Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

21814

15.02.2024, 21:47

Бабродвиж в Томске: концерт «Любимое барокко», спектакль «Хитроумные влюблённые» и мастер-класс «Бантики и пуговицы»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 16 по 22 февраля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и концерты.

Мастер-класс «Бантики и пуговицы»

16 февраля в Доме культуры «Настроение» состоится мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Бантики и пуговицы».

В ходе мероприятия участники смогут создать красочный букет из швейной фурнитуры. Готовое изделие сможет стать элементом декора или частью подарочной открытки. Участникам необходимо взять с собой плотный картон, пуговицы разных цветов и размеров, ленточку, фломастеры, термоклей или клей ПВА.

Дата: 16 февраля, 16:00;

Место: Дом культуры «Настроение»; улица Ленина, дом 29;

Стоимость: вход свободный.

Книга всех вещей

В пятницу в Томском областном театре юного зрителя пройдёт спектакль «Книга всех вещей» по мотивам одноимённого произведения Гюса Кейера.

Главный герой, девятилетний Томас живёт в воображаемом мире, где возможно всё: увидеть тропических рыб в городских каналах, доброту соседки, которую прозвали ведьмой, и поболтать с Иисусом, как с другом. Персонаж растёт в непростой семье. Отец мальчика требует строгого соблюдения религиозных обрядов и при этом позволяет себе поднимать руку на близких. Несмотря на трудности, Томас твердо решил, что станет счастливым, и ищет для этого свои рецепты. Персонаж понимает, что одно из главных условий счастья — перестать бояться.

Дата: 16 февраля, 19:00;

Место: Томский областной театр юного зрителя; переулок Нахановича, дом 4;

Стоимость: 500 рублей.

Программа «Открывая невидимую Вселенную»

17 февраля Томский планетарий приглашает всех желающих на программу «Открывая невидимую Вселенную».

В течение сотен лет люди наслаждались красотой ночного неба, изучая звёзды невооруженным взглядом. На заре XVII века телескоп, созданный Галилеем, произвёл переворот в понимании Вселенной. В ХХ веке, когда появились ракеты, стало возможным исследовать рентгеновские и гамма-лучи. В ходе мероприятия посетители увидят фильм, демонстрирующий изображения космоса, и смогут узнать множество интересной информации о Вселенной.

Дата: 17 февраля, 14:00;

Место: Томский планетарий; проспект Ленина, дом 82А;

Стоимость: 200-300 рублей.

Мастер-класс «Томские окна»

В субботу Томский областной Российско-немецкий дом приглашает всех желающих на мастер-класс «Томские окна».

В ходе мероприятия посетители смогут создать изображение окна с деревянными резными наличниками, используя вырезки из журналов. Участникам будут предложены черно-белый трафарет и вырезки разных цветов и оттенков, чтобы сделать коллаж по мотивам одного из томских домов. Кроме того, гости смогут узнать особенности техники коллажа из глянцевых журналов, научиться комбинировать журнальные вырезки и лучше чувствовать цвета.

Дата: 17 февраля, 14:00;

Место: Томский областной Российско-немецкий дом; улица Красноармейская, дом 71;

Стоимость: 400-450 рублей.

Мастер-класс «Знакомство с глиной»

18 февраля Томский областной Дом искусств приглашает всех желающих на мастер-класс «Знакомство с глиной».

В ходе мероприятия опытный мастер Елизавета Клеванцева расскажет про особенности создания посуды и элементов декора из глины и покажет, как правильно работать с этим материалом. Каждому участнику предоставят кусок глины, а тему для творчества гости выберут самостоятельно. Организаторы предоставят большое количество инструментов для творчества, с помощью которых можно будет создать рельеф, фактуру или добавить рисунок на изделие. Готовые работы участники смогут забрать спустя несколько недель.

Дата: 18 февраля, 13:00;

Место: Томский областной Дом искусств; улица Шишкова, дом 10;

Стоимость: 1500 рублей.

Любимое барокко

В воскресенье Томская областная государственная филармония приглашает всех желающих на концерт «Любимое барокко».

В ходе концерта артисты Томского академического симфонического оркестра исполнят самые любимые и узнаваемые композиции великих авторов второй половины XVII – первой половины XVIII веков. Слушатели смогут насладиться произведениями Пахельбеля, Баха, Вивальди, Верачини, Бокеринни и других композиторов.

Дата: 18 февраля, 18:00;

Место: Томская областная государственная филармония; площадь Ленина, дом 12А;

Стоимость: 500-900 рублей.

Познавательно–игровая программа «Как бывало в старину»

19 февраля в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоится познавательно-игровая программа «Как бывало в старину».

Мероприятие посвящено культуре и традициям русского народа. В ходе мероприятия участники смогут узнать, как называются элементы русского народного костюма, блюда традиционной кухни, национальные музыкальные инструменты. Посетителям предстоит разгадать кроссворд о малых жанрах русского фольклора и ответить на вопросы о разнообразии декоративно-прикладного народного творчества.

Необходима предварительная запись по телефону +7 (3822) 26-56-69.

Дата: 19 февраля, 10:00;

Место: Томская областная детско-юношеская библиотека; проспект Фрунзе, дом 92А;

Стоимость: 50 рублей.

Мастер-класс «Закаты»

Во вторник жители и гости Томска смогут посетить мастер-класс «Закаты» в студии живописи «Жар-птица».

В ходе мероприятия участники смогут написать картину маслом с изображением красочного заката. Посетителям предложат на выбор круглый холст, деревянную заготовку или холст стандартного размера. На занятии будет присутствовать преподаватель, которой поможет участникам на каждом этапе работы.

Дата: 20 февраля, 18:30;

Место: студия живописи «Жар-птица»; проспект Ленина, дом 126;

Стоимость: 1700 рублей.

Хитроумные влюблённые

21 февраля Томский областной театр драмы приглашает всех желающих на спектакль «Хитроумные влюблённые».

В центре постановки — история об изобретательных влюбленных с лихо закрученным сюжетом, интригами, подменами, искромётным юмором и романтическими отношениями. Зрители увидят лабиринт взаимоотношений между капитаном Бернардо, его сыном Люсиндо, вдовой Белисой и её дочкой Фенисой. Из-за различных ситуаций молодым влюблённым придется использовать множество уловок, чтобы защитить своё право на любовь.

Дата: 21 февраля, 19:00;

Место: Томский областной театр драмы; площадь Ленина, дом 4;

Стоимость: 300-800 рублей.

ДОМ на 48-й улице

В четверг все желающие старше шестнадцати лет смогут посетить спектакль «ДОМ на 48-й улице» в Драматическом театре «Версия».

На сцене зрители увидят пару молодожёнов, которая начинает жить вместе в маленькой квартирке без отопления под самой крышей. В гости влюблённым часто приходит сосед через окно. Чувства персонажей настолько сильны, что всё вокруг становится неважным, ведь они есть друг у друга.

Дата: 22 февраля, 19:00;

Место: Драматический театр «Версия»; улица Белинского, дом 40;

Стоимость: 800 рублей.

Фото: bangkokbook.ru, bogatyr.club, tomskfil.ru, tomskdrama.ru, vk.com/tomtuz, жар-птица-арт.рф, vk.com/teatr_versia, culture.ru, afisha7.ru, Яндекс Карты

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

21814

15.02.2024, 21:47

URL: https://babr24.news/tmk/?IDE=256571

bytes: 8448 / 7085

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Томск)

Бабродвиж в Томске: концерт «Светлое и тёмное», спектакль «Женитьба» и мастер-класс «Роспись пряников»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 26 апреля по 2 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты, мастер-классы и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

4511

25.04.2024

Викторины на Бабре. Какие значения имеют слова «гайно», «буробить» и «подследыши»

ТГ-канал «Томск. Бабр. Дальше некуда» проводит филологические викторины – подписчикам предлагается указать значение того или иного диалектного слова. На данный момент проведено 60 викторин. Диалектные слова – это слова, употребляемые жителями одной местности.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоТомск

3678

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5848

24.04.2024

Эксклюзив Бабра. Михаил Башкатов о работе в кино, актерской профессии, Томске, Москве и вдохновении

Капитана команды «Максимум» Михаила Башкатова томичам представлять не нужно. Кто-то помнит его как КВНщика, который вместе с командой в «нулевые» прославил Томск на всю страну еще раз, продолжив дело, начатое «Детьми лейтенанта Шмидта».

Анна Леро

КультураОбществоТомск

5104

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5730

22.04.2024

Бабродвиж в Томске: спектакль «Репетиция полярного сияния», мастер-класс «Дымковская лошадка» и биоквиз «Интересное рядом с нами»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 19 по 25 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

11644

18.04.2024

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Панно на спиле», концерт «Пиковая дама» и спектакль «Двенадцать стульев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 12 по 18 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и познавательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

14163

11.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4766

10.04.2024

Викторины на Бабре. Какие значения имеют слова «тюрючок», «покоцать» и «бздануть»

ТГ-канал «Томск. Бабр. Дальше некуда» проводит филологические викторины – подписчикам предлагается указать значение того или иного диалектного слова. На данный момент проведено 57 викторин. Диалектные слова – это слова, употребляемые жителями одной местности.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоТомск

12452

29.03.2024

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Пасхальное яйцо», программа «Внеземные миры» и спектакль «Деревья умирают стоя»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 29 марта по 4 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

16927

28.03.2024

Бабродвиж в Томске: спектакль «Баба Шанель», квест «Властелин колец» и мастер-класс «Тени на стене»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 22 по 28 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

20031

21.03.2024

Бабродвиж в Томске: концерт «Была ли музыка до Баха?», мастер-класс «День птиц» и спектакль «Серёжа очень тупой»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 15 по 21 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли, мастер-классы и развлекательные программы. Концерт «Была ли музыка до Баха?

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

19883

14.03.2024

Лица Сибири

Полуэктов Михаил

Москаленко Алексей

Лувсанвандангийн Болд

Голенецкая Елена

Шунова Василина

Рассолов Константин

Аюшеев Дамба

Хаптагаев Сергей

Будуев Николай

Киланов Анатолий