Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3902

10.01.2014, 16:11

Год лидерства

В уходящем 2013 году «Много Мебели» сделала мощный прорыв и заняла статус лидера мебельного рынка России. Компания, основанная в 2009 году, в самый разгар кризиса, смогла за 5 лет не просто занять уверенное место среди игроков на рынке мягкой мебели, но и запустить собственное производство, открыть розничную сеть из 400 салонов по всей России. Год 2013 показал непревзойденную способность к росту, развитию и достижению высоких планок. Итак, основные результаты 2013 года:

• За год количество салонов увеличилось на 230 точек, достигнув показателя в 400.

• Объем производства мягкой мебели был увеличен в 5 раз с 20 000 до 100 000 единиц мебели в месяц.

• Количество персонала возросло ровно в 2 раза – с 4000 человек до 8000 человек.

• Ассортимент мебели был расширен на 30%.

• Открыто собственное производство корпусной мебели.

В новый 2014 год «Много Мебели» несет с собой большое количество новинок, причем все они исключительно собственного производства – как мягкой, так и корпусной мебели.

Фабрика корпусной мебели, запущенная осенью 2013 года, имеет автоматизированную линию производства из Германии, не имеющую аналогов в России.

Оборудование создано с известной немецкой педантичностью, показатель точности работы достигает до 0,01 мм, что позволяет радовать клиента мебелью отменного качества.

«Много Мебели» предоставляет своим клиентам не только высокий класс экологичности мебели, но и увеличивает срок ее эксплуатации до 20 лет.

Одним из наиболее важных достижений компании является факт неуклонного снижения цены на продукцию все эти 5 лет. Это становится возможным благодаря постоянной оптимизации затрат на производство, вопреки инфляции и растущим ценам европейских поставщиков.

Так, например, безусловный лидер продаж - диван Атланта в белой эко-коже, в 2009 году стоил 35 000 руб., а в 2014 году улучшенная и обновленная модель Атланта стоит уже 18 990 руб. – снижение цены почти в 2 раза!

После года бурного роста, компания «Много мебели», не останавливаясь в своем расширении, объявляет 2014 год - Годом Качества. Перед сотрудниками компании стоит амбициозная задача по стопроцентному выполнению и оптимизации всех логистических, сервисных и производственных процессов.

«Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и будем постоянно совершенствовать качество сервиса и качество выпускаемой продукции. Ведь, чтобы оставаться на высоте – нужно приложить немало усилий!» – говорит директор по маркетингу, Сарычева Мария.

Ознакомиться с новой версией сайта можно здесь: http://многомебели.рф/

О компании:

Группа фабрик «Много мебели» была создана в марте 2009 года. Компания занимается производством и реализацией мягкой и корпусной мебели. Федеральная розничная сеть компании насчитывает 400 салонов, представленных в 120 городах по всей России.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3902

10.01.2014, 16:11

URL: https://babr24.news/?ADE=122300

Bytes: 2833 / 2833

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

СЦКК пошёл ва-банк против Бурятии, требуя 330 миллионов

СЦКК из промышленного гиганта внезапно превратился в участника жёсткого финансового торга с властями. После спора с чиновниками предприятие требует у Бурятии несколько сотен миллионов рублей.

Есения Линней

ЭкономикаРасследованияЭкологияБурятия

4675

14.02.2026

«Сегежа» продолжает раскрашивать свои многоэтажные теремки

Компания «Сегежа групп» спит и видит, как бы привлечь казенные рубли для сбыта древесины, которую активно рубит в Сибири. Применяет все возможные лоббистские возможности. Ведь главная перспектива для широкой реализации CLT-изделий компании – бюджетное финансирование.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоПолитикаИркутск Бурятия Красноярск

8160

13.02.2026

Нам пишут. Вопросы к градостроительной политике: что происходит с архитектурой Улан-Удэ?

В последние годы деятельность Комитет по архитектуре и градостроительству Администрации города Улан‑Удэ всё чаще становится предметом общественной критики. Речь идет как о согласовании архитектурных концепций жилых комплексов, так и о решениях в сфере благоустройства.

Есения Линней

ЭкономикаБлагоустройствоНедвижимостьБурятия

1166

13.02.2026

Золото партии и ржавчина труб, или Почему Бодайбо платит за богатство страны дважды

Для Бодайбо третий месяц зимы 2025/2026 годов стал трагическим: коммунальная авария, разразившаяся в начале февраля, прогремела не просто на весь регион, а на всю страну.

Евгений Павловский

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

9939

13.02.2026

Блогнот. А мы все пляшем и смеёмся…

«Сразу три праздничных представления, посвящённых Сагаалгану, пройдёт в Москве для земляков, – с воодушевлением сообщает постпредство Бурятии в Москве.

Есения Линней

ЭкономикаОбществоПолитикаБурятия

6541

12.02.2026

Новосибирский «прорыв» в Репьёво: как новая школа за 600 миллионов не пережила зиму

Школа в селе Репьёво Тогучинского района, которую торжественно открыли всего три месяца назад, не выдержала первого серьёзного испытания сибирской зимой.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПроисшествияОбразованиеНовосибирск

1277

12.02.2026

Томский «Бизбренд» доигрался: как экс-чиновник завалил семь контрактов на 24 миллиона

Томское УФАС окончательно зачистило рынок госзакупок от ООО «Бизбренд-Сибирь» (ОГРН 1157017015781), внеся компанию в реестр недобросовестных поставщиков сразу по семи эпизодам.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаБлагоустройствоРасследованияТомск

7301

11.02.2026

Инсайд. Орден Урбанову?

Не нужно глубоко вникать в проблему, чтоб понять — в данной ситуации Урбанову вообще надо было орден дать. В этом деле он однозначно пострадавшая сторона, а не обвиняемая. Как все помнят, очистные в Выдрино строились в срочном порядке.

Фокс Смит

ЭкономикаРасследованияБурятия

10250

11.02.2026

Одноразовые дома для сирот: что вскрыло дело Тудунова после «неожиданного финала»

История с гнилыми домами для сирот в Закаменске получила продолжение. Верховный суд Бурятии отменил решение о прекращении дела и вернул экс-чиновника Александра Тудунова в статус подсудимого. Бабр восстановил картину происходящего со слов людей, напрямую связанных с пострадавшими.

Есения Линней

ЭкономикаНедвижимостьРасследованияБурятия

11679

10.02.2026

Нам пишут. Кризис в строительной отрасли: бурятская специфика

Несмотря на сохранение и расширение мер господдержки — в частности, льготной Дальневосточной ипотеки, — строительная отрасль в России в 2024–2025 годах вошла в системный кризис.

Есения Линней

ЭкономикаБурятия

1789

10.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: побег Бадарханова, кадровые перемены и заступничество Дамдинцурунова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 2 по 9 февраля включительно. Муниципальный распил На прошлой неделе силовики провели обыски в МУ «Улан-Удэстройзаказчик».

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаРасследованияБурятия

13427

09.02.2026

Улан-Удэнский ЛВРЗ – многолетняя кадровая дыра

Улан-Удэнский ЛВРЗ продолжает жить в разрыве между нарративом о значимости для региона и суровой реальностью кадрового голода. Руководство громко обещает развитие, карьерный рост и социальное обеспечение, но отзывы реальных рабочих говорят о большем.

Есения Линней

ЭкономикаОбществоБурятия

2895

06.02.2026

Лица Сибири

Галяутдинов Ильдус

Распутин Валентин

Медко Антон

Сек Владимир

Курин Юрий

Яковлев Владимир

Стрельцов Михаил

Матюха Виталий

Воронцов Максим

Бендлин Татьяна