Артур Скальский

© Эхо Москвы в Иркутске

ГородМир

2652

14.01.2004, 14:40

Инвалиды лишились места работы

Инвалиды общественной организации "Сибирский промысел" остались без места работы. Здание общественной организации инвалидов "Сибирский промысел", в котором они работали 7 лет, признано непригодным. За это время его ремонтировали один раз, хотя старинная деревянная постройка давно требовала капитального ремонта.

Здание находится на балансе ПТУ интерната для инвалидов. Восемь месяцев назад бывший директор интерната Борис Гудков затеял ремонт, но, разрушив здание, работу строителей остановил по причине нехватки средств. Инвалиды говорят, что в прошлом году из областного бюджета было выделено шесть миллионов рублей на ремонт интерната и прилежащих построек. Однако куда пошли эти деньги - неизвестно. Неделю назад директора сняли.

Сегодня 52 инвалида остались без работы и без любимого занятия. Изготавливая деревянные окна, двери, резные изделия, они зарабатывали неплохие деньги. Сейчас станки в здании никогда не включают, боятся, что от вибрации обрушится потолок.

Артур Скальский

© Эхо Москвы в Иркутске

ГородМир

2652

14.01.2004, 14:40

URL: https://babr24.news/?ADE=11026

Bytes: 976 / 976

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Калюжный Виктор

Корнев Михаил

Басаргина Ирина

Ветрова Наталья

Лагунова Ирина

Ворожцов Михаил

Полосин Андрей

Книжин Игорь

Аликина Любовь

Белянина Анна