Артур Скальский

© Regnum.ru

КриминалМир

3643

23.03.2004, 08:51

Дерзкое нападение сразу на две лесоперерабатывающие компании совершено в Ангарске

Дерзкое разбойное нападение сразу на две компании совершено в ночь с субботы на воскресенье в Ангарске. Неизвестные преступники ограбили предприятия по переработке леса, располагающиеся на территории бывшего завода БВК.

В милиции о происшествии стало известно только в три часа дня. Случайно зашедшими на территорию предприятия работниками была обнаружена 46-летняя сторожиха. Все это время она находилась в сторожке и не могла самостоятельно освободиться от веревок, которыми ее связали грабители.

Прибывшим оперативникам пострадавшая рассказала, что примерно в час ночи в офис фирмы ворвались (выбив дверь) четверо преступников в масках, двое из них были вооруженны огнестрельным оружием. Сторожа избили, связали и, заткнув рот кляпом, бросили на пол. В ходе осмотра места преступления было установлено, что преступники в одной из фирм похитили автомобиль "КамАЗ" - лесовоз и компьютер, а в одном из цехов другой фирмы демонтировали четыре деревообрабатывающих станка и пилораму. Все похищенное, как предполагают сотрудники милиции, было вывезено на угнанном автомобиле. Причиненный ущерб фирмам оценен в 430 тысяч рублей.

Несмотря на предпринятые оперативно-розыскные мероприятия, раскрыть данное преступление по горячим следам не удалось. По данному преступлению возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж" и проводится следствие.

Артур Скальский

© Regnum.ru

КриминалМир

3643

23.03.2004, 08:51

URL: https://babr24.news/?ADE=12101

Bytes: 1348 / 1348

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.02 11:34
Из-за ремонта в части Советского района Томска 16 февраля отключат холодную воду

13.02 11:22
Дело банды Малиновского: перед судом предстанут еще два участника массовой драки у фитнес-центра

13.02 11:09
Шелеховчане остались без воды 13 февраля

13.02 11:02
В Новосибирской области депутата привлекли к административной ответственности

13.02 10:58
В Улан-Удэ пьяный подросток устроил ДТП, в котором пострадали его сверстники

13.02 10:50
В Новосибирской области трем мужчинам назначили условные сроки за незаконную охоту

13.02 10:19
В Каргатском районе Новосибирской области отремонтируют почти пять километров дорог

13.02 09:59
Законопроект об эвтаназии агрессивных собак внесли в ЗС Прибайкалья

13.02 09:38
В Новосибирске утонула восьмилетняя девочка

13.02 09:30
В Красноярске хотят открыть второй вытрезвитель: полиция считает, что это снизит преступность

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Агрессия в красноярских школах. Разбор Бабра

За два дня в Красноярском крае произошло сразу два инцидента в школах. 14-летние ученицы напали на своих одноклассников и учителей. По страшной случайности, в те же дни ещё одно нападение произошло в Башкирии.

Анна Роменская

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск Россия

2661

06.02.2026

Блогнот. Дзержинский лучник, или Особенности охоты отпрыска председателя совета депутатов

В продолжение темы законной и незаконной охоты в Дзержинском районе мне на почту прислали удивительный документ. Началась эта история в медийном пространстве вот с этой публикации. Вот что писали журналисты KrasMash: «Александра Ашаева задержали с ружьём и без документов на охоту.

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

7670

05.02.2026

Телеграм Томска за неделю: задержание ректора ТГАСУ, политические амбиции Кляйна и продажа крематория

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 1 февраля 2026 года включительно. Задержание ректора ТГАСУ Ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов, вероятно, задержан.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаСкандалыТомск

14404

02.02.2026

ТГАСУ – «коррупционный муравейник»? Ректора задержали, а экс-проректору светит пятёра

Чего и следовало ожидать: ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов, вероятно, задержан. Кроме того, гособвинитель запросил для экс-проректора ТГАСУ Владимира Вакса и его сына по пять лет лишения свободы.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

52971

30.01.2026

А жадность не погубит? Как Архипов вернулся в суд

Адвокаты бывшего министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова настаивают на его полной невиновности. Ранее все полагали (даже Бабр), что история с экс-министром завершена, теперь же понятно: продолжение будет.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

2326

29.01.2026

Новосибирский девелопер Антон Коновалов выбрал побег вместо приговора

Один из основателей скандально известного строительного холдинга «ПТК-30» (ОГРН 1025402494754) Антон Коновалов официально объявлен в розыск. Бизнесмен, которого обвиняют в хищении миллиардов рублей у сотен семей, просто не пришёл на решающее судебное заседание.

Октябрина Тихонова

КриминалНедвижимостьСкандалыНовосибирск

2277

29.01.2026

«Бывший мэр Томска явно скучает…» Кляйн станет депутатом?

Ровно два года назад экс-градоначальнику Томска Ивану Кляйну огласили приговор по четвёртому «дорожному» делу. Вчера, 28 января, в одном из местных тг-каналов появилась информация о том, что «пивной барон» может заявиться на выборы в Законодательную думу ТО.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаРасследованияТомск

12804

29.01.2026

Блогнот. Планёрки Вычужанина и аудиенции с Пономаренко

В личные сообщения и на почту приходит всё больше интересных фактов о деятельности Владислава Борисовича Вычужанина. Оказывается, Владислав Борисович проводил настоящие планёрки, на которые с отчётом приезжали министр транспорта Зотин и директор «КрайДЭО» Кузьмин (ныне отправленный в отставку).

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

10899

28.01.2026

Инсайд. Кто такой Владислав Вычужанин? Часть 1

В 2016 году господин Вычужанин под флагом «Патриотов России» («Команда Быкова») безоговорочно проиграл на выборах депутатов Законодательного собрания в Советском одномандатном избирательном округе №7.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

11679

28.01.2026

Рост без иллюзий: наркотические преступления в Монголии больше не исключение

За последние годы тема наркотиков в Монголии перестала быть маргинальной и окончательно вышла в публичную повестку. В стране, которая еще два десятилетия назад практически не сталкивалась с системной наркоугрозой, сегодня фиксируется стабильный рост преступлений по соответствующим статьям.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоМонголия

2923

28.01.2026

Миллиарды под замком. Почему новосибирский строитель Роман Бобров сел раньше, чем достроил?

Популярный московский юрист и блогер Андрей Подшивалов, более известный как Ярдрей, неожиданно вступился за создателя компании «Дримхаус Констракшн» (ОГРН 1185476055896) Романа Боброва, которого обвиняют в крупном мошенничестве.

Октябрина Тихонова

КриминалНедвижимостьРасследованияНовосибирск

14855

23.01.2026

Форма и насилие: неуставные отношения разрушают доверие к монгольской армии

Монгольская армия одна из самых компактных в регионе. Ее численность составляет чуть больше десяти тысяч человек. Именно поэтому каждый инцидент внутри воинских частей быстро выходит за пределы ведомственных сводок и становится предметом общественного обсуждения.

Эрнест Баатырев

КриминалМолодежьОбществоМонголия

11478

22.01.2026

Лица Сибири

Данилов Борис

Аликберов Геннадий

Панченко Сергей

Агапитов Михаил

Федосеенко Вячеслав

Ирильдеев Вячеслав

Книжин Игорь

Кузнецов Георгий

Цыдыпов Сергей

Макаревич Татьяна