Китай захвачен Мавроди и его МММ

Мавроди одурачил китайцев, спровоцировав взлет криптовалюты.

Известный аферист и создатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди активно продвигает свои мошеннические схемы в Китае.

Он провел ребрендинг старой МММ и в 2014 году запустил в Поднебесной «социальную финансовую сеть», которая обещает её участникам ежемесячный доход в 30 % и вознаграждение за привлечение новых членов системы.

Чтобы вступить в сеть, новые члены МММ должны покупать криптовалюту, которая отправляется другим участникам проекта в качестве «взаимопомощи».

Популярность проекта Мавроди обрела повсеместную популярность в Китае только в последний месяц, спровоцировав бурный спрос на биткойны и, как следствие, удорожание криптовалюты на бирже. За месяц стоимость биткоинов на биржевых торгах выросла вдвое. А 4 ноября за день торгов виртуальная валюта взлетела в цене сразу на 20%, достигнув 490 долларов.

Отметим, в 2011 году Сергей Мавроди реорганизовал финансовую пирамиду родом из 90-х годов. Тем не менее, принцип остался прежним – проценты выплачиваются за счёт поступлений от новых членов.

Ранее Центробанк России выпустил официальное предупреждение россиянам об опасной активизации в стране финансовых пирамид.

Читайте ранее на «Бабре»: В России активизировались последователи Мавроди

Фото: davydov-index.livejournal.com

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=140139

bytes: 1499 / 1337

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Лица Сибири

Мажукин Михаил

Дыдыкина Елена

Сидоров Андрей

Калюжный Виктор

Маслодудов Димитрий

Сильва Беойя Умберто

Гершевич Матвей

Лабыгин Андрей

Агафонов Глеб

Никонова Алла