Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

25724

15.09.2023, 23:50

Бабродвиж в Красноярске: фотокросс «Страницы улиц», спектакль «Горе от ума» и мастер-класс «Навстречу солнцу!»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 16 по 22 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли, лекции и мероприятия для детей.

Новые приключения Буратино

16 сентября Красноярский театр оперы и балета приглашает всех желающих посмотреть музыкальную сказку «Новые приключения Буратино» на музыку Алексея Рыбникова.

Спектакль создан по мотивам сказки Алексея Толстого. Папа Карло создаёт из куска дерева куклу с длинным носом. Деревянный мальчик оживает и получает имя Буратино. На пути главного персонажа встречаются приключения, трудности и даже неприятности.

Дата: 16 сентября, 19:00;

Место: Красноярский государственный театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 800 рублей.

Карлик Нос

В воскресенье Красноярский театр кукол приглашает всех желающих старше шести лет на спектакль «Карлик Нос» по мотивам одноимённой сказки Вильгельма Гауфа.

На сцене зрители увидят колдунью Крейтервейс, которая узнала способ вернуть молодость и былое величие. Злая волшебница заколдовала сына сапожника Якоба, сделав его своим слугой. Спектакль поможет деткам научиться справляться с трудностями и находить выход там, где почти невозможно.

Дата: 17 сентября, 11:00;

Место: Красноярский театр кукол. Главная сцена; Проспект Мира, дом 104;

Стоимость: 400-450 рублей.

Открытый урок по хастлу

17 сентября жители и гости Красноярска смогут посетить открытый урок по хастлу в клубе «Движение».

Хастл — парный танец в стиле диско, основанный на импровизации и взаимодействии.

В ходе мероприятия участники смогут попробовать себя в необычном направлении танца, выучить базовые движения, завести новые знакомства и хорошо провести время. Можно прийти вместе с партнёром, если такой возможности нет, то преподаватели подберут пару.

Занятие длится полтора часа. После урока гости могут записаться на полный курс танца. Необходимо надеть удобную одежду и обувь.

Дата: 17 сентября, 19:00;

Место: Лофт-проект «Квадрат»; улица Красной Армии, дом 10;

Стоимость: вход свободный.

Тарелки с отпечатками

В понедельник гончарная школа приглашает на мастер-класс по ручной лепке «Тарелки с отпечатками»

Для того чтобы сделать тарелку, участники должны хорошо простучать кусок глины, затем ровно и тонко раскатать пласт и убрать пузырьки из воздуха. Далее с помощью специальной пластины необходимо загладить изделие с двух сторон. Следующий этап — декор. Участники смогут отпечатать листья, кружева, штампики, фигурные скалки и другие предметы. Цвет изделия может быть абсолютно любым. На мероприятии будет присутствовать профессиональный мастер, который поможет осуществить задумки гостей.

Сразу после мастер-класса участники не смогут забрать тарелку домой. Перед тем как стать полноценным столовым предметом изделие должно просохнуть и пройти два обжига. Забрать своё творение гости смогут спустя несколько недель.

Дата: 18 сентября, 18:00;

Место: гончарная школа «Колокол»; проспект Мира, дом 37;

Стоимость: 1900 рублей.

Мастер-класс «Навстречу солнцу!»

19 сентября художник Виктория Исаенкова проведёт мастер-класс по живописи «Навстречу солнцу!».

В ходе мероприятия участники напишут интерьерную картину акриловыми красками на холсте, побеседуют о путешествиях и проведут время в приятной компании. Организаторы предлагают расписать полотно яркими красками, чтобы компенсировать нехватку солнца в Сибири.

Все материалы входят в стоимость мероприятия.

Дата: 19 сентября, 18:00;

Место: Красноярский дом искусств; проспект Мира, дом 3;

Стоимость: 2000 рублей.

Фотокросс «Страницы улиц»

В среду в Красноярской краевой молодёжной библиотеке состоится фотокросс «Страницы улиц».

Фотокросс — творческое соревнование, заключающееся в фотосъемке на заданные темы за ограниченное время. Несмотря на то что фотография является популярным современным увлечением, подобные фотогонки проводятся только в России.

В ходе мероприятия команды одновременно получат маршрутные листы с заданиями и сразу же отправятся делать фотографии. Отличительной частью фотокросса станет наличие только одного фотоаппарата. Ограничение по времени делает соревнование динамичным и азартным. Победителем мероприятия станет тот, кто завершит все этапы раньше других. Фотокросс даёт возможность увидеть интересные места в городе.

Дата: 20 сентября, 13:00;

Место: Левобережный отдел Красноярской краевой молодежной библиотеки; проспект Металлургов, дом 14В;

Стоимость: 50-100 рублей.

Час истории «Первые в Антарктиде»

20 сентября Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края проведёт мероприятие, приуроченное к 245-летию Фаддея Беллинсгаузена.

Фаддея Беллинсгаузен — известный мореплаватель, дважды совершивший кругосветное путешествие. Самым значимым достижением Беллинсгаузена стало открытие Антарктиды.

Участники познакомятся с материалами Президентской библиотеки, посвященными жизни и деятельности мореплавателя, а также посмотрят художественный фильм «Странник». Сюжет героико-приключенческой картины связан с экспедицией Беллинсгаузена и Лазарева к берегам Антарктиды.

Дата: 20 сентября, 14:00;

Место: Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края; улица Карла Маркса, дом 114;

Стоимость: вход свободный.

Горе от ума

В четверг актёры Красноярского драматического театра имени Пушкина покажут на сцене спектакль «Горе от ума» по мотивам одноимённой комедии Александра Грибоедова.

Молодой дворянин Чацкий возвращается на родину после трёхлетнего отсутствия к своей возлюбленной Софье. Однако девушка не рада видеть героя, ведь она влюблена в другого. Помимо ярких персонажей в красивых костюмах, гостей ждут живописные декорации и музыкальные хиты 70-80-х годов.

Дата: 21 сентября, 19:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 71;

Стоимость: 200-300 рублей.

Спектакль «Кабачок "Разбитое сердце"»

22 сентября на Малой сцене Красноярского театра юного зрителя вновь пройдёт спектакль «Кабачок "Разбитое сердце"».

В ходе мероприятия зрители перенесутся в кабак «Разбитое сердце». Заведение практически ничем не отличается от остальных: здесь также есть харизматичный официант, местная певица и вполне отзывчивая публика. За столиками этого кафе встречаются герои рассказов Антона Чехова и Аркадия Аверченко. Герои спектакля любят, страдают, ссорятся и попадают в неловкие ситуации. Гости мероприятия будут не только сторонними наблюдателями, а станут соучастниками событий, происходящих на сцене.

Дата: 22 сентября, 19:00;

Место: Красноярский театр юного зрителя; улица Вавилова, дом 25;

Стоимость: 700 рублей.

Фото: sibdrama.ru, teatrkukol24.ru, krasopera.ru, thinglink.com, krsk.kolokol.school, culture.ru, my2lifedotorg.files.wordpress.com

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

25724

15.09.2023, 23:50

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=250961

bytes: 8295 / 6909

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

10726

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5923

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5758

22.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: концерт «Рок-хиты», литературная игра «В театре Шекспира» и спектакль «Аленький цветочек»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17815

19.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: спектакль «Безымянная звезда», мастер-класс «Необычное в обычном» и квест «Тайна острова сокровищ»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13531

12.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4799

10.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: викторина «Мульти-пульти», мастер-класс «Под веткой сакуры» и спектакль «Джейн Эйр»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 6 по 12 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15301

05.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Мода с обложки», мастер-класс «Гранатовый проспект» и спектакль «Хождение по мукам»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 30 марта по 5 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17696

29.03.2024

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Глухарь и карась», балет «Жизель» и квиз «Читая Пушкинские строки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 23 по 29 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, викторины и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17647

22.03.2024

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Сибирская кухня», спектакль «Кто похитил Дюймовочку?» и мастер-класс «Медовая свеча»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 16 по 22 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17848

15.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8078

12.03.2024

«Оскар» без сюрпризов: семь статуэток «Оппенгеймера» и другие лауреаты

Поздним вечером 10 марта в голливудском кинотеатре «Долби» в Лос‑Анджелесе прошла 96‑я церемония вручения статуэток премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». В четвёртый раз ведущим церемонии стал комик и телеведущий Джимми Киммел.

Филипп Марков

КультураМир

7606

11.03.2024

Лица Сибири

Тюменев Олег

Шевченко Иван

Замарацкая Светлана

Варлашов Вячеслав

Бураев Федор

Григорьев Михаил

Чайковский Антон

Варфоломеев Александр Михайлович

Ананин Сергей

Гуранин Алексей