«Единая Россия» рассчитывает на Любовь

Внеочередное общее собрание Усолье-Сибирского городского местного отделения партии «Единая Россия» прошло шестого марта. Главный вопрос повестки – избрание секретаря городского местного отделения.

Данное событие не осталось без пристального внимания областного центра. В краткий 80-километровый вояж из Иркутска отправились: первый заместитель губернатора региона Николай Слободчиков, секретарь иркутского регионального отделения партии Сергей Брилка, спикер Законодательного Собрания Людмила Берлина, председатель фракции «Единой России» в Законодательном Собрании региона Геннадий Нестерович.

Высокопоставленные «медведи» присоединились к братьям меньшим из числа местных партийцев и обсудили важные Усольско-Сибирские темы.

Николай Слободчиков рассказал о том, что губернатор Приангарья Сергей Ерощенко взял на особый контроль ситуацию с «НИТОЛом», и уже есть результаты. Так, по итогам совещания в Правительстве РФ, где рассматривались вопросы, связанные с реализацией проекта ООО «Группа НИТОЛ», первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов дал поручение подготовить предложения по стабилизации ситуации на предприятиях «НИТОЛа» для дальнейшего развития производства на территории площадки «Усольехимпром».

Затем слово взял Сергей Брилка. Он также коснулся темы «НИТОЛа», но из его уст звучали неявные угрозы и туманные предостережения:

– Сейчас, благодаря изменению ситуации с «НИТОЛом», у Усолья появился шанс сделать большой шаг вперед. «Единая Россия» готова поддержать территорию, но и жителям надо проявить инициативу.

Людмила Берлина же говорила о вечном – стремление к развитию территории, снятие социальной напряженности, создание новых рабочих мест, открытие предприятий малого бизнеса. Универсальные категории – можно применять в каждой второй речи.

Что касается главного вопроса, ради которого все, собственно, и собрались, то на должность секретаря городского местного отделения было предложено три кандидатуры: Игорь с праздничной фамилией Суббота (начальник охраны на ТЭЦ-11), Любовь с не менее говорящей фамилией Лис (мэр Усолья-Сибирского) и Анатолий Крушинский (обозначенный в прошлогодних списках на должность сити-менеджера города как пенсионер по выслуге лет).

По итогам голосования секретарем Усолье-Сибирского местного отделения «Единой России» стала Любовь Лис.

`Кому, как не Лисе, все лисьи плутни знать?` Фото: pribaikal.ru

`Кому, как не Лисе, все лисьи плутни знать?`

Фото: pribaikal.ru

Окажется ли Любовь настолько же хитрой, как персонаж из книги Женевьевы Юрье, покажет время. Сейчас градоначальнику стоит сосредоточиться на выборах в местный политический совет партии.

В контексте:

Из интервью Любови Лис газете «Усольские новости» № 30 (928) от 26 июля 2012 года:

– Любовь Андреевна, теперь вы ещё и политик. Не получится так, что в интересах партийной дисциплины, Устава партии, вы будете голосовать за интересы партии, а не усольчан?

– Я действительно член партии «Единая Россия». Действительно существуют Устав партии и партийная дисципли¬на. И любой член партии обя¬зан их соблюдать. Но я очень надеюсь на то, что интересы партии – это интересы всего народа, в том числе и усольчан.

URL: https://babr24.news/?ADE=112842

Bytes: 3421 / 3136

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1691 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Устами Уса глаголит истина

На 43 сессия Заксобрания Иркутской области депутаты поделили апельсин. Ну то есть рассмотрели бюджет региона на 2027 год. Рассмотрение получилось, мягко говоря, невеселым. Да и откуда взяться веселью?

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

2398

21.10.2026

Мы делили апельсин... Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

21 октября в Иркутске стартует не только XVIII Межгосударственная научно-практическая конференция государств – участников СНГ «Современные проблемы санитарной охраны территории от завоза и распространения чумы и других опасных инфекционных болезней» (во всяком случае, на сайте противочумного ...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10747

21.10.2026

И на все деньги спикер Ведерников купил целое море цветов

Вот не зря председатель Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников уделяет столько внимания финансовой политике правительства Иркутской области! В 2026 году, в соответствии с состоянием региональной казны, парламент Прибайкалья вошел в режим экстра-экономии на своих расходах.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5854

20.10.2026

Тулун: выборы без выбора

Предстоящие выборы мэра Тулуна обнажают проблему, о которой в Иркутской области говорят неохотно: в малых сибирских городах сложился не просто дефицит кадров, а дефицит политического лидерства как явления.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

4038

20.10.2026

Иркутская реформа самоуправления. Девочки, записываемся на ноготочки!

Все больше женщин занимают ключевые должности в муниципалитетах Иркутской области. Так, идет к тому, что в скором времени в регионе будет аж четыре дамы-мэра, такого не припомнится вообще!

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6758

19.10.2026

Александр Матвиевский – министр Шредингера?

Метель, накрывшая утром 19 октября Иркутск, стала, пожалуй, первым серьезным предвестником приближающейся зимы для южной части региона. Горожане спешно начали «переобувать» машины, и тут в кулуарах власти зазвучала тревожная новость о еще одном грандиозном переобувании.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

5871

19.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: колесо обозрения на Ольхоне снесут, Шелеховская дума снова буксует и бюджет трещит по швам

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 12 по 18 октября включительно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьИркутск

4823

19.10.2026

Слово не воробей, или Дорогой мистер мэр

Вот недаром умные люди говорят: слово не воробей. Вылетело в публичном видео слово у Максима Модина – и все, очернило всю суть души его, продемонстрировало всю мелочность сущности человеческой.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

8581

18.10.2026

Где иркутские депутаты Госдумы будут о народе думать

Представители Иркутской области в Госдуме встали на посты. Посмотрим, какие портфели им раздали на Охотном Ряду. Единоросс Сергей Тен сохранил кресло первого зампреда комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10205

16.10.2026

Катангскую думу возглавила мастер по наращиванию ногтей от ЛДПР

Пока все внимательно следили за разворачивающейся под боком у Иркутска драматической – и пока не законченной – историей выборов председателя Шелеховской окружной думы, в Катангском округе стремительно пролетела мимо кресла спикера «Единая Россия».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8830

15.10.2026

Депутатский контроль. Федорино горе, ой!

Как-то совершенно неудачно проходит первый срок Федора Саломатова в статусе депутата Законодательного собрания Иркутской области. Законотворцы, они же, что цемент, должны скреплять (простите уж за тавтологию) скрепы политического сознания вверенных им территорий.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

8663

14.10.2026

Шелеховские страсти, или Максим Модин продолжает терять друзей

Продолжают открываться все новые и новые подробности происходящего в Шелехове.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

9619

13.10.2026

Лица Сибири

Куликов Константин

Емелин Алексей

Лабунский Илья

Ведерников Александр

Красноштанов Антон

Чекотова Нина

Кушнарев Анатолий

Сиенко Олег

Колмаков Владимир

Лувсанвандангийн Болд