«Обнищавший» Пригожин поклонился властям за три копейки

Музыкальный продюсер и по совместительству муж поп‑звезды Валерии Иосиф Пригожин подвёл логическую черту под своими причитаниями об обнищавших из‑за коронавируса артистах.

Напомним, ранее Пригожин выступил с жалобами на «чудовищную ситуацию», в которой оказались лишённые концертов звёзды эстрады, за что попал на острый язык Сергея Шнурова.

14 июня продюсер в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что помощь от государства получена, за что он чрезмерно ему благодарен. Пригожин поведал, что каждый артист – это отдельное предприятие, нуждающееся в поддержке. В качестве примера он привёл жену Валерию, выступления которой кормят 15 работающих над её образом сотрудников и их семьи.

Теперь после получения поддержки и освобождения от уплаты налогов продюсер Валерии Пригожин сможет им выплатить по 12 тысяч 130 рублей.

«Хочу вам сказать, что я низко кланяюсь нашему руководству страны. Во‑первых, нас освободили от уплат налогов за второй квартал. Нам действительно прислали какие‑то деньги, согласно МРОТ, которые я готов отдать музыкантам. Какие‑то три копейки дали, но это уже спасение, хотя бы покушать купить», – заявил продюсер.

При этом помочь своим же музыкантам и другим сотрудникам из собственных сбережений Пригожину в голову не приходило. Да и денег свободных особо нет, хотя свой «фонд благосостояния» у него имеется, но он будет использован на другие цели.

Дело в том, что сейчас Иосиф Игоревич ищет для себя и супруги загородный дом, поскольку доступ к даче в Швейцарии для них пока закрыт.

«Я, как управляющий компании Валерии, всегда создавал депозит, как минимум, с расчётом на полгода-год. Я три копейки, рубль, но всегда откладывал, поэтому я создавал эту подушку безопасности на период трудного времени. В этом году я, наверное, не смогу воспользоваться в Швейцарии дачей своей. Сейчас я начал искать дом, и я схожу с ума от цен», – рассказал слушателям Пригожин.

В завершение деятель шоу-бизнеса в очередной раз попытался вызвать сочувствие к своему положению. На этот раз тем, что его «фантастическое место на Женевском озере» на 99 % дешевле того, что «предлагает сегодня Москва».

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=201776

Bytes: 2447 / 2246

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4152 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Деревенское пекло уикенда: слабый старт дедушек, бронзовые мертвецы и ушастые на всю голову

Сиквел «На деревню дедушке» стартовал слабее первой части, «Зловещие мертвецы» взяли бронзу, а пиратские релизы вновь собрали больше лидера официального проката. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

2717

24.07.2026

Эрудит из сварочного техникума. К юбилею Александра Кайдановского

Его внешность была взята за основу при разработке образа главного героя компьютерной игры «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо», а на Международном кинофестивале имени Андрея Тарковского «Зеркало» вот уже шесть лет лучшим актёрам и режиссёрам вручается приз его имени.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

3407

23.07.2026

Видео дня. Большая фарма, 18+

Главное – это быть вместе, всегда, что бы ни случилось. Остальное – мишура... Онлайн-кинотеатр Okko представил тизер-трейлер драматического сериала «Большая фарма» от продюсерской компании «Среда».

Филипп Марков

КультураРоссия

9781

22.07.2026

Тьерри-ягодка: красотка из королевской резиденции

Эсмеральда в «Квазимодо», Софи в «Законе противоположностей», Луиза де Керуаль в «Последнем короле», Аврора в «Вавилоне Н.Э.», Мари в «Принцессе де Монпансье», Екатерина Валуа в «Генрихе V»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14773

17.07.2026

Видео дня. Японские демоны, 18+

Кинопрокатная компания «Экспонента фильм» привезла в Россию сразу два японских демонических хоррора, которые выйдут в прокат нынешним летом. Следуй за подсказками и береги свою душу...

Филипп Марков

КультураРоссия

15053

17.07.2026

Уикенд по кодексу: бронзовый Данте и кровожадный гиппопотам

«Кодекс Данте» стартовал в России с третьего места, что признано безоговорочным успехом, а «Пасть» забралась в топ‑10 с худшей посещаемостью. По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, лишь две новинки минувшего уикенда вошли в десятку лидеров проката.

Филипп Марков

КультураРоссия

15479

16.07.2026

Люся из Сбербанка. К юбилею Ирен Жакоб

Она снималась у Кшиштофа Кесьлёвского, Оливера Паркера и Микеланджело Антониони, а в 1994 году за роль Люды Егоровой в фантасмагорическом триллере Эльдара Рязанова «Предсказание» была номинирована на Национальную российскую кинопремию «Ника» в категории «Лучшая ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14389

15.07.2026

Видео дня. Новые «Отверженные»: справедливость восторжествует осенью

Впереди долгий путь. Он ведёт к свету, но дорога полна преград... Кинопрокатная компания «Экспонента фильм» представила дублированный тизер-трейлер масштабной франко-бельгийской исторической драмы «Отверженные» по одноимённому роману Виктора Гюго.

Филипп Марков

КультураРоссия

14592

14.07.2026

Видео дня. Холодная месть Аксёновой, 18+

Теперь вы знаете, что с вами будет. Живите пока с этим... Онлайн-кинотеатр START представил трейлер многосерийной криминальной драмы «Холод», которую с подачи создателей уже определили как «женскую версию „Графа Монте-Кристо“ в современном контексте».

Филипп Марков

КультураРоссия

19984

10.07.2026

Уикенд, пришедший снизу: пёсика не купили, рейс 298 залетел в топ, дед Фомич дополз до пятого места

«Майкл» стремительно подбирается к двум миллиардам и статусу самого успешного зарубежного релиза за последние четыре года, новинки при этом стабильно демонстрируют худшую посещаемость. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

19240

09.07.2026

Видео дня. За сердце Людмилы: блокбастер по Пушкину

– Щас мы придём к этому Черномору, и покажем ему, где раки зимуют... Кинокомпания «Централ Партнершип» представила новый трейлер семейного фэнтезийного блокбастера «Руслан и Людмила. Волшебное путешествие», основанного на сюжете поэмы Александра Пушкина. Производство – «Марс Медиа Энтертейнмент».

Филипп Марков

КультураРоссия

17411

08.07.2026

Пушкинские цирки, смерть авторского права и квотирование мейнстримов, которых нет

26 июня в разделе «Документы» портала «Президент России» появился «Перечень поручений по итогам заседания Совета по культуре». Само заседание, напомним, состоялось тремя месяцами ранее: 25 марта.

Филипп Марков

КультураРоссия

20170

07.07.2026

Лица Сибири

Вырупаева Екатерина

Сек Владимир

Оболкин Александр

Суркова Анна

Старцев Евгений

Ступин Дмитрий

Полухин Сергей

Архангельский Александр

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Валов Александр