Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

16229

10.08.2023, 23:27

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Рыбка», выставка «Рудник Днепровский. Художественное исследование» и тур по барам

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 11 по 17 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры, выставки, концерты и мероприятия для детей.

Мастер-класс в смешанной технике «Рыбка»

11 августа студия живописи «Жар-птица» приглашает всех желающих на мастер-класс «Рыбка».

В ходе мероприятия профессиональный художник научит работать различными материалами и поможет реализовать желаемые идеи. Участники будут рисовать на тонированной бумаге. Саму рыбку ребята нарисуют пастелью, а плавники и хвост создадут с помощью белой гелевой ручки. После мероприятия участники смогут забрать готовую картину домой.

Дата: 11 августа, 16:00;

Место: студия живописи «Жар-птица»; проспект Ленина, дом 126;

Стоимость: 650 рублей.

Тур по барам в Томске

В субботу в Томске состоится тур по барам, в ходе которого участники смогут узнать много информации о барной культуре и попробовать интересные напитки.

В ходе мероприятия участники посетят четыре бара, где попробуют шесть напитков, для непьющих предусмотрены альтернативные безалкогольные коктейли. Организаторы обещают крутую компанию, много полезной информации, весёлое настроение и интересные игры.

В стоимость мероприятия включены три напитка и один дегустационный сет, проезд на такси между локациями, услуги гида.

Дата: 12 августа, 17:30;

Место: проспект Фрунзе, дом 25;

Стоимость: 3100 рублей.

Мастер класс «Плетение кашпо из искусственного ротанга»

13 августа все желающие старше двенадцати лет смогут принять участие в мастер-классе «Плетение кашпо из искусственного ротанга».

В ходе мероприятия опытный мастер познакомит участников с различными техниками плетения и расскажет об особенностях плетения ротангом. Куратор мастер-класса поможет каждому сплести своё уникальное кашпо. После мероприятия участники заберут готовое изделие домой.

Все материалы входят в стоимость мероприятия. Кроме мастер-класса участников ждут чаепитие и небольшие подарки.

Дата: 13 августа, 11:00;

Место: Учебный центр салона Швейных машин; проспект Ленина, дом 114;

Стоимость: 1950 рублей.

Пикториализм: картина без холста

В воскресенье в фотошколе «Академия Фотографии» пройдёт занятие «Пикториализм: картина без холста», куратором которого станет фотограф Ирада Абдуллаева.

В начале XX века пикториализм стал популярен среди фотографов по всему свету. К такому течению люди относятся по-разному: некоторые считают пикториализм обычным методом стилизации, другие — подражанием живописи.

Вместе с фотографом участники разберутся в понятии пикториализма, выяснят, как мастера прошлого создавали «картины без холста» и узнают, какими приёмами можно воспользоваться сейчас, чтобы создать подобные снимки.

Дата: 13 августа, 19:00;

Место: фотошкола «Академия Фотографии»; улица Гагарина, дом 41;

Стоимость: вход свободный.

Концерт «Музыка Людовика Эйнауди»

14 августа в Органном зале Томской областной филармонии состоится концерт «Музыка Людовика Эйнауди».

Итальянского пианиста Людовико Эйнауди считают классиком современности. В своей музыке он сочетает классическое звучание с современным электронным звуком, смешивает классику с поп-музыкой, с роком и фолком.

Сейчас сам Эйнауди не даёт концертов, однако агентство «Неоклассика» дарит уникальную возможность насладиться его лучшими произведениями в исполнении виртуозных музыкантов «Солисты Неоклассика». Елена Михайловская сыграет известные композиции: Swordfish, Oltremare, Berlin Song, Bever, Burning, Ascent, Monday и другие.

Дата: 14 августа, 19:00;

Место: Органный зал Томской областной филармонии; проспект Ленина, дом 75;

Стоимость: 1500-3500 рублей.

Авторская экскурсия Лукии Муриной и Николая Исаева по выставке «Рудник Днепровский. Художественное исследование»

Во вторник жители и гости Томска смогут принять участие в авторской экскурсии по выставке «Рудник Днепровский».

На выставке представлены графические и живописные работы, которые Лукия Мурина и Николай Исаев создали в 2021 году во время экспедиции Музея истории ГУЛАГа на место расположения бывшего лагеря и рудника «Днепровский». Также на выставке можно увидеть лагерные артефакты из коллекции музея.

Дата: 15 августа, 18:30;

Место: проспект Ленина, дом 44;

Стоимость: вход свободный.

Финансовая игра для взрослых

16 августа в Томске состоится финансовая игра для взрослых, которая поможет участникам посмотреть со стороны на свою ситуацию, понять пути достижения желаемого.

В ходе мероприятия участники смогут распознать причины материальных проблем, узнают больше об основах планирования бюджета, освоят новые финансовые инструменты и их сочетания. Сначала участники познакомятся друг с другом, затем объединятся в команды, далее организаторы объяснят правила игры. Сама игра состоит из шести пятилеток, которые являются жизненными путями человека. Участникам придётся столкнуться с жизненными событиями, работой, детьми, различными возможностями и различным происшествиями.

Дата: 16 августа, 18:30;

Место: ППФ Страхование жизни; проспект Фрунзе, дом 25;

Стоимость: вход свободный.

Квиз «День рождения Музея начала наук»

В среду музей начала наук «Точка гравитации» приглашает всех желающих на квиз «День рождения Музея начала наук».

Сначала участники смастерят бумажные самолётики и проверят, насколько далеко они смогут улететь. Далее посетителей ждёт интеллектуально-развлекательная игра, не требующая предварительной подготовки.

К участию приглашаются команды от трёх до шести человек. Для маленьких детей открыт научный театр, где ребята смогут поиграть на интерактивном полу.

Дата: 16 августа, 18:30;

Место: Музей начала наук «Точка гравитации»; проспект Ленина, дом 26;

Стоимость: 400 рублей.

Научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы: жара»

17 августа на научно-популярном ток-шоу «Разберём на атомы: жара» эксперты расскажут множество информации о высоких температурах.

Елена Харюткина, старший научный сотрудник Лаборатории физики климатических систем ИМКЭС СО РАН, поведает в чём разница между погодой и климатом, и какие учёные это изучают. Эксперт наглядно продемонстрирует, что происходит с климатом в мире и какие возникают аномалии от этих изменений.

Максим Балачков, ассистент ИЯТШ ТПУ, расскажет о строении реакторов атомных электростанций, о возникновении в них тепла и высоких температур.

Ток-шоу пройдёт на траве, поэтому желательно взять с собой пледы и сидушки. На самой площадке также будут фирменные пледы и пуфы.

Дата: 17 августа, 19:00;

Место: Городской сад Томска, поляна под зелёным навесом между озером и экстрим зоной; улица Герцена, дом 6;

Стоимость: вход свободный.

Фото: all-free-download.com, gorodzovet.ru, gardenspace24.ru, vagabond-des-etoiles.com, culture.ru, gmig.ru, rognowsky.ru, smedia.rde.ru, mykaleidoscope.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияТомск

16229

10.08.2023, 23:27

URL: https://babr24.news/tmk/?IDE=249472

bytes: 8750 / 6966

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Томск)

Бабродвиж в Томске: концерт «Светлое и тёмное», спектакль «Женитьба» и мастер-класс «Роспись пряников»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 26 апреля по 2 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты, мастер-классы и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

4533

25.04.2024

Викторины на Бабре. Какие значения имеют слова «гайно», «буробить» и «подследыши»

ТГ-канал «Томск. Бабр. Дальше некуда» проводит филологические викторины – подписчикам предлагается указать значение того или иного диалектного слова. На данный момент проведено 60 викторин. Диалектные слова – это слова, употребляемые жителями одной местности.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоТомск

3709

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5852

24.04.2024

Эксклюзив Бабра. Михаил Башкатов о работе в кино, актерской профессии, Томске, Москве и вдохновении

Капитана команды «Максимум» Михаила Башкатова томичам представлять не нужно. Кто-то помнит его как КВНщика, который вместе с командой в «нулевые» прославил Томск на всю страну еще раз, продолжив дело, начатое «Детьми лейтенанта Шмидта».

Анна Леро

КультураОбществоТомск

5132

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5730

22.04.2024

Бабродвиж в Томске: спектакль «Репетиция полярного сияния», мастер-класс «Дымковская лошадка» и биоквиз «Интересное рядом с нами»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 19 по 25 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

11654

18.04.2024

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Панно на спиле», концерт «Пиковая дама» и спектакль «Двенадцать стульев»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 12 по 18 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и познавательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

14174

11.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4772

10.04.2024

Бабродвиж в Томске: концерт «Давай на пять», мастер-класс «Полёт к звёздам» и спектакль «Книга всех вещей»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 5 по 11 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли, игры и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

16052

04.04.2024

Викторины на Бабре. Какие значения имеют слова «тюрючок», «покоцать» и «бздануть»

ТГ-канал «Томск. Бабр. Дальше некуда» проводит филологические викторины – подписчикам предлагается указать значение того или иного диалектного слова. На данный момент проведено 57 викторин. Диалектные слова – это слова, употребляемые жителями одной местности.

Андрей Игнатьев

КультураОбществоТомск

12471

29.03.2024

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Пасхальное яйцо», программа «Внеземные миры» и спектакль «Деревья умирают стоя»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 29 марта по 4 апреля жители и гости города смогут посетить концерты, мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

16934

28.03.2024

Бабродвиж в Томске: спектакль «Баба Шанель», квест «Властелин колец» и мастер-класс «Тени на стене»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 22 по 28 марта жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

20049

21.03.2024

Лица Сибири

Донских Василий

Кадыров Валерий

Лутковская Алена

Букалов Денис

Хамаганов Евгений

Мухамедьяров Рустам

Родионова Екатерина

Астафьев Александр

Барановский Константин

Свердлов Владислав