Воздух остается бесплатным

Комитет Госдумы рекомендовал вернуть авторам скандальный законопроект, предусматривающий плату за использование воздуха.

Напомним, упомянутый законопроект был внесен в Госдуму по инициативе депутатов Липецкой области и предусматривал, в частности, приравнивание атмосферного воздуха к ископаемым ресурсам. Также проект устанавливал плату за воздух промышленными предприятиями.

Комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии законопроект «завернул». Как отметили депутаты, законопроекты, которые так или иначе затрагивают федеральный бюджет, требуется заключение правительства, и поэтому Дума не может принять проект без дополнительной доработки и согласований.

Между тем, липецкие законотворцы недовольны решением высшей инстанции и утверждают, что в России «отмечается отсутствие единого правового подхода и пробел законодательства в части потребления атмосферного воздуха как компонента природной среды».

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=91354

bytes: 948 / 948

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Андрей Перетяжко, журналист.

На сайте опубликовано 710 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Страна" (Россия)

Битва за Крым: зимний раунд Россия проиграла, но основная схватка еще впереди

С весны прошлого года живу в Крыму. Честно сказать, чувствую себя рефери на ринге, наблюдающим, сколько очков пропустила Россия или Украина в битве за своенравный полуостров. Вплоть до конца прошлого года разрыв в счете приближался к астрономическим значениям (в пользу России).

Эдуард Журавлев

СтранаРоссия

9002

16.01.2015

Лица Сибири

Неупокоев Петр

Колмаков Евгений

Дронов Михаил

Рульков Евгений

Самарский Борис

Цыденов Баяр

Моисеев Роман

Вержуцкий, Борис

Сбитнев Макар

Воронцова (Брускова) Наталья