Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПрибайкальеМир

3651

24.04.2012, 00:06

В обновлённой ЦРБ поселка Качуг нет врачей для работы на современном оборудовании

Оборудование есть, работать на нем — некому. В поселке Качуг закончился ремонт центральной районной больницы.

200 тысяч рублей и дом. Так администрация Качугского района готова поощрить хирурга, который согласится работать в этой новой больнице. В медучреждении провели ремонт, закупили оборудование, теперь ищут специалистов, способных работать с современной техникой.

- В данном отделении хирургическом у нас нет хирурга. У нас есть хирург-пенсионер Осипов Юрий Васильевич. Но ему тяжело. Он просит хирурга, — говорит старшая медсестра хирургического отделения Качугской ЦРБ Ольга Бутакова.

Ремонт в Качугской больнице шел два года. За это время здание преобразилось до неузнаваемости. Строители заменили окна, сантехнику, выровняли и оштукатурили стены. Но самое главное — у врачей появилось новое оборудование. Операционный стол, аппарат УЗИ, детский инкубатор и многое другое. Чтобы вот так кардинально изменить больницу, понадобилось около 30 миллионов рублей. Эти деньги поступили из областного бюджета по программе модернизации здравоохранения.

- Вы видите гладкие стены, пол кафельный. То, что положено по санитарным нормам и правилам, — говорит главврач Качугской ЦРБ Вячеслав Ветров.

Во время ремонта ни одно отделение не прекращало работать. Ведь такое медучреждение в районе — единственное. И ежедневно сюда обращаются более двухсот жителей.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПрибайкальеМир

3651

24.04.2012, 00:06

URL: https://babr24.news/?ADE=105083

Bytes: 1373 / 1373

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

14.02 09:46
Томича обвиняют в незаконном обороте немаркированных сигарет на два миллиона рублей

14.02 07:38
Мэр Красноярска сомневается, что первую ветку метротрама достроят в этом году

Лица Сибири

Тетерина Оксана

Самойличенко Владимир

Захаров Руслан

Цвигун Ирина

Жилкин Олег

Евтюхов Николай

Красноштанов Алексей

Власенко Татьяна

Абушеев Виктор

Савин Олег