Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьМир

12122

05.03.2004, 09:02

Закрыт ангарский бассейн "Ермак"

Ангарский плавательный бассейн "Ермак" закрыт на неопределенный срок. Такое решение приняла специальная комиссия. Она проверяла здание. В акте внешнего исследования сказано: есть опасения, что дальнейшее использование спортсооружения небезопасно. С 1 марта бассейн прекратил прием посетителей.

Инициаторы проверки не скрывают: трагедия в московском аквапарке сыграла решающую роль в исследовании на прочность ангарского бассейна. Тем более что основания для этого копились не один год. "Техническое состояние нашего бассейна давно вызывало тревогу, крыша протекала, чинили, и ничего не получилось", - говорит Наталья Алешкина, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации г.Ангарска.

Бассейну "Ермак" двадцать лет. Капитального ремонта, говорят чиновники, не было лет 15. Ограничивались косметическим. Но сейчас он не помогает. Через три месяца после побелки видны следы потеков, грибок и трещины. Именно трещины в малой и большой чашах бассейна на стенах и потолке стали причиной закрытия здания. Пока инспекторы делают только предварительные выводы. "В результате неисправности кровли идет стекание воды, намерзание льда, размораживание проемов. А раз размораживание - значит, разрушение", - сказал Сергей Стяжкин, начальник инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора.

В ближайшее время специалисты возьмут пробы материала, вскроют узлы несущих конструкций, проведут лабораторные исследования. Они займут около двух месяцев. Все это время персонал бассейна будет в соответствии с законом работать и получать зарплату. Дальнейшая судьба здания зависит от результатов проверки.

На очереди инспекция в "Ангаре" - втором бассейне города. Специалисты говорят, что это здание тоже может не выдержать проверки на прочность.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьМир

12122

05.03.2004, 09:02

URL: https://babr24.news/?ADE=11906

Bytes: 1766 / 1766

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.03 18:57
Мужчина погиб на пожаре в бурятском селе Хонхолой

30.03 18:36
В Новосибирской области предприятие обязали расплатиться за контракт после проверки прокуратуры

30.03 18:14
Мэрия Красноярска утвердила проект КРТ участка на Ульяновском проспекте

30.03 18:13
Почти полмиллиарда рублей направят на ремонт фасадов вдоль гостевых маршрутов Красноярска

30.03 17:35
На Байкале искали предвестники землетрясений в становых трещинах

30.03 17:26
Более 100 миллионов рублей потратят на благоустройство набережной у Центрального парка в Красноярске

30.03 17:17
В Красноярске задержали чиновника мэрии за махинации со светильниками на ₽25 миллионов

30.03 17:07
В Красноярске школьница попала в больницу после падения кабины лифта

30.03 17:05
Клещи проснулись в Красноярске: первый случай нападения зафиксировали в конце марта

30.03 16:57
В Красноярске и крае ввели режим «чёрного неба»

Лица Сибири

Барлуков Михаил

Волынов Борис

Касьянова Ирина

Дёмин Эдуард

Шестаков Андрей

Титков Антон

Зуляр Юрий

Белянина Анна

Донских Василий

Зимин Михаил