Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаРоссия

6187

18.01.2015, 11:22

"Росатом" может попасть под санкции

Депутаты Европарламента на заседании 15 января поддержали резолюцию, призывающую Совет ЕС сохранить санкции в отношении России.

В частности, депутаты призвали рассмотреть возможность расширения ограничений на атомную отрасль в случае обострения конфликта на Украине.

Резолюция призывает Совет ЕС на заседании в марте сохранить санкции, введенные в 2014 году, и установить критерии их отмены. В список этих критерий должны войти соблюдение перемирия, «безусловный» вывод Россией войск и незаконных вооруженных групп с территории Украины, обмен пленными и «восстановление контроля Украины над всей своей территорией, включая Крым», отмечается в документе.

«В случае дальнейших действий России по дестабилизации ситуации на Украине Совет должен расширить спектр санкций, распространив их на атомную отрасль и международные финансовые операции», — подчеркивается в пресс-релизе.

В резолюции указывается, что ЕС должен продолжить политику экономических санкций в отношении России, пока Москва «не изменит свою агрессивную политику на Украине, уважая режим прекращения огня, выведя свои войска и прекратив поддержку сепаратистов». Европарламент осудил «агрессивную и экспансионистскую политику» России в отношении Украины, а также «теракты и уголовные деяния, совершенные сепаратистами и другими нерегулярными силами на востоке Украины».

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаРоссия

6187

18.01.2015, 11:22

URL: https://babr24.news/msk/?ADE=132183

bytes: 1345 / 1345

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Хомич Александр

Ставинов Андрей

Бенчарова Наталья

Резников Григорий

Будаев Леонид

Апрелков Николай

Никитин Павел

Шишмарев Дмитрий

Иванов Андрей

Васюткин Николай