Артур Скальский

© Babr24.com

СкандалыМир

20867

14.01.2013, 11:52

Новогодние похождения пьяного заместителя мэра

В Новый год всем хочется выпить и расслабиться.

И высшие чиновники мэрии - не исключение.

Один из заместителей мэра - назовем его условно господин "Б" - в числе других городских чиновников прибыл на предновогодний праздник (в просторечии - пьянку) в некоторое муниципальное учреждение с оригинальным названием "Праздник" (простите за тавтологию), которое, как следует из названия, занимается именно организацией праздников.

Заметим в скобках, что само по себе это учреждение, по некоторым данным, является удачным изобретением как раз господина "Б" и создано для эффективного отмывания бабла (в просторечии - пилежки бюджета). По слухам, первым опытом такой лесозаготовки было пресловутое празднование юбилея города, от одного упоминания которого всем культурным людям становится не по себе.

Само собой, корпоративчик в муниципальном учреждении проводился на муниципальные же средства, о чем, конечно, налогоплательщикам знать необязательно. Налогоплательщик - он ведь как корова: его исправно доят, а что там дальше будет с молоком, его касаться не должно. Причем, заметим, что формально учреждение "Праздник", согласно своему уставу, не занимается извлечением прибыли, а, стало быть, денег на дорогостоящие корпоративы у него быть не может по определению.

И, как водится, господин "Б" на этом корпоративе (в просторечии пьянке) неплохо повеселился. То есть, говоря простым языком, нажрался на радостях в зюзю. Со всеми исходящими для простого русского человека последствиями: танцами на столе, домогательствами до слабого пола, попытками выяснения отношений и прочими фигурами высшего пилотажа класса "мордой в салат".

И все бы ничего. Обычное, как говорится, дело - с кем не бывает. Но окружающая среда в лице неизвестного доброхота аккуратно сняла все происходящее на видео и выложила в клятый американский сервис YouTube.

А поутру они проснулись. Знаменитыми. Ибо ролик смотрел весь город. И весь регион. И даже вся страна. Смотрели и смеялись.

А вот дальше комедия, как и полагается, обратилась в трагедию и фарс. Тот фарс, из-за которого наш город все чаше называют городом Глуповым.

Что должен был сделать любой нормальный мэр в подобной ситуации? Наверное, как минимум предложить своему заместителю, он же господин "Б", написать заявление по собственному желанию. Хотя, нельзя не заметить, еще лет сто назад любой порядочный чиновник в подобной ситуации предпочел бы последний патрон в револьвере. Но те дикие времена, к счастью, прошли.

Но как бы не так. Вместо этого господин мэр (а может, и сам проспавшийся господин "Б"), по слухам, недрогнувшей рукой попросту уволил директора муниципального учреждения госпожу И. За то, что она не обеспечила безопасность и конфиденциальность корпоратива (в просторечии пьянки). Надо полагать, в должностные обязанности госпожи И. вменялось отбирать у всех гостей своего учреждения мобильные телефоны на входе, чтобы, как говорится, не дай Бог. А она проманкировала и не отобрала.

Надо сказать, что таинственного доброхота, выложившего запись в YouTube, с помощью команды прикормленных мэрией хакеров во главе с господином О. (работающих, заметим, тоже за счет налогоплательщиков) оперативно вычислили и сделали ему интересное предложение. Нюансы переговоров остались в тайне, но по некоторым данным, в ходе них был использован старый метод кнута и пряника. Гражданину предложили или остаться честным и уволиться со своей непыльной работы с "волчьим билетом", или удалить пресловутый ролик и получить благодарность с несколькими ноликами.

В результате злополучный ролик таки удалили. Правда, все заинтересованные лица успели его скачать. И вопрос его повторной публикации на рассмотрение всей страны зависит исключительно от того, займется ли мэр нормальным руководством своими подчиненными, или так и продолжит плясать под их дудку.

Артур Скальский

© Babr24.com

СкандалыМир

20867

14.01.2013, 11:52

URL: https://babr24.news/?ADE=111266

Bytes: 3819 / 3819

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Скандалы"

СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края. Министр Говорушкина обсуждала «борьбу с „Губернскими аптеками“» и суд против депутата Зайцева

Телеграм-канала Kras Mash опубликовал аудиозаписи, которые, как утверждается, были сделаны на совещании в Министерстве здравоохранения Красноярского края.

Александр Мур

СкандалыПолитикаКрасноярск

10737

03.06.2025

Дому на Урицкого, 19 быть! Сноса «Пизанской» башни не будет

Дуэль на перфораторах между Ростиславом Антоновым и Константином Антоновым наконец-то завершена. Долгострой на Урицкого, 19 в Новосибирске всё же будет приведён в соответствие с разрешением на строительство, а не снесён.

Адриан Орлов

СкандалыЭкономика и бизнесНедвижимостьНовосибирск

12438

02.06.2025

Как экспансия «Пятёрочки» в Улан-Удэ оставляет детей без жизненно важной реабилитации. Эксклюзивное интервью

Уникальный бассейн «Золотая Рыбка» в Улан-Удэ, где дети с ОВЗ проходили бесплатные курсы гидрореабилитации, оказался под угрозой закрытия. Один из филиалов уже прекратил работу из-за захода федеральной сети магазинов «Пятёрочка».

Виктор Кулагин

СкандалыЭкономика и бизнесПолитикаБурятия

9743

01.06.2025

«Перлит-Строй». История с исками продолжается…

Строительная компания «Перлит-Строй» уже довольно продолжительное время судится с администрацией Новосибирска и подконтрольными ей МУПами. Общая сумма разбирательств организации с местными властями составляет почти 100 миллионов рублей. Сейчас стартовало новое разбирательство с «Перлит-Строй».

Адриан Орлов

СкандалыЭкономика и бизнесНовосибирск

5924

31.05.2025

Димитровский мост-2. Ремонт с негативным опытом

Димитровский мост в Новосибирске уже более пяти лет находится в скандальной новостной повестке. В 2018 году на этом объекте был проведён капитальный ремонт, но в скором времени магистраль быстро пришла в негодность.

Адриан Орлов

СкандалыЭкономика и бизнесТранспортНовосибирск

5575

30.05.2025

Димитровский мост. История…

Димитровский мост в Новосибирске уже более пяти лет находится в скандальной новостной повестке. В 2018 году на этом объекте был проведён капитальный ремонт, но в скором времени магистраль быстро пришла в негодность.

Адриан Орлов

СкандалыЭкономика и бизнесТранспортНовосибирск

5464

30.05.2025

Синие дьяволята: Кудрявцев и Сафронов с медным тазом

Депутаты думы Иркутска, видные представители фракции партии «Единая Россия» Алексей Кудрявцев и Александр Сафронов обладают поразительным талантом не просто генерировать постоянные скандалы, а делать это с особым шиком, порождая мемы. Вот и новая история из серии «Нарочно не придумаешь».

Георгий Булычев

СкандалыИркутск

3909

23.05.2025

Инсайд. Низкое напряжение, спасибо «Россетям»

Жители Новосибирской области продолжают сталкиваться с низким напряжением в электросетях, достигающим 195 вольт вместо нормативных 220 вольт. Проблема особенно актуальна для частных домов, где отклонение напряжения превышает допустимые 10%.

Кирилл Богданович

СкандалыЭкономика и бизнесНовосибирск

10107

16.05.2025

Алексей Аксютенко – первая жертва муниципальной реформы Котюкова?

Новость об аресте политолога Алексея Аксютенко взбудоражила красноярскую общественность. Одним из первых о случившемся сообщил местный «8 канал», высказавшись о произошедшем в весьма грубой форме. Но, разумеется, есть и те, кто выступает в поддержку Алексея Аксютенко.

Анна Роменская

СкандалыПолитикаКрасноярск

12312

15.05.2025

Судили усть-илимскую девушку одну...

Усть-Илимский городской суд 13 мая должен рассмотреть уголовное дело в отношении экс-мэра города Анны Щекиной. И впору, действительно, затянуть жалостливую песню про «блондинку с чудными глазами». Связано дело с закрытием усть-илимского трамвая.

Георгий Булычев

СкандалыОбществоИркутск

3525

29.04.2025

Вы нас не ждали, а мы приперлися, или Возвращение Татьяны Макаревич

Совсем пропала в последние месяцы с радаров глава Марковского муниципального образования Татьяна Макаревич.

Лилия Войнич

СкандалыЖКХПолитикаИркутск

14962

16.04.2025

Выселение иркутянки: между нами ж Девочкины!

История с принудительным выселением иркутянки Елены Сизых широко распространилась в новостях на прошлой неделе. Напомним, ее насильно переместили из муниципального жилья на Баженова, 6 в квартиру на Баумана, то есть – в Ново-Ленино. На условиях социального найма, конечно.

Георгий Булычев

СкандалыЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

26956

14.04.2025

Лица Сибири

Хрупин Сергей

Якубовский Владимир

Агеев Сергей

Кабатов Денис

Шабанов Гейрат

Верхозин Александр

Мазур Владимир

Попов Александр

Колмогоров Владимир

Толстихин Дмитрий