Ноу-хау из России, или Как Рогозин таксу топил

Вице-премьер Дмитрий Рогозин продемонстрировал президенту Сербии Александру Вучичу «новейшую российскую разработку» - технологию жидкостного дыхания. Вот только эта «новейшая разработка» вызвала настоящий ужас у гуманной общественности.

Чтобы наглядно продемонстрировать технологию, пришлось утопить собаку породы такса.

На опубликованном в сети видео подручные Рогозина силой пихают таксу в емкость с кислородосодержащей жидкостью. Несчастное животное отчаянно трепыхается, но его силой держат и утрамбовывают поглубже в колбу.

Все это время Рогозин и его окружение с хладнокровным интересом наблюдают за агонией подопытной собаки.

В конечном итоге легкие таксы заполнились жидкостью и она начала дышать. Спустя некоторое время сотрудники лаборатории вынули собаку из колбы, держа за ноги, и начали трясти ее над тазом головой вниз. Испуганное животное долгое время не могло откашляться.

Посмотрите видео. Наблюдать за обезумевшей от непонимания происходящего собакой очень нелегко. Кадры по-настоящему живодерские:

В социальных сетях на садистский эксперимент команды Рогозина отреагировали бурно. В частности, известный блогер и по совместительству владелец двух такс Рустем Адагамов призвал привлечь «всю эту банду, топившую несчастную таксу, к закону о живодерстве».

На фоне скандала «Фонд перспективных исследований» (именно он проводил эксперимент с таксой) принялся экстренно собирать журналистов, чтобы продемонстрировать им живую и здоровую таксу. Исследователи пообещали показать животное, а также ответить на все вопросы прессы.

То, что такса физически здорова - это, вероятно, правда. Однако кто может поручиться за психологическое здоровье животного, пережившего ужас от полного непонимания, что с ним делают?

Технологию жидкостного дыхания планируют использовать при спасении подводников, выхаживании недоношенных детей и для оказания помощи людям, получившим ожоги верхних дыхательных путей.

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=168712

bytes: 2432 / 1967

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Лица Сибири

Буханов Владислав

Оль Егор

Гуробазаров Баян

Смоляк Ирина

Алешина Надежда

Воронцов Максим

Акимов Василий

Киселев Павел

Терпугова Елена

Никитин Евгений