Артур Скальский

© Новый регион

Религия Россия

1742

01.09.2006, 17:25

В Москве пройдет акция протеста против преподавания основ православия в школах

С 1 сентября в российских школах вводится новый предмет «Основы православной культуры». Новшество вызвало неоднозначную реакцию в обществе. На следующей неделе в Москве пройдет акция протеста против нововведения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во вторник, 5 сентября, у здания министерства образования и науки РФ (Тверская, д. 11) состоится акция движения «Российские радикалы» в защиту Конституции и светского государства – против введения с 1 сентября преподавания предмета «Основы православной культуры» в школах четырех регионов России на обязательной основе (Белгородская, Калужская, Рязанская, Смоленская области) и еще 11 других регионов – на факультативной основе.

Как сообщает пресс-служба движения, демонстрация будет проходить под лозунгами: «Патриархия, руки прочь от школы!», «Защитить школу от патриархии», «Россия – светское государство», «Религии не место в государственной школе», «Гражданское неповиновение: урокам ОПК – пустые классы!», «Патриархия, руки прочь от Конституции!».

Уведомление о проведении мероприятия в установленном законом порядке подано накануне в префектуру Центрального административного округа Москвы.

Артур Скальский

© Новый регион

Религия Россия

1742

01.09.2006, 17:25

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=32365

bytes: 1167 / 1167

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Наумов Николай

Власенко Олег

Дронова Ксения

Путин Владимир

Виноградов Антон

Бендлин Татьяна

Альмухамедов Алексей

Хроменков Святослав

Кузьмин Георгий

Гедзевич Алексей