Правительство поддержит отечественный автопром еще семью миллиардами рублей

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил, что на продолжение государственной программы обновления автомобильного парка в 2015 году может быть направлено еще 7 миллиардов рублей.

Так 5 миллиардов из этих денег пойдут на компенсацию скидок, которые автоконцерны предлагают за участие граждан в государственной программе утилизации и системе trade-in.

Еще миллиард рублей пойдет на финансирование программы льготного автолизинга. Оставшийся миллиард рублей хотят выделить на дополнительное субсидирование процентных ставок по кредитам, привлеченным предприятиями автопрома для своих инвестиционных проектов.

Матуров заявил, что в этом году по программе уже реализовано 15 миллиардов рублей. Все выделенные средства закончатся до конца этого месяца.

Напомним, что наше правительство поддерживает автопром в условиях сокращающегося рынка. Так в 2014 году продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России упали на 10,3%, в первом полугодии 2015 года – на 36,4%. В первом полугодии помимо программ обновления парка, льготного автолизинга, льготного автокредитования и субсидирования закупки регионами газомоторной техники государство выделило также 10 миллиардов рублей на закупки автомобилей госструктурами.

<i>Фото:rusdemotivator.ru</i>

Фото:rusdemotivator.ru

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=137588

bytes: 1488 / 1256

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Виктория Судакова, экономический обозреватель.

На сайте опубликовано 2248 текстов этого автора.

Лица Сибири

Мишенин Алексей

Очиров Бато

Табинаев Анатолий

Цвигун Ирина

Авдеев Максим

Хардиков Михаил

Кадыров Рамзан

Чернышев Игорь

Беспалов Дмитрий

Виниченко Николай