Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

19597

02.02.2024, 23:35

Бабродвиж в Красноярске: лекция «Всё самое интересное о Вселенной», бродилка «Да Винчи» и спектакль «Лив Штайн»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 3 по 9 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Детский мастер-класс «Объятия»

3 февраля в Красноярском художественном музее имени Сурикова состоится детский мастер-класс «Объятия».

В ходе мероприятия преподаватель поможет ребятам разобраться с основами работы с акварелью, научит правильно смешивать цвета и поможет создать акварельную иллюстрацию с обнимашками. В качестве материалов будут использованы акварель, бумага для акварели, кисти, карандаш и чёрные маркеры. Занятие проведёт арт-педагог Красноярского художественного музея Ксения Королёва.

Дата: 3 февраля, 14:00;

Место: Красноярский художественный музей имени Сурикова. Отдел искусства XX–XXI веков; проспект Мира, дом 12;

Стоимость: 450 рублей.

Летучий корабль

В воскресенье актёры Красноярского музыкального театра покажут на сцене музыкальную сказку «Летучий корабль» на музыку Максима Дунаевского.

В ходе постановки зрители перенесутся в мир любимой сказки, которая покажет, как при помощи смекалки, верных друзей и нескольких волшебных слов совершить невозможное. В пресс-службе театра уверяют, что спектакль полон живописных декораций, костюмов в русском народном стиле и зажигательных главных героев.

Дата: 4 февраля, 11:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 250-600 рублей.

Занятие «Навстречу свету»

4 февраля жители и гости Красноярска смогут посетить занятие «Навстречу свету» на пароходе-музее «Святитель Николай».

Мероприятие посвящено истории маяков, которые предупреждают об опасностях моряков и указывают безопасный путь. В ходе занятия посетители смогут узнать, как появились маяки, почему на них не используют синий свет и множество других фактов. Кроме того, участники смогут сделать своими руками маяк-подсвечник.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (391) 265-34-84.

Дата: 4 февраля, 14:00;

Место: Пароход-музей «Святитель Николай»; площадь Мира, дом 1А;

Стоимость: 250 рублей.

Зигзаг удачи

В понедельник Красноярский государственный театр оперы и балета приглашает всех желающих на спектакль «Зигзаг удачи».

Главный герой постановки молод, красив, легкомыслен и немного заносчив. Персонаж влюблен, поэтому чувствует себя всемогущим и заключает пари: сделать из обыкновенного, никому не известного человека суперзвезду. Самое главное, чтобы об этом плане не узнал никто, кроме спорящих. В пресс-службе театра заявляют, что спектакль наполнен искрометным юмором, неожиданными поворотами и заставит смеяться любого зрителя.

Дата: 5 февраля, 19:00;

Место: Красноярский государственный театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 1400-4000 рублей.

Мультимедийный мастер-класс «Прощание с Матерой»

6 февраля в Красноярской городской библиотеке имени Горького состоится мультимедийный мастер-класс «Прощание с Матерой».

В ходе мероприятия участникам предстоит познакомиться с фактами из биографии Валентина Распутина. Посетители смогут узнать историю написания произведения «Прощание с Матерой» при помощи материалов из документальных фильмов, а также театральной постановки. Кроме того, гости по отрывку из повести воспроизведут сибирский пейзаж на бумаге, используя технику акварели.

Дата: 6 февраля, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Горького; улица Перенсона, дом 23;

Стоимость: 300 рублей.

Лив Штайн

Во вторник Красноярский драматический театр имени Пушкина приглашает всех желающих старше восемнадцати лет на спектакль «Лив Штайн». Постановка наполнена классической музыкой Рахманинова, Равеля, Шумана, а также произведениями современного новосибирского композитора Марии Красиловой.

После смерти единственного сына гениальная пианистка Лив Штайн решает прекратить концертную деятельность и замыкается в себе. Никто не может заставить героиню вернуться к привычному ритму жизни. Всё меняется, когда на пороге дома появляется Лора Левин — молодая девушка, утверждающая, что она была знакома с сыном Лив Штайн. Лора предлагает великой пианистке сделку: за рассказы о покойном Лив Штайн должна обучить её музыке. Скорбящая мать соглашается на эти условия, совсем не догадываясь, кого пустила в свой дом.

Дата: 6 февраля, 19:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 27;

Стоимость: 1000 рублей.

Бродилка «Да Винчи»

7 февраля в Красноярском краевом краеведческом музее состоится бродилка «Да Винчи».

Гостей музея ожидает самостоятельное музейное приключение по маршрутному листу. Используя логику, эрудицию и внимательность, участникам предстоит разгадать шифр, найти загаданный предмет, отгадать героя и отыскать нужный экспонат. Только самые сосредоточенные и эрудированные игроки смогут безошибочно выполнить задания.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (391) 234-05-06.

Дата: 7 февраля, 15:00;

Место: Красноярский краевой краеведческий музей; улица Дубровинского, дом 84;

Стоимость: 250 рублей.

Лекция «Всё самое интересное о Вселенной»

В четверг Красноярская городская библиотека имени Рождественского проведёт лекцию «Всё самое интересное о Вселенной».

В качестве лектора выступит Роман Морячков – активист сообщества «КрасАстро», кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник ФИЦ «Красноярский научный центр СО РАН». В ходе мероприятия участники поговорят о масштабах Вселенной и месте человека в ней. Посетители обсудят псевдонаучные версии о происхождении человека, заблуждения о работе мозга, мифы об эволюции Вселенной и иные стереотипы в различных областях науки, искусства и культуры. Гости увидят, какие более крупные структуры образуют мир, что таит в себе космос и где именно находится Земля. Также каждый участник сможет полюбоваться на небо через телескоп.

Дата: 8 февраля, 19:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Рождественского; улица Семафорная, дом 15А;

Стоимость: вход свободный.

Занятие «Сказки дедушки Корнея»

9 февраля Литературный музей имени Астафьева приглашает всех желающих на занятие «Сказки дедушки Корнея».

Со сказками Корнея Чуковского читатели знакомятся с раннего детства. В ходе мероприятия участники вспомнят сказки «Телефон», «Доктор Айболит», «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха», «Федорино горе», «Тараканище». Гости смогут решить занимательные загадки, узнать, кто является «солдатами» Мойдодыра, помочь Федоре Егоровне собрать убежавшую посуду. На память о занятии ребята изготовят поделку в технике пластилинографии.

Необходима предварительная запись по телефону +7 (391) 227-62-02.

Дата: 9 февраля, 15:00;

Место: Литературный музей имени Астафьева; улица Ленина, дом 66;

Стоимость: 250 рублей.

Фото: muztk.ru, sibdrama.ru, vk.com/event224219389, Яндекс Карты, perensona23.ru, kkkm.ru, culture.ru, vk.com/litmuzey_krsk

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

19597

02.02.2024, 23:35

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=256123

bytes: 8305 / 6981

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Граффити. Стрит-арт», спектакль «Мне осталась одна забава» и арт-вечер «Контекст»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 апреля по 3 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и лекции. Арт-вечер «Контекст» 27 апреля Правобережный дворец культуры приглашает всех желающих на арт-вечер «Контекст».

Бармалей Рыбин

КультураСобытияКрасноярск

2623

26.04.2024

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

8753

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5852

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5730

22.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: концерт «Рок-хиты», литературная игра «В театре Шекспира» и спектакль «Аленький цветочек»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17603

19.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: спектакль «Безымянная звезда», мастер-класс «Необычное в обычном» и квест «Тайна острова сокровищ»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13419

12.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4772

10.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: викторина «Мульти-пульти», мастер-класс «Под веткой сакуры» и спектакль «Джейн Эйр»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 6 по 12 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15181

05.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Мода с обложки», мастер-класс «Гранатовый проспект» и спектакль «Хождение по мукам»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 30 марта по 5 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17542

29.03.2024

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Сибирская кухня», спектакль «Кто похитил Дюймовочку?» и мастер-класс «Медовая свеча»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 16 по 22 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17842

15.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8054

12.03.2024

«Оскар» без сюрпризов: семь статуэток «Оппенгеймера» и другие лауреаты

Поздним вечером 10 марта в голливудском кинотеатре «Долби» в Лос‑Анджелесе прошла 96‑я церемония вручения статуэток премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». В четвёртый раз ведущим церемонии стал комик и телеведущий Джимми Киммел.

Филипп Марков

КультураМир

7599

11.03.2024

Лица Сибири

Баранов Юрий

Тимофеев Максим

Ни Георгий

Гаврилюк Александр

Савельев Александр

Побойкин Виктор

Салко Дмитрий

Ермаков Иннокентий

Аксенов Владимир

Вакуленко Григорий