Заявлние 50 членов Усолье-Сибирского отделения "Единой России" о выходе из партии

"Мы - не революционеры...

Мы - не революционеры. Много лет изо дня в день мы работали в общей упряжке на благо Родины, во имя идеалов демократии и порядка. Усолье – Сибирское городское местное отделение партии «Единая Россия» в последние годы было не только активным участником всех политических процессов, но и лидером общественного мнения в городе.

Главной задачей последних лет в Усолье – Сибирском городском местном отделении партии была борьба с коррупцией. Жители города видели в местном отделении партии силу, способную вырвать город из лап мошенников и дать ему положительный вектор развития.

Однако, региональный Политический совет Иркутского регионального отделения (РПС ИРО), предприняв меры к разгону партактива города Усолье - Сибирское, по сути, встал на сторону коррупционеров.

Увы, действия РПС ИРО в отношении Усолье-Сибирского местного городского отделения ВПП «Единая Россия», начиная с марта 2012 года, несут характер неприкрытого давления и проводятся в нарушение Устава партии и интересов партии.

РПС ИРО развалил актив местного отделения, который в последние годы заработал у населения авторитет и получил поддержку на выборах в городскую Думу.

Долгие надежды на то, что областные ревизионные партийные органы остановят внутрипартийный беспредел оказались тщетными. Более того, региональная КРК встала на защиту нарушений Устава, о чем не стеснялась открыто заявлять членам партии. Это говорит о том, что в регионе партия перестает быть партией. Она превращается в инструмент политического обеспечения личных интересов единиц.

В условиях, когда слова региональных руководителей партии расходятся с делом, когда во главу угла ставятся личные интересы и клановые приоритеты, когда в угоду сильным мира сего нарушается Устав партии, мы вам говорим: «Господа, мы не с вами!».

Мы глубоко сожалеем, что нашим коллегам из других местных отделений области, которые многократно лично выражали нам свою поддержку и восхищение, пока не хватило решимости встать с нами в один ряд и пресечь действия областных и местечковых политических олигархов.

Мы продолжим свою борьбу в рамках провозглашенной политики Президента страны и председателя партии «Единая Россия», но уже вне регионального отделения партии.

К этому письму мы прикладываем личные заявления о выходе из рядов ВПП «Единая Россия». Этот шаг мы делаем с горечью, вынужденно, так как не видим другого пути сохранить свое человеческое достоинство и не предать те принципы, которые мы вместе с вами многие годы провозглашали".

28 марта 2013 года.

URL: https://babr24.news/?ADE=113732

Bytes: 2560 / 2560

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Игорь Кобзев, Даниил Литвинов и Сергей Тен.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

4513

04.09.2026

Депутатский контроль. Лариса Егорова перекинулась белой горлицей

Слушайте, буквально не узнаём депутата Заксобрания Прибайкалья, лидера иркутских справедливороссов Ларису Егорову на актуальных предвыборных баррикадах. Где она, неистовая оппозиционная фурия? Лариса Игоревна теперь белая и пушистая...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5093

03.09.2026

Самая скучная кампания десятилетия: Госдума-2026

Выборы 2026 года уже сейчас, без ложной скромности, могут претендовать на статус самых скучных избирательных кампаний за последние десятилетия. Куда-то улетучился азарт, испарились интриги, расследования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

7803

03.09.2026

Август в Прибайкалье. Притяженья больше нет

Мир ждал 12 августа семисекундную потерю планетой гравитации из-за столкновения где-то в космосе двух черных дыр. Якобы NASA даже получило на проект «Якорь» 89 миллиардов долларов, чтобы хоть как-то снизить масштаб предполагаемой катастрофы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6326

02.09.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Максим Модин, Андрей Коновалов, Руслан Болотов и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9164

01.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: ромашки Липатова, скачки Фролова, хозяйство Хрычова

Посмотрим, как закончили лето 2026-го мэры Иркутской области. Работают, наверное, как рабы на галерах... Правда, не все главы территорий переносят в соцсети свои трудовые будни, хотя их настоятельно обязывают к тому с верхнего этажа вертикали.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9011

01.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация Ерощенко, оправдание Кудрявцева и проблемы Wildberries

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 24 по 30 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

8978

31.08.2026

Лайк вместо голоса: на кого работают «Новые люди»

Если кадровая политика «Новых людей», которую мы разбирали не так давно, – это переупаковка старых изрядно поднаторевших общественности кандидатов, то их агитационная работа – это вообще отдельный вид искусства. Искусства, правда, не имеющего ничего общего с политической работой.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

6915

31.08.2026

Запретить нельзя оставить: сомнительная миссия Госдумы

Как говорится: история смешная, ситуация – страшная. За три недели до голосования в интернете вновь расползается бородатая новость про предстоящий запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем. Новость бородатая – это еще мягко говоря.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

8307

30.08.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: яблоки-мутанты Лаутина и подкидыши Гудков и Ус

Потихоньку близится к финишу избирательная кампания по выборам в Госдуму, в которую вносили каждый свой вклад все партийцы. Посмотрим, как эта высокая миссия отразилась в соцсетях. Ну, правда, отразилась она не у всех.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11640

29.08.2026

Космонавт на час, или Как коммунисты северянам Новицкого показывали

Коммунисты таки показали неотесанным северянам Иркутской области космонавта!

Сергей Кузнецов

ПолитикаСобытияИркутск

9304

27.08.2026

Списанный товар: почему «Новые люди» — фейк

До дня голосования по выборам депутатов Государственной думы осталось чуть меньше месяца. Уже сформированы списки кандидатов, в которых, скорее всего, не будет изменений.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

16470

24.08.2026

Лица Сибири

Стекачев Евгений

Сактоев Владимир

Иванова Наталья

Темгеневский Василий

Истомин Геннадий

Ахмадулин Андрей

Сороковиков Кирилл

Куранов Александр

Дронова Ксения

Кайнова Валентина