Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2491

19.04.2012, 23:41

Драйверов роста нет, отскоки вверх вновь стоит использовать для закрытия «лонгов»

Существенных изменений во внешнем фоне не произошло, в связи с чем открытие торгов на российском рынке ожидается вблизи вчерашних уровней закрытия. Фьючерсы на американские индексы продолжают консолидироваться на относительно высоких уровнях, а вот фьючерсам на нефть все же удалось подрасти, что поддержит российский рынок в начале дня. Позитивным моментом для «черного золота» стал рост валютной пары евро/доллар, которая вновь торгуется выше 1,31.

На американском фондовом рынке торги в среду закрылись снижением индексов, в среднем падение составило полпроцента. Распродажи были связаны преимущественно с техническими факторами, а именно коррекцией вниз после отскока в отсутствии драйверов роста. Но по итогам дня индексы все же удержались выше поддержек: 13000 пунктов по индексу Dow Jones и 1380 пунктов по индексу S&P500.

Сегодня преобладают умеренно-негативные настроения, фьючерсы на индексы США торгуются в «красной» зоне. Распродажам способствуют сигналы из Японии, где сегодня был оглашен блок статистики. Инвесторов огорчил колоссальный размер дефицита торгового баланса страны.

На четверг намечены размещения долговых бумаг Испании и Франции, причем рынку будут предложены бумаги с длинным погашением, в связи с чем итоги аукционов будут особенно значимы. При текущей рыночной ситуации риски, связанные с размещением высоки: инвесторы вновь будут наблюдать за изменением доходностей, а также отслеживать размещаемые объемы. Ожидания по изменению доходностей не слишком оптимистичны, в связи с чем, вероятно, продолжение «медвежьей» волны. Также сегодня пройдет размещение 5летних бумаг в США, обычно трехдневные аукционы негативно сказываются на фондовых рынках, в связи с чем и единичное размещение может поддержать «медведей» в формировании нисходящей динамики.

Также на ход торгов повлияет статистика по американской экономике: традиционно для четверга выйдут данные по первичным и вторичным заявкам на получение пособия по безработице. Ближе к концу сессии будут оглашены продажи на вторичном рынке жилья США, а также индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности ФРБ Филадельфии.

Сезон квартальных отчетностей сегодня продолжится, результаты представят Bank of America и Morgan Stanley. Но влияния на рынок текущий сезон отчетностей не оказывает.

Индекс ММВБ накануне закрылся в районе 1470 пунктов. Отметка 1480 пунктов по-прежнему является важным сопротивлением, накануне рублевому индикатору удалось ее преодолеть лишь в моменте. Актуальной целью для индекса является 1450 пунктов. На текущем рынке возможны лишь локальные технические отскоки вверх, возвращения в ближайшее время «быков» на рынки ждать не стоит.

Обратить внимание сегодня стоит на сезон годовых отчетностей в России. В четверг отчитаются по МСФО «Северсталь» и «Башнефть», что скажется на котировках акций компаний.

Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2491

19.04.2012, 23:41

URL: https://babr24.news/?ADE=104965

Bytes: 2842 / 2842

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды на почти четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

30.12 21:56
Председатель СКР потребовал доклад о смерти новорожденного в Новосибирске

Лица Сибири

Ашуркова Юлия

Шестаков Андрей

Аликберов Геннадий

Стасюлевич Ольга

Рейнет Николай

Шкуропат Юрий

Вакуленко Григорий

Дамов Василий

Фомин Андрей

Аксаментов Геннадий