Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Политика Россия

2639

15.08.2006, 20:04

ЕдРо будет мониторить закон об экстремизме

Партия "Единая Россия" предлагает создать рабочую группу по мониторингу реализации закона о противодействии экстремистской деятельности. Об этом сообщил журналистам 10 августа секретарь президиума Генерального совета партии Вячеслав Володин.

Он не исключил, что отдельные статьи закона будут в итоге скорректированы. "Есть ряд от норм, которые я бы лично изменил", - заявил Вячеслав Володин. Среди них он назвал положения, позволяющие обвинить в экстремизме за публичную клевету в отношении лиц, занимающих государственных должности. По мнению Володина, это может спровоцировать любого чиновника применить эту статью, например, в случае критики в свой адрес.

Вячеслав Володин также сообщил, что предложение о создании рабочей группы единороссы официально предложат Госдуме, скорее всего, в сентябре. Он полагает, что в рабочую группу войдут представители партий, инициировавших принятие закона, а также Общественной палаты. Аналогичные рабочие группы должны быть созданы для анализа применения еще целого ряда законов, в частности, закона о рекламе, считает Володин.

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Политика Россия

2639

15.08.2006, 20:04

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=31964

bytes: 1077 / 1077

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Иванов Андрей

Юмашев Евгений

Белых Леонид

Кибирев Василий

Мельникова Наталья

Торгунаков Геннадий

Балданов Баир

Дронова Ксения

Яблоков Михаил

Ружников Дмитрий