Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1703

27.12.1999, 19:04

Москвичи готовятся к праздничным терактам

На важнейших объектах городского хозяйства Москвы во время новогодних и рождественских праздников будет организовано круглосуточное дежурство. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мэрию Москвы, круглосуточное дежурство будет введено с 16:45 31 декабря 1999 года до 10:00 5 января 2000 года и на Рождество - с 16:45 6 января до 10:00 10 января 2000 года.

Эта мера принята для устойчивого электро-, водо-, теплоснабжения и технического обслуживания жилых домов, объектов здравоохранения, образования, промышленных предприятий, бесперебойной работы наружного освещения и качественной уборки территории города.

Кроме того, в праздники в Москве на случай чрезвычайных ситуаций будут дежурить аварийные и спасательные бригады, создан достаточный запас материалов, необходимых для проведения аварийно-восстановительных работ.

Префектам административных округов, главам районных управ, руководителям департаментов, комитетов, управлений и правоохранительным органам столицы поручено в праздничные дни усилить надзор за подвалами и чердаками жилых домов, пустующими и сданными в аренду квартирами, а также организовать круглосуточные дежурства во дворах и подъездах.

В городе планируется организовать оперативное обследование и круглосуточный контроль за содержанием мест массового скопления людей, а также охрану общественного порядка, уделяя особое внимание местам гуляний, крупным магазинам, рынкам.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1703

27.12.1999, 19:04

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=52114

bytes: 1464 / 1464

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Страна" (Россия)

Битва за Крым: зимний раунд Россия проиграла, но основная схватка еще впереди

С весны прошлого года живу в Крыму. Честно сказать, чувствую себя рефери на ринге, наблюдающим, сколько очков пропустила Россия или Украина в битве за своенравный полуостров. Вплоть до конца прошлого года разрыв в счете приближался к астрономическим значениям (в пользу России).

Эдуард Журавлев

СтранаРоссия

9012

16.01.2015

Лица Сибири

Калищук Андрей

Серышев Георгий

Ерощук Светлана

Доржиев Баир

Таевский Павел

Кондратов Антон

Ушакова Яна

Марач Сергей

Лоншаков Александр

Кочетов Владимир