Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

8090

14.08.2013, 13:34

Кандидат в депутаты ЗС Вячеслав Иванец рассказал о конфликте с агитатором от ЕР

Продолжается скандал вокруг конфликта кандидата в депутаты Законодательного собрания Вячеслава Иванца и агитатора от "Единой России".

Напомним, что, как писал Бабр, 8 августа произошло невооруженное столкновение между двумя конкурирующими сторонами.

Вячеслав Иванец изложил свою точку зрения на произошедшее:

"Считаю нужным прокомментировать изложенное: судя по всему, в штабе Лобанова просто не знают, как «придавить» мой рейтинг в Ангарске. Перешли к провокациям.

На прошлой неделе я проводил встречу со сторонникам в 15-м микрорайоне г. Ангарска. Встречу всячески пытались сорвать представители лобановского штаба.

Незадолго до начала один из пенсионеров обратил мое внимание на женщину-агитатора, оборвавшую все наши объявления о проведении встречи. Я подошел к женщине, представился и сделал замечание по поводу того, что она наклеивает предвыборные плакаты Лобанова непосредственно на стену дома, а не на стенд, уточнил, знает ли она, что это является административным правонарушением, за которое установлен штраф.

Женщина заявила, что «сейчас приедут из штаба», но разрешение собственников не показала, загородила плакат плечом. Я пришел к выводу, что спорить бессмысленно, и удалить плакат со стены можно позднее. После этого я вернулся на встречу, участники которой (около 35 человек) могут подтвердить, что разговор с агитатором был достаточно спокойным.

Вынужден заявить: член Единой России Лобанов использует административный ресурс – на его предвыборку работает МУП «Центр поддержки общественных инициатив».

Мои коллеги подали жалобу на использование возможностей этой муниципальной организации в агитации, а также на расклейку в неустановленных местах. Полагаю, что обвинения в якобы имевшем место конфликте с агитатором – это реакция штаба Единой России на соответствующие жалобы от нас в Облизбирком и полицию."

Напомним, представительница Лобанова подала заявление о столкновении с Вячеславом Иванцом в ОП-2 УМВД России по городу Ангарску и дала объяснения сотруднику ОП-2 УМВД.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

8090

14.08.2013, 13:34

URL: https://babr24.news/?ADE=117548

Bytes: 2100 / 2042

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Ловушка для Фролова: куда катится Иркутский округ

Иркутский район, преобразованный в 2025 году в муниципальный округ, быстро стал самым ярким примером системного кризиса местного самоуправления.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

1061

08.01.2026

Худшие главы Бурятии в декабре: рейтинг Бабра

В декабре температура опускалась до −35°C, и качество управления в районах Бурятии также падало до критических значений. Главам муниципалитетов не помогли ни отчёты, ни попытки переложить ответственность на жителей. 3.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

7452

06.01.2026

Суперколония для «генерал-губернаторства»: кто построит тюрьму за 28 миллиардов в Бурятии

Проект мегаколонии на три тысячи мест в Улан-Удэ, который год назад считали закрытым из-за общественного недовольства, вернулся в федеральную повестку. Теперь это трофей победившего в Бурятии силового клана.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

10334

05.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: приговор для Казаковой и интервью Фролова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 29 декабря по 4 января включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

6509

05.01.2026

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи – 2

Продолжаем еще раз подскакивать на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в иркутских «телегах» в 2025-м. Продолжение. Начало здесь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8963

02.01.2026

Политические опасения томских единороссов подтвердились. Андрей Дунаев ушёл в отставку

Слухи о том, что замгубернатора Томской области Андрей Дунаев решил покинуть свой пост, оказались правдивыми. Перед новогодними праздниками чиновник сообщил о своём уходе. В обладминистрации подтвердили эту информацию.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

7117

02.01.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за 2025 год

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Игорь Титенков, город Ачинск В 2025 году Игорь Титенков семь раз попадал в рейтинг худших муниципальных глав по версии Бабра.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10279

02.01.2026

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи

Не объедешь даже на новогодней Телеге все события уходящего года! Подскочим еще хотя бы на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в каналах в 2025-м. Январь Неслыханная чуть не сто лет зимняя жара накрыла Иркутскую область (16 января был минус один градус).

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17661

31.12.2025

Инсайд. Снижение влияния Пономаренко

В результате выстраивания новой конфигурации управленческой системы в Красноярском крае ожидается снижение аппаратного влияния первого заместителя губернатора С. Пономаренко. 1.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11847

31.12.2025

Леонид Фролов: предательство синего трактора

Ох, наверное, получили сказочных звездюлей пиарщики мэра Иркутского округа Леонида Фролова, которые додумались в канун Нового года выпустить в эфир интервью патрона с превью в виде его счастливого лица, выглядывающего из новенького Mercedes G-класса.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

14675

31.12.2025

Царь Петров с ткачихой и поварихой хотел извести Кокошникову?

Пресной была бы политическая повестка на излете года, если бы не мэр Ангарска Сергей Петров. Страшную сказку услышал иркутский Телеграм: оказывается, Сергей Анатольевич хотел уволить депутата Заксобрания региона Антонину Кокошникову.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15491

30.12.2025

Блогнот. Плачевное состояние спорта в Иркутской области

Цифры и факты плачевности положения спорта в Иркутской области. Для нового министра. Мы все до сих пор в удивлении от решения губернатора области предложить своему совету по спорту выбирать кандидатуру нового министра.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСпортИркутск

9472

30.12.2025

Лица Сибири

Рульков Евгений

Щапов Виктор

Наводников Дмитрий

Очиров Бато

Курамшина Елена

Королев Сергей

Калмыкова Елена

Багдаев Батодалай

Лескин Владимир

Ощепков Александр