Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ПрибайкальеМир

2412

05.07.2012, 09:58

В Шелехове 80% городских дорог нуждается в ремонте

В городе Шелехов 80% дорожного покрытия нуждается в ремонте. По сообщению пресс-службы администрации Шелеховского района об этом на последнем заседании думы района рассказал глава города Валерий Десятов.

В 2012 году в бюджете района на ремонт дорог предусмотрено более 197 млн рублей, тогда как в прошлом на эти нужды было направлено всего 45 млн рублей. Большая часть средств пойдет на ремонт шелеховского виадука и участка тракта от виадука до пересечения с улицей Кабельщиков. В текущем году на ремонт внутриквартальных дорог предусмотрено 10 млн рублей, в том числе 4 – на ремонт дорог в 20-ом квартале, 6 млн – на ремонт улицы Красильникова. На содержание дорожной сети в этом году выделено 26 млн рублей, тогда как в прошлом было 21 млн. В настоящее время общая протяженность дорог в Шелехове составляет 72 км.

По словам Валерия Десятова, чтобы привлечь на ремонт дорог больше денег, используются все возможности. Так, например, создана программа по развитию дорог районного центра, администрации удалось войти в большинство областных программ, что и позволило запланировать и уже частично провести работы по ремонту дорог в городе. «Очень важная часть нашей работы – проектирование, – отметил Валерий Десятов. – Ведь без проектов нельзя войти ни в одну программу. Поэтому в 2012 году мы запланировали израсходовать 481 тыс. рублей на разработку проектов по благоустройству 17 объектов. Понимаем, что этого недостаточно, необходимо 53 таких проекта. Но начать можно и с малого. Думаем и о создании единой городской производственной службы жилищно-коммунального хозяйства. Накопилось слишком много вопросов, которые необходимо решать с учетом общего видения развития территории».

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ПрибайкальеМир

2412

05.07.2012, 09:58

URL: https://babr24.news/?ADE=106905

Bytes: 1693 / 1693

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

Лица Сибири

Дворниченко Виктория

Красноштанов Дмитрий

Корк Бертольд

Синявская Яна

Наводников Дмитрий

Новосельцев Петр

Терещенко Александр

Шавенкова Людмила

Алексеева Эмма

Вакуленко Григорий