Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

22395

28.09.2023, 23:47

Бабродвиж в Томске: концерт «Мелодии осени», мастер-класс «Всё о комиксах» и спектакль «День Х»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 29 сентября по 4 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и встречи киноклуба.

Концерт «Мелодии осени»

29 сентября в Концертном зале «Хрустальном» Томского музыкального колледжа имени Денисова состоится концерт «Мелодии осени», приуроченный к Международному дню пожилых людей и Международному дню музыки.

В Томском музыкальном колледже стало доброй традицией поздравлять людей старшего поколения с Международным днём пожилых людей. На этот раз музыкальным подарком для всех гостей концертного зала станут вокальные и инструментальные произведения в исполнении студентов и преподавателей колледжа.

Дата: 29 сентября, 18:00;

Место: Концертный зал «Хрустальный» Томского музыкального колледжа имени Денисова; проспект Ленина, дом 111;

Стоимость: вход свободный.

Гусёнок

В субботу Томский областной театр куклы и актёра приглашает всех желающих на поучительный спектакль «Гусёнок» для самых маленьких зрителей.

На сцене ребята увидят непослушного Гусёнка, который любит проказничать. Однажды персонаж забирается в болото, в другой раз хватает лягушку и давится ей. За Гусёнком охотится хитрая Лиса. Хозяйка героя не успевает следить за проказником, а потом его даже теряет. Помочь девочке смогут только маленькие зрители, которые станут полноправными участниками постановки.

Помимо основного действия спектакля, гостей ожидают весёлые игры и песни, которые вовлекут ребят в добрую сказку.

Дата: 30 сентября, 16:00;

Место: Томский областной театр куклы и актёра «Скоморох»; Соляная площадь, дом 4;

Стоимость: 400 рублей.

Созвездия

30 сентября актёры Томского областного театра драмы покажут на сцене фантастическую драму «Созвездия» по мотивам одноимённой пьесы британского драматурга Ника Пейна.

В ходе спектакля зрители увидят главных персонажей спектакля, Роланда и Марианну. Отношения героев словно развиваются в нескольких параллельных вселенных. Каждый ключевой этап их жизней они переживают во множестве вариаций. Роланду и Марианне предстоит пройти через вероятные измены, расставания, новые встречи, свои и чужие свадьбы. Зрители вынесут для себя важный вывод: поможет ли многовариантность кардинально изменить ход событий?

Дата: 30 сентября, 18:00;

Место: Томский областной театр драмы; площадь Ленина, дом 4;

Стоимость: от 700 рублей.

Мастер-класс «Всё о комиксах»

В воскресенье Муниципальная библиотека «Компьютерный мир» проведёт мастер-класс «Всё о комиксах» для участников старше двенадцати лет.

Графические романы и комиксы привлекают читателей всех возрастов. Однако комиксы являются не просто красочными картинками, а особым видом искусства. В ходе мероприятия участники смогут познакомиться с комиксами и узнать тонкости их создания. Специальным гостем мероприятия станет Антон Холодов — томский художник, который несколько лет жил и путешествовал по Японии, изучал аниме-культуру и создавал комиксы в стиле манги. Мужчина расскажет о своём творческом пути, поделится профессиональными секретами, представит свои работы и, конечно, проведёт мастер-класс по созданию комиксов и персонажей.

Дата: 1 октября, 18:00;

Место: Муниципальная библиотека «Компьютерный мир»; улица Красноармейская, дом 135;

Стоимость: вход свободный.

Спектакль «Любовь и голуби»

2 октября в Томской областной государственной филармонии состоится спектакль «Любовь и голуби».

Состав действующих лиц этой пьесы включает в себя обычных деревенских жителей. Василий любит жену и голубей, он имеет троих детей и содержит голубятню. Надежда, его супруга, испытывает взаимные чувства к мужу, но не поддерживает его увлечение голубями и часто делает ему замечания по поводу голубятни. Но разногласия и конфликты между мужем и женой провоцируются не только голубями: их причиной становится и разлучница Раиса Захаровна.

Пьеса представляет собой самую обычную историю курортного романа как ряд веселых недоразумений. Все представленные ситуации выглядят узнаваемыми и типичными. Подлинности этому сюжету придает факт, что персонажи имеют реальных прототипов - это родители самого драматурга.

Дата: 2 октября, 20:00;

Место: Томская областная государственная филармония; площадь Ленина, дом 12А;

Стоимость: от 1000 рублей.

Мастер-класс по росписи эко-сумки

Во вторник сотрудники Томской областной детско-юношеской библиотеки проведут мастер-класс по росписи эко-сумки.

Ручная роспись тканей уходит своими корнями глубоко в древность. В ходе мероприятия участники узнают историю возникновения росписи тканей и своими руками создадут уникальные, а главное, экологичные сумки. Из огромного ассортимента цветов акриловых красок гости подберут наиболее привлекательные для себя. Сумку можно использовать в качестве аксессуара или экологически-полезного атрибута.

Дата: 3 октября, 12:00;

Место: Томская областная детско-юношеская библиотека; проспект Фрунзе, дом 92А;

Стоимость: 750 рублей.

Заседание киноклуба

4 октября в Губернаторском колледже социально-культурных технологий и инноваций состоится заседание киноклуба, приуроченное ко Дню учителя.

В ходе мероприятия зрители посмотрят мультфильм Юрия Прыткова «В стране невыученных уроков» по мотивам сказки Лии Гераскиной. Многим знаком сюжет легендарной истории, в которой маленький лодырь попадает в фантастическую страну. Персонаж сталкивается с причудливыми образами собственных невыученных уроков. На пути ему попадаются Полтора Землекопа из неверно решенной арифметической задачи и другие всевозможные нелепицы. После просмотра участники обсудят мультфильм друг с другом.

Дата: 4 октября, 11:30;

Место: Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций; проспект Ленина, дом 125А;

Стоимость: узнавать у организаторов.

Мастер-класс «Горный пейзаж»

В среду студия живописи «Жар-птица» приглашает гостей и жителей города на мастер-класс «Горный пейзаж», в ходе которого участники напишут маслом свою уникальную картину.

Пастель отличается от других материалов своей сухой текстурой и яркими цветами, которые легко смешивать между собой. На занятии будет присутствовать профессиональный художник, который поможет каждому участнику воплотить желаемые идеи. После мероприятия участники смогут забрать готовую картину домой.

Дата: 4 октября, 18:30;

Место: студия «Жар-птица»; проспект Ленина, дом 126;

Стоимость: 900 рублей.

День Х

4 октября жители и гости города смогут посетить спектакль «День Х» в Томском областном театре юного зрителя.

«День Х» — спектакль по пьесе Григория Берковича «Носки», который исследует важные аспекты семейной жизни: любовь к родным и близким, заботу и милосердие. Постановка использует повседневные ситуации для обсуждения важных ценностей, подчеркивая значимость проявления чувств, внимания и участия в жизни каждого члена семьи.

Дата: 4 октября, 19:00;

Место: Томский областной театр юного зрителя; переулок Нахановича, дом 4;

Стоимость: 450 рублей.

Фото: skomoroh.tomsk.ru, culture.ru, tomskdrama.ru, letsgophotos.ru, tomskfil.ru, astarta-studio.ru, dzen.ru, neizvestniy-geniy.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

22395

28.09.2023, 23:47

URL: https://babr24.news/tmk/?IDE=251497

bytes: 8575 / 7234

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Томск)

Бабродвиж в Томске: концерт «Светлое и тёмное», спектакль «Женитьба» и мастер-класс «Роспись пряников»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 26 апреля по 2 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты, мастер-классы и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

5255

25.04.2024

Викторины на Бабре. Какие значения имеют слова «гайно», «буробить» и «подследыши»

ТГ-канал «Томск. Бабр. Дальше некуда» проводит филологические викторины – подписчикам предлагается указать значение того или иного диалектного слова. На данный момент проведено 60 викторин. Диалектные слова – это слова, употребляемые жителями одной местности.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоТомск

3911

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5923

24.04.2024

Эксклюзив Бабра. Михаил Башкатов о работе в кино, актерской профессии, Томске, Москве и вдохновении

Капитана команды «Максимум» Михаила Башкатова томичам представлять не нужно. Кто-то помнит его как КВНщика, который вместе с командой в «нулевые» прославил Томск на всю страну еще раз, продолжив дело, начатое «Детьми лейтенанта Шмидта».

Анна Леро

КультураОбществоТомск

5405

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5758

22.04.2024

Бабродвиж в Томске: спектакль «Репетиция полярного сияния», мастер-класс «Дымковская лошадка» и биоквиз «Интересное рядом с нами»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 19 по 25 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

11784

18.04.2024

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Панно на спиле», концерт «Пиковая дама» и спектакль «Двенадцать стульев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 12 по 18 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и познавательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

14303

11.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4781

10.04.2024

Бабродвиж в Томске: концерт «Давай на пять», мастер-класс «Полёт к звёздам» и спектакль «Книга всех вещей»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 5 по 11 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли, игры и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

16175

04.04.2024

Викторины на Бабре. Какие значения имеют слова «тюрючок», «покоцать» и «бздануть»

ТГ-канал «Томск. Бабр. Дальше некуда» проводит филологические викторины – подписчикам предлагается указать значение того или иного диалектного слова. На данный момент проведено 57 викторин. Диалектные слова – это слова, употребляемые жителями одной местности.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоТомск

12669

29.03.2024

Бабродвиж в Томске: спектакль «Баба Шанель», квест «Властелин колец» и мастер-класс «Тени на стене»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 22 по 28 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

20197

21.03.2024

Бабродвиж в Томске: концерт «Была ли музыка до Баха?», мастер-класс «День птиц» и спектакль «Серёжа очень тупой»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 15 по 21 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли, мастер-классы и развлекательные программы. Концерт «Была ли музыка до Баха?

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

20039

14.03.2024

Лица Сибири

Яшин Михаил

Мезенцева Татьяна

Матхеев Василий

Чайковский Антон

Сорокина Юлия

Костина Оксана

Матханов Иринчей

Удоденко Юрий

Гупалов Виктор

Климов Антон