Артур Скальский

© Коммерсантъ

ИнтернетРоссия

2095

18.06.2006, 17:51

В России создадут организацию членов интернет-сообщества

В ближайшее время в России будет создана профессиональная организация представителей интернет-сообщества, заявил 14 июня замруководителя Роспечати Андрей Романченко на открытии международной выставки-форума "Инфофорум-Сити-2006".

По его словам, в настоящий момент по инициативе Регионального общественного центра интернет-технологии "завершается регистрация Российской ассоциации интернет-коммуникаций". "Меня это радует ведь у нас давно организовались телевизионщики и радийщики, активно работает Национальная ассоциация телерадиовещателей, и только не существовало организации, которая объединяла бы людей, занимающихся контентом в Интернете", - цитирует слова господина Романченко ИТАР-ТАСС. По мнению замглавы Роспечати, новая структура "возьмет на себя функции саморегулирования, систематизирования информации и, со своей стороны, в конечном итоге будет лоббировать интересы отрасли".

2-я международная выставка-форум "Информационная безопасность региона, организаций, граждан" ("Инфофорум-Сити-2006") продлится до 16 июня. Организаторами выставки выступают комитет Госдумы по безопасности, аппарат Совбеза РФ, Федеральное агентство по информационным технологиям, правительство Москвы, некоммерческое партнерство "ИНФОФОРУМ".

Артур Скальский

© Коммерсантъ

ИнтернетРоссия

2095

18.06.2006, 17:51

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=30730

bytes: 1234 / 1234

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Анфиногенов Александр

Сумароков Илья (старший)

Усс Александр

Матханов Иринчей

Муляр Александр

Купцевич Андрей

Алешина Надежда

Должиков Андрей

Шкурбицкий Василий

Барданов Александр