Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

123150

22.03.2013, 15:33

Скандал в городской думе: Кондрашов наехал на Красноштанова

Невиданный в Иркутске случай публичного выступления мэра Виктора Кондрашова против одного из депутатов городской думы.

Традиционно закуклившийся в своей скорлупе Виктор Кондрашов неожиданно вышел в публичное поле и подверг жесткому разносу политическую деятельность одного из известных иркутских строителей и депутата гордумы Алексея Красноштанова.

Общаясь с журналистами в "Доме Европы" 22 марта, Виктор Кондрашов был выведен из типичного для него полусонного состояния вопросом представителя сайта "Байкал24" о появлении в Иркутске газеты "Гражданская позиция", изданной невероятно высоким двухсоттысячным тиражом. Напомним, в газете была подвергнута жесткой, но обоснованной критике деятельность городской администрации и возглавляющего ее мэра. Несколько ранее в телеэфире депутат гордумы Алексей Красноштанов рассказал иркутянам, что победители аукционов на ремонт и строительство дорог известны заранее и определяются лично мэром. По некоторым данным, выпуск газеты "Гражданская позиция" также профинансирован Алексеем Красноштановым.

Виктор Кондрашов не стал рассматривать по существу обвинения со стороны депутата, а предпочел применить известный по детскому саду прием "сам дурак". Он заявил, что Алексей Красноштанов является одним из самых крупных собственников земли в Иркутске, и у мэрии имеется к нему целый ряд вопросов. При этом Виктор Кондрашов не уточнил, почему он до сих пор не инициировал рассмотрение этих "вопросов" компетентными органами.

По имеющимся данным, Алексей Красноштанов намерен баллотироваться в депутаты Законодательного собрания 2 созыва, выборы в которое состоятся в начале сентября этого года. По всей видимости, внезапно проявившаяся гражданская позиция тихого до сих пор депутата связана именно с этим. Виктор Кондрашов также поддерживает данную точку зрения: он сообщил журналистам, что некоторым кандидатам в депутаты нечего показать избирателям в качестве результатов своей работы, поэтому они выбирают объекты для критики и пытаются пиариться за счет них.

В качестве последнего, убойного аргумента Виктор Кондрашов привел тезис о том, что "Гражданская позиция" не является влиятельным СМИ. Так-то оно, может, и так, но вот против тиража в 200 тысяч реально читаемой газеты что-то противопоставить крайне сложно. Особенно если там написана правда.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

123150

22.03.2013, 15:33

URL: https://babr24.news/?ADE=113375

Bytes: 2423 / 2306

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Илья Сумароков в упор не замечает засухи в Прибайкалье

Неожиданная новость: в четырех муниципалитетах Иркутской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за засухи, погубившей урожай. Речь идет о Балаганском, Нукутском, Усть-Удинском округах и Эхирит-Булагатском районе.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

2954

22.08.2025

Дело №… или Безнаказанность как партийная дисциплина

Региональное отделение партии «Единая Россия», чья фракция уверенно контролирует областной парламент, демонстрирует удивительную устойчивость к внутренним потрясениям.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

5828

21.08.2025

Гудбай, Америка: Левченко расстался со своим «Харлеем»

Кандидаты в губернаторы Иркутской области опубликовали данные о своих доходах и недвижимости. И выяснилось, что по совокупности владений самый обеспеченный претендент на главное кресло в регионе – Сергей Левченко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3357

21.08.2025

Шелеховский след в улан-удэнских пнях: как вырубку деревьев оправдали задним числом

План по замене тополей на рябины в центре Улан-Удэ администрация города утвердила за три с половиной месяца до того, как деревья признали аварийными. 29 апреля мэрия опубликовала сообщение о грядущей высадке 70 двухметровых саженцев рябины рядом с Александровским садом.

Виктор Кулагин

ПолитикаБлагоустройствоБурятия Иркутск

6914

21.08.2025

Потому что надо в Иркутской области быть красивым таким

Почитавши новости о нижнеудинском главе Юрии Маскаеве и севшем за решетку экс-мэре Тулуна Юрии Карих, можно приуныть. Неужели ж муниципальные власти в принципе не могут организовать сложный процесс обеспечения нуждающихся новым жильем хотя бы без уголовных дел?

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоБлагоустройствоИркутск

5087

19.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провал Левченко и взлет Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 11 по 18 августа включительно. Неудавшееся рандеву По региону совершает вояж кандидат в губернаторы Сергей Левченко. Но пока ни в одном городе не случается аншлага.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9882

19.08.2025

Замы — на нары, дети — на Канары

Многие жители Иркутского района помнят девиз избирательной кампании Леонида Фролова 2015 года — «Хозяйство вести — не языком плести!». Будущий мэр рекламировал себя, как успешного хозяйственника, чуть ли не главного кормильца и поильца в районе.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

19255

19.08.2025

Маскаева на выход? Главе Нижнеудинска просят добавить

В Нижнеудинске продолжают рубить по кусочкам тяжелый муниципальный хвост главы города Юрия Маскаева. На сайте городского суда 15 августа появилось сообщение, что материалы уголовного дела против Маскаева возвращены на дополнительное расследование.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

5752

18.08.2025

Мэр Петров стесняется «Единой России» больше невесткиной сумки

Очередной кратковременный скандал по поводу лакшери-мэра Ангарска Сергея Петрова. В телеграм-канале «Ангарский коррупционер» выложили фото отдыха его сына Александра, сделанные во время их поездок по Европе – Германии, Франции, Австрии, Швейцарии и Италии.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10616

14.08.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Крыжановская с помидором, Демин с розой

В лучшем случае на тройбан написали бы сочинение «Как я провел лето» многие депутаты. Так, совсем забросили «Вконтакте» Виктор Побойкин и Виталий Перетолчин, а Лариса Егорова не отмечалась там с начала июля, даром что кандидат в губернаторы. Брали бы пример с Галины Кудрявцевой!

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8144

13.08.2025

Коммунисты Прибайкалья ощущают беспрецедентную нежность

Местное отделение партии «Единая Россия» в Тайшете на днях попыталось снять с выборов восьмерых коммунистов, собравшихся в районную, то есть уже в окружную думу. И за несколько часов до решающего заседания передумало и отозвало свой иск. Случай интересный.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

8261

12.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: скучный Ангарск, спасенная медведица и падающие акции «Ангары»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 4 по 11 августа включительно. В Ангарске тихо и грустно Не привлекают внимания избирателей проходящие в городе нефтехимиков предвыборные бои кандидатов за пост мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

8210

11.08.2025

Лица Сибири

Гага Владимир

Зенков Сергей

Иванова Марина

Бугай Антон

Мутко Виталий

Горбенко Константин

Гупалов Виктор

Калинин Алексей

Тишанин Александр

Воронов Анатолий