Артур Скальский

© Regnum.ru

СтранаРоссия

1699

17.08.2009, 16:00

Площади железнодорожных вокзалов очистят от бомжей, автобусов и ларьков и наполнят "правильными" такси

С 1 сентября на привокзальных площадях железнодорожных вокзалов РЖД по всей России будет запрещена торговля с лотков, а также реализация спиртных напитков.

Об этом пишет центральная транспортная газета РЖД "Гудок". Вся привокзальная торговля теперь будет вестись только в павильонах, которые соответствуют нормам безопасности и качества услуг, установленных на железнодорожном транспорте. Высвобожденные территории благоустроят, будут выделены места для парковки личных и городских видов транспорта. Об этом рассказал начальник Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" Сергей Абрамов.

Для удобства пассажиров, по его словам, в кассах будут продаваться ваучеры, в которые войдут билет на поезд и оплата проезда на такси до вокзала и по окончании поездки - от вокзала. Правительство Москвы готовит перечень таксомоторных компаний, с которыми ОАО "РЖД" будет работать на привокзальных территориях.

Практически завершена работа по освобождению столичных привокзальных площадей от нелегальных стоянок междугородных автобусов, о которой уже сообщал "Гудок" и которая велась совместно с правительством Москвы и ГИБДД. Теперь автобусные маршруты стартуют от точек, которые им предложили городские власти, - Щёлковский автовокзал, станция метро "Кантемировская", станция метро "Улица академика Янгеля" и других. На вокзалах о новых местах дислокации междугородных автобусов объявляют по громкой связи.

По оценке ДЖВ, осталось 10-20% нелегальных перевозчиков, которые не желают вписываться в правовое поле, - с ними работают правоохранительные органы. Билеты на легальные автобусные маршруты позднее можно будет купить на вокзалах. Также, сообщил Сергей Абрамов, с московскими властями достигнута договорённость о том, что правоохранительными органами и службами соцзащиты будет вестись работа с бездомными. Им создадут благоприятные условия для проживания, которые не связаны с местонахождением на вокзалах и привокзальных территориях.

Глава ДЖВ также сообщил, что в течение следующего года системы навигации на всех московских, а также большинстве крупных региональных вокзалов будут продублированы на английском языке.

Артур Скальский

© Regnum.ru

СтранаРоссия

1699

17.08.2009, 16:00

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=80264

bytes: 2134 / 2134

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Страна" (Россия)

Битва за Крым: зимний раунд Россия проиграла, но основная схватка еще впереди

С весны прошлого года живу в Крыму. Честно сказать, чувствую себя рефери на ринге, наблюдающим, сколько очков пропустила Россия или Украина в битве за своенравный полуостров. Вплоть до конца прошлого года разрыв в счете приближался к астрономическим значениям (в пользу России).

Эдуард Журавлев

СтранаРоссия

9012

16.01.2015

Лица Сибири

Распутин Валентин

Осадчий Алексей

Федоров Александр

Колмогоров Владимир

Тетерина Оксана

Демирханов Арэг

Родионов Владимир

Бондаренко Ирина

Халецкий Федор

Битаров Александр