Выбраковка! Смертельно опасные колёсные диски. Видео

В Российской системе качества (Роскачество) провели довольно необычное исследование – на качество были проверены автомобильные алюминиевые диски.

По поручению Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, испытанию на безопасность подверглись диски 23 наиболее распространённых марок производства Китая, Италии, Германии, Тайваня, Японии и России.

Сразу отметим, что в исследовании принимал участие диск с уже присвоенным ранее Знаком качества – это российский диск SKAD производства ООО «ЛМЗ «СКАД». Соответствие этого товара требованиям стандарта Роскачества было подтверждено и на этот раз – данные диски без дефектов, безопасны, герметичны, имеют устойчивое лакокрасочное покрытие, не ржавеют и не деформируются.

В будущем на присвоение Знака качества сможет претендовать ещё один российский диск, в результате исследования попавший в категорию «Товары повышенного качества». Это диск Techline производства ООО «АЗОВ-ТЭК». Ещё четыре диска, к которым не было претензий у экспертов, были произведены в Китае:

BANTAJ

N20

NZ

YST

Диски следующих 11 торговых марок признаны условно качественными – они безопасны, но не полностью прошли проверку физических свойств металла, то есть в процессе эксплуатации могут деформироваться:

Alutec, Германия

Cross Street, Китай

FR, Китай

K&K, Россия

KIA, Китай

LS, Китай

MAK, Италия

Rial, Германия

RW, Тайвань

YAMATO, Япония

YOKATTA, Китай

Ну и, наконец, диски, от приобретения которых стоит воздержаться при любых обстоятельствах, иначе вашу безопасность вам никто гарантировать не сможет. Представители этих торговых марок не выдержали испытаний на удар, признаны небезопасными и будут отозваны с российского рынка, поскольку при наезде на препятствие автомобили на этих дисках могут стать источником ДТП.

Итак, категория «Товары с нарушениями»:

X-RACE, Китай – после удара в вентиль отделилась центральная часть от обода

4GO, Китай – после удара в вентиль обнаружены трещины в соединении спицы с ободом, нарушилась герметичность

PROMA, Россия – после удара в спицу обнаружены трещины в соединении спицы с ободом

Alcasta, Китай – после удара в спицу отделилась центральная часть от обода

Replay, Китай – после удара в вентиль обнаружены трещины спиц в соединении с центральной частью, после удара в спицу (на втором образце) оторвалась центральная часть от обода, что привело к мгновенной потере давления в шине

«МЕГАЛЮМ», Россия – после удара в вентиль отделились спицы от центральной части, после удара в спицу (на втором образце) отделилась центральная часть от обода.

Отметим, что диски «МЕГАЛЮМ» в принципе не прошли ни одно испытание физических свойств металла, из которого изготовлены.

В завершение – увлекательное видео от Роскачества о процессе тестирования дисков. Наслаждайтесь и берегите себя.

Фото: roskachestvo.gov.ru

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=176000

bytes: 3462 / 2859

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Соня Нореман, обозреватель.

На сайте опубликовано 407 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Авто-мото" (Россия)

Народные инспекторы на дорогах: прищучим автохамов?

На дорогах России появятся народные инспекторы, которые будут фиксировать нарушения правил дорожного движения. Выступить в роли народного инспектора может любой неравнодушный россиянин.

Михаил Бонах

Авто-мотоТранспортОбществоРоссия

11863

08.02.2019

10 самых ожидаемых автомобилей 2016 года

В 2016 году на рынок выйдет множество любопытных моделей авто. Среди них будут как невероятно дорогие модели, так и вполне доступные. Некоторые из машин пока не были представлены широкой публике, что, впрочем, не делает их менее желанными для автолюбителей. 1. Acura NSX Acura NSX.

Алиса Канарис

Авто-мотоМир

7999

24.02.2016

Лица Сибири

Ковалев Владимир

Васиченко Евгений

Кампф Алексей

Дикусарова Наталья

Зубков Александр

Распутин Алексей

Фальков, Валерий

Параничев Юрий

Мартыняк Дениc

Силивончик Александр