвало общественного резонанса. В 2019 году в этой клинике были выявлены масштабные хищения на сумму более 1,8 миллиарда рублей.

Адриан Орлов

КриминалРасследованияНовосибирск

17989

11.09.2025

Нам пишут. Виноват ли Сибиар

В редакцию Красноярского Бабра пришло очередное письмо по делу об отравлении четырёх детей в Красной Сопке. Публикуем его полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. В городе Назарово продолжается суд по делу об отравлении четырех детей в Красной Сопке Дихлофосом.

Валерий Лужный

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск

1942

11.09.2025

Прошение Митволя отклонили, Лапшин и Мандров на очереди

Олег Митволь вновь захотел на свободу. На этот раз он отправил ходатайство в администрацию президента России. Впрочем, ответ пришёл достаточно быстро. Мошеннику опять отказали в помиловании. В колонии он должен провести ещё несколько месяцев – срок истекает в марте 2026 года.

Анна Роменская

КриминалСкандалыКрасноярск

1745

10.09.2025

Жесткий контроль и профилактика: Монголия ищет путь борьбы с наркотиками

Вопрос наркотиков в Монголии еще два десятилетия назад казался чужим. Страна гордилась тем, что ее обходили крупные наркотрафики. Первые уголовные дела по наркотическим статьям появились только в начале XXI века, когда весь мир уже по полной страдал от этой чумы. Но теперь ситуация изменилась.

Эрнест Баатырев

КриминалМолодежьОбществоМонголия

6106

10.09.2025

Телеграм Томска за неделю: арест имущества Штенгелова, дело Вакса и обращение школьников к Мазуру

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 сентября 2025 года включительно. Арест имущества Штенгелова Приставы арестовали имущество основателя холдинга KDV Дениса Штенгелова.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоРасследованияТомск

9471

08.09.2025

Расследование завершено. 50 томов дела об аквапарке «Аквамир»

В Новосибирске завершилось расследование по делу об особо крупном мошенничестве в аквапарке «Аквамир». Это дело оказалось действительно особо крупным, общий объём составил 50 томов, и это всё по одному эпизоду. Оно и неудивительно — фигурантов немало.

Адриан Орлов

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесНовосибирск

12989

05.09.2025

Витухин, или Самый осведомлённый фигурант дела остаётся за решёткой

Бывший начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Виталий Витухин не признаёт вину и ждёт суда для предоставления своих доводов по делу. Сейчас подозреваемому вновь продлили пребывание под стражей, на этот раз ещё на два месяца.

Адриан Орлов

КриминалРасследованияНовосибирск

9246

02.09.2025

Блатным и ночью солнце светит. Умерову вынесли приговор без наказания

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» К чему эта цитата, спросите вы. Так материал-то про «Сибирский Лас-Вегас».

Адриан Орлов

КриминалРасследованияНовосибирск

12246

28.08.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: расторжение очередной концессии и приговор Умерову

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 августа 2025 года включительно. Расторжение очередной концессии Расторгнуто концессионное соглашение о строительстве «Правобережного» комплекса по переработке мусора.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесНовосибирск

9473

26.08.2025

Лица Сибири

Кутявин Роман

Панченко Юлия

Демиденко Ольга

Капитонов (Козлов) Андрей

Мингалеев Фарит

Косолапов Марк

Потехин Александр

Сумароков Илья (старший)

Киселев Павел

Игнатенко Андрей