«Обнищавший» Пригожин поклонился властям за три копейки

Музыкальный продюсер и по совместительству муж поп‑звезды Валерии Иосиф Пригожин подвёл логическую черту под своими причитаниями об обнищавших из‑за коронавируса артистах.

Напомним, ранее Пригожин выступил с жалобами на «чудовищную ситуацию», в которой оказались лишённые концертов звёзды эстрады, за что попал на острый язык Сергея Шнурова.

14 июня продюсер в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что помощь от государства получена, за что он чрезмерно ему благодарен. Пригожин поведал, что каждый артист – это отдельное предприятие, нуждающееся в поддержке. В качестве примера он привёл жену Валерию, выступления которой кормят 15 работающих над её образом сотрудников и их семьи.

Теперь после получения поддержки и освобождения от уплаты налогов продюсер Валерии Пригожин сможет им выплатить по 12 тысяч 130 рублей.

«Хочу вам сказать, что я низко кланяюсь нашему руководству страны. Во‑первых, нас освободили от уплат налогов за второй квартал. Нам действительно прислали какие‑то деньги, согласно МРОТ, которые я готов отдать музыкантам. Какие‑то три копейки дали, но это уже спасение, хотя бы покушать купить», – заявил продюсер.

При этом помочь своим же музыкантам и другим сотрудникам из собственных сбережений Пригожину в голову не приходило. Да и денег свободных особо нет, хотя свой «фонд благосостояния» у него имеется, но он будет использован на другие цели.

Дело в том, что сейчас Иосиф Игоревич ищет для себя и супруги загородный дом, поскольку доступ к даче в Швейцарии для них пока закрыт.

«Я, как управляющий компании Валерии, всегда создавал депозит, как минимум, с расчётом на полгода-год. Я три копейки, рубль, но всегда откладывал, поэтому я создавал эту подушку безопасности на период трудного времени. В этом году я, наверное, не смогу воспользоваться в Швейцарии дачей своей. Сейчас я начал искать дом, и я схожу с ума от цен», – рассказал слушателям Пригожин.

В завершение деятель шоу-бизнеса в очередной раз попытался вызвать сочувствие к своему положению. На этот раз тем, что его «фантастическое место на Женевском озере» на 99 % дешевле того, что «предлагает сегодня Москва».

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=201776

Bytes: 2447 / 2246

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4066 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Голодные игры: узрите величайшую из битв

В два раза больше трибутов в честь юбилея! Как вам такое, а?.. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный дублированный трейлер антиутопического боевика «Голодные игры: Рассвет жатвы».

Филипп Марков

КультураРоссия

4228

15.04.2026

«Минотавр» Звягинцева и другие фильмы Каннского кинофестиваля

Оргкомитет 79-го Каннского кинофестиваля, который пройдёт с 12 по 23 мая, объявил конкурсную программу. По мнению кинокритиков, перечень режиссёров, чьи фильмы прошли отбор в Канны, выглядит как никогда солидно.

Филипп Марков

КультураМир

7594

14.04.2026

Видео дня. Лес тебя уже выбрал, 18+

Я помню эти байки... Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный трейлер мистического триллера «Шурале». Айша готовится к свадьбе, но неожиданно узнаёт о пропаже Тимура. В поисках брата девушка возвращается туда, где выросла.

Филипп Марков

КультураРоссия

8377

13.04.2026

Видео дня. Смешарики на космическом уровне

– Крош, это ты? – Ну ёлки-иголки, а кто ещё‑то?!. Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный трейлер анимационно-игровой научно-фантастической комедии «Смешарики сквозь вселенные», основанной на персонажах культового мультсериала.

Филипп Марков

КультураРоссия

16424

10.04.2026

Бесславный уикенд. Провал первоапрельских комедий и топовая преисподняя

Первоапрельские комедии россиянам не зашли: «Королёк моей любви» добрался лишь до третьего места, а «Желаю славы» и вовсе привлекла в кинотеатры по два зрителя за сеанс. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

15224

09.04.2026

Пушкинская лужа Эдгарда Запашного

Генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный вновь со всего размаха плюхнулся в лужу, на этот раз при непосредственном участии президента Путина.

Филипп Марков

КультураМолодежьРоссия

15114

08.04.2026

Видео дня. Фомич Добрынин: я приеду в гости к деду

Отхлестай-ка деда веничком! Компания «НМГ Кинопрокат» представила официальный трейлер семейной комедии «Дед Фомич». Авантюрный дед мечтает наладить отношения с детьми и внуками. Чтобы собрать всех под одной крышей, он притворяется смертельно больным.

Филипп Марков

КультураРоссия

15596

07.04.2026

Видео дня. Жуткое закулисье: Backrooms на большом экране, 18+

Прекрасное место, правда?.. Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер триллера ужасов «Закулисье реальности» (Backrooms) от американской независимой компании A24 и продюсеров «Пилы», «Очень странных дел», «Собирателя душ» и «Обезьяны».

Филипп Марков

КультураРоссия

12514

06.04.2026

Уикенд разбитых сердец и вскрытых демонов

Подростковая мелодрама «Твоё сердце будет разбито» возглавила российский кинопрокат, несмотря на меньшее число экранов и сеансов и более низкую посещаемость, чем у ближайшего конкурента. Секрет успеха, судя по всему, – в более высокой стоимости билетов. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

17747

02.04.2026

Видео дня. Над пропастью в медовый месяц

Долго не протянем, надо прыгать... Компания «НМГ Кинопрокат» представила полноценный трейлер триллера «Пропасть» от кинокомпаний «Водород» и «Арт Пикчерс Студия», снятого при поддержке Фонда кино. Даша и Саша – счастливые молодожёны.

Филипп Марков

КультураРоссия

15971

02.04.2026

Видео дня. Бондарчук Хоттабыч

Это тебе не Золотая рыбка... Компания «НМГ Кинопрокат» представила дебютный трейлер семейного приключенческого фэнтези «Хоттабыч» – современной экранизации сказочной повести Лазаря Лагина «Старик Хоттабыч» от «Арт Пикчерс Студии», снятой при поддержке Фонда кино.

Филипп Марков

КультураРоссия

13083

31.03.2026

Сказочный побег от реальности: мнение эксперта

В чём секрет популярности современных киносказок?

Филипп Марков

КультураРоссия Иркутск

15935

30.03.2026

Лица Сибири

Юхновец Валерий

Мордуева Татьяна

Щуко Андрей

Ни Георгий

Баярбаатарын Болор

Лапшин Юрий

Яшников Юрий

Карасев Михаил

Шаврин Константин

Гаськов Владимир