Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаРоссия

2545

25.03.2006, 13:31

Свободу политзаключенным! Обращение международных правозащитников.

Адвокат Михаил Трепашкин, один из свидетелей в фильме Андрея Некрасова о деятельности ФСБ, приговоренный за честность и мужество к четырем годам колонии-поселения, объявил о своей бессрочной голодовке.

Правозащитник, сказавший правду о взрывах домов в России. Политзаключенный, перенесший пытки и давший подробное интервью о том, что сегодня творится в российском, вчера называвшимся советским, ГУЛАГе (сменившем лишь имя, но не суть), в том числе о судьбах кавказцев. Россиянин, предупредивший коллег, что живым из тюрьмы не вернется, - понимавший заведомо, что истина обречена при существующем строе.

Трепашкин, объявивший голодовку вслед за Бахминой и Ходорковским, остающимися в заключении. Вслед за Сайд-Эмином Ибрагимовым, своим геройским поступком – 40-дневной голодовкой у Дворца Совета Европы в Страсбурге - воздействовавшим на ПАСЕ: Запад, кажется, начинает медленно прозревать и, наконец, понимать, какие последствия грозят Европе в погоне за дешевыми нефтью и газом; чем обернется пресмыкательство перед наследниками Сталина и Дзержинского на троне в Кремле.

Наши требования неизменны:

– свободу политзаключенным и повсеместное запрещение пыток,

- объявление коммунистического и фашистского строя преступными, включая их сегодняшних правонаследников и не осудивших их как системы,

- прекращение войн,

- установление строгой законности и соблюдение международных правовых норм без тех оговорок, на которые сегодня самовольно идут Америка и Европа, не говоря о России.

Мы должны не допустить утраты тех демократических завоеваний, которые удалось установить ценой гибели миллионов жизней в результате войн, революций, гибели выдающихся гуманистов мира всех прошедших веков.

Наше обращение тем более своевременно, что политические преступники, ратующие сегодня за упразднение Гаагского суда (Жириновский и думские соглашатели), в первую очередь подлежат суду сами и пытаются априори избегнуть заслуженной кары.

Международное законодательство должно отвечать основным требованиям защиты основных прав и свобод всех людей (определенных Всеобщей Декларацией прав человека) и такому миропорядку, при которых невозможно было бы оправдать палачей ранга Гитлера, Сталина, равно как и Милошевича и Путина, подвергнувших геноциду народы – и нельзя было бы, безнаказанно нарушая международные конвенции, изгнать из своей страны политбеженца, как это происходит сегодня в Литве, Нидерландах и многих странах Западного мира.

Зная, как ревниво и пристально следит президент Путин за муссированием своего имени в печати, мы не сомневаемся, что нас слышат не только снаружи России, но и внутри.

Мы возвышаем свой голос, поскольку этого не могут сделать политзаключенные. Общий набат борцов за справедливость и гуманизм призван разбудить правительства разных стран и поднять народы России.

Не дожидайтесь, пока владелец награбленного у нищего населения 15-миллиардного состояния, Путин взорвет, для отвлечения от реалий, уже ваши дома и потопит очередные лодки в вашей крови, уничтожит зрителей очередного театра (абсурда) и расстреляет танками и огнеметами ваших детей, протащит инфицированного узника по камерам Матросской тишины или запустит туда, воспользовавшись ситуацией, птичью заразу. Когда нет ответственности и морали, выбор велик. Пока мир не осудит публично коммунистический строй, в том числе его исполнителей-палачей и их сегодняшних наследников, руки тиранов будут развязаны для деспотии.

Михаил Трепашкин сделал последнюю ставку. Он готов отдать жизнь за наше будущее, за свободу наших детей. Как заявил адвокат, голодовка будет прекращена только в случае "освобождения от незаконного содержания под стражей".

Пока писалось это обращение, Михаила Ходорковского заключили на 7 суток в ШИЗО... за распитие чая. Произвол, бьющий прямой наводкой по всем арестантам, включая подростков в колониях, инвалидов в специнтернатах, искалеченных защитников родины всех возрастов, сирот в детских домах, нарастает ежеминутно. Ожесточение власти указывает на то, как боится нас Кремль, доживающий свои последние дни.

Правительства стран! Международные Фонды, Суды! Рядом с вами ежеминутно пытают и уничтожают лучших представителей разных народов, поскольку законодательство несовершенно и нарушаемо. Мы, современники, являемся свидетелями геноцида и зверств. Мы потворствуем своим молчанием происходящему и влекущему мир к деградации, к исчезновению человека как homo sapiens. Крепите Трибунал Гааги, Страсбургский Суд, единство Европы и мира. Противодействуйте злу. Завтра любой из вас может оказаться бессильным перед угрозой нашествия коммунизма-фашизма.

Помогите политзаключенным!

Лариса Володимерова - Нидерланды,

Ярас Валюкенас – Литва,

Надежда Банчик – США,

Майрбек Тарамов – Чечения-Швеция,

Ирина Смит – Великобритания,

Виктория Пупко – США,

Александр Литвиненко – Великобритания,

Стихтинг «Марекса» - Нидерланды,

17 000 сторонников «Движения за Ходорковского»

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаРоссия

2545

25.03.2006, 13:31

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=28725

bytes: 5278 / 5278

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Обсудить актуальные проблемы сотрудничества: Россия и Монголия провели совместную конференцию

Россия и Монголия стремятся переосмыслить двусторонние отношения и придать им новый импульс.

Денис Большаков

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоМонголия Россия

4073

26.04.2024

Монголия как колония. Куда ведут вчерашнюю «шестнадцатую республику» западные рулевые

Крах социалистического лагеря в 1991 году очень больно ударил по Монголии, когда-то считавшейся едва ли не шестнадцатой республикой СССР.

Владимир Орсоев

ПолитикаЭкономика и бизнесМонголия Россия

20802

04.04.2024

Сохранить экономический рост: в Монголии проходит национальный форум «Возрождение погранпереходов»

В Улан-Баторе 26 марта стартовал национальный форум «Возрождение погранпереходов — 2024».

Денис Большаков

ПолитикаЭкономика и бизнесМонголия Россия

12280

27.03.2024

Республика, трезвей: употребление крепкого спиртного в Бурятии достигло рекорда

В России в 2023 году розничная продажа крепких спиртных напитков дошла до рекорда в 7,2 литра на душу населения. В частности, высокая алкоголизация населения наблюдается в Бурятии.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеБурятия Россия

14895

28.02.2024

Экс-президент Монголии: «России и Монголии необходимо создавать совместные предприятия»

В Улан-Баторе 27 февраля состоялась научно-практическая конференция «Россия-Монголия: Стратегическое партнерство в горнорудной отрасли», посвященная пятидесятилетию бывшего российско-монгольского предприятия «Монголросцветмет».

Денис Большаков

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоМонголия Россия

12093

28.02.2024

«Братская помощь Америки»: депутаты раскрыли тайны борщевика Сосновского

21 февраля 2024 года Госдума приняла в первом чтении поправки в Земельный кодекс, которые закрепляют необходимость мероприятий по устранению инвазивных растений. Как будто все остальные проблемы закончились, и депутатам осталось только «бороться» с борщевиком Сосновского.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск Россия

16196

22.02.2024

Новые меры против самозахвата: правительство борется за зелёные территории

Новое постановление правительства РФ о лесопарковых зелёных поясах было разработано в рамках закона «Об охране окружающей среды» и вводит исчерпывающий перечень сведений, которые уполномоченный орган государственной власти субъекта РФ будет обязан актуализировать не реже одного раза в полугодие.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск Россия

14407

16.02.2024

Чингис Маншеев под вопросом: выборы главы Тункинского района прошли вне правил?

Четвертый год Чингис Маншеев занимает пост главы Тункинского района Бурятии и ровно столько же получает оплеухи от местных жителей за крайне неудовлетворительное управление районом и игнорирование нужд населения.

Есения Линней

ПолитикаСкандалыБурятия Россия

21004

15.02.2024

Такер и прагматизм

Или о том, как прекратить заниматься ерундой, наступив на горло собственной дури. Лучший друг российских охранителей, а по совместительству – тайный миллиардер Такер Карлсон – это эмиссар той части американского общества, которая, как и вся прочая американская нация, любит только себя.

Ян Нейман

ПолитикаЭкономика и бизнесРоссия Монголия

41948

15.02.2024

«Союз Восток»: Монголия сомневается в реализации проекта?

Строительство газопровода «Сила Сибири-2» и его монгольской ветки — «Союз Восток» может начаться в первой половине 2024 года. Однако многие специалисты сомневаются в этом, так как переговоры между Россией и Китаем о реализации проекта до сих пор продолжаются.

Денис Большаков

ПолитикаЭкономика и бизнесМонголия Россия Китай

24345

13.02.2024

Российская делегация в Улан-Баторе: о чём говорили вице-премьер РФ и президент Монголии

Российская делегация во главе с вице-премьером Алексеем Оверчуком 6 февраля посетила Улан-Батор для проведения переговоров с президентом Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом и премьер-министром Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ. Стороны обсудили наращивание торговли и развитие отношений в различных сферах.

Денис Большаков

ПолитикаЭкономика и бизнесМонголия Россия

13631

07.02.2024

Блогнот. Алдар Бадмаев: «Камила Валиева – нукер для Чингисхана»

Есть очень известное историческое предание о Чингисхане. Как-то его рядовой нукер (что переводится с монгольского языка как «товарищ»), защищая стадо от нападения бандитов, убил знатного человека.

Есения Линней

ПолитикаСпортБурятия Россия

25410

07.02.2024

Лица Сибири

Жилкин Вячеслав

Книжник Денис

Тарханов Николай

Лоншаков Александр

Акбулатов Эдхам

Качан Надежда

Булакин Николай

Цвигун Ирина

Горбенко Константин

Егорова Лариса