Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

14140

04.08.2023, 23:40

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Коллажный постер», занятие «Среди деревьев» и экскурсия «Этнографический карнавал»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 5 по 11 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры, занятия для детей и литературные мероприятия.

Мастер-класс «Коллажный постер»

5 августа Красноярская краевая молодёжная библиотека проведёт мастер-класс «Коллажный постер».

В ходе мероприятия художник-фотограф библиотеки Анна Кокотова научит правильно выстраивать композицию, чтобы эстетично отразить замысел коллажа. Участников мастер-класса познакомят с оригинальными подходами известных коллажистов Пабло Пикассо, Жоржа Брака, Курта Швиттерса, что позволит найти интересные идеи для собственной работы.

Дата: 5 августа, 13:00;

Место: Отдел литературы по искусству Красноярской краевой молодежной библиотеки; улица имени газеты Пионерская Правда, дом 3А;

Стоимость: 50-100 рублей.

Детский мастер-класс «Кошка в саду»

В субботу в Красноярском художественном музее имени Сурикова пройдёт мастер-класс «Кошка в саду» под руководством арт-педагога Ксении Королёвой.

В ходе мероприятия педагог расскажет деткам об особенностях использования акварели и поможет создать красочный рисунок с изображением кошки. Мастер-класс подходит для начинающих художников, ведь акварель — легкий в использовании материал.

Все материалы входят в стоимость мероприятия.

Дата: 5 августа, 14:00;

Место: Красноярский художественный музей имени Сурикова. Отдел искусства XX–XXI веков; проспект Мира, дом 12;

Стоимость: 450 рублей.

Мастер-класс «Шедевры живописи. Звёздный Ван Гог»

6 августа Красноярский дом искусств приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на мастер-класс «Шедевры живописи. Звёздный Ван Гог».

Уже много лет любители искусства пытаются раскрыть загадку картины Винсента Ван Гога «Звездная ночь». Мало кто знает, что художник написал эту картину в эмоционально-трудный период жизни. На холсте изображен вид из окна психиатрической клиники, где Ван Гог провёл целый год.

В ходе мастер-класса по живописи участники смогут создать собственную интерпретацию картины «Звездная ночь» в стиле постимпрессионизма и более подробно узнать о творчестве художника.

Все материалы входят в стоимость мероприятия.

Дата: 6 августа, 16:00;

Место: Красноярский дом искусств; проспект Мира, дом 3;

Стоимость: 2000 рублей.

Занятие «Среди деревьев»

В воскресенье Музей-усадьба Юдина проведёт занятие «Среди деревьев», в ходе которого участники найдут экспонаты, связанные с деревьями и кустами.

В рамках мероприятия ребята узнают, с чем связаны названия деревьев, сколько живут растения и какое значение они имеют для определённого времени и культуры. Кроме того, гости музея познакомятся с легендами и сказками разных народов.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (391) 221-14-44.

Дата: 6 августа, 16:00;

Место: Музей-усадьба Юдина; улица Мелькомбинатская, дом 2/1;

Стоимость: 200 рублей.

Аргентинское Танго. Первые шаги

7 августа жители и гости Красноярска смогут посетить пробный урок аргентинского танго, в ходе которого участники смогут освоить базовые навыки танца.

Занятие проведет преподаватель Алексей Аншуков, имеющий большой опыт в аргентинском танго. Новички смогут познакомиться с танцем и обучиться основным элементам, а продвинутые танцоры смогут отточить свои навыки.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (950)-417-66-06.

Дата: 7 августа, 20:30;

Место: малый зал студии «Данс-Холл»; улица Сурикова, дом 12;

Стоимость: 100-800 рублей.

Игровая программа «Знатоки дорожных знаков»

Во вторник в Красноярской городской библиотеке имени Есенина пройдёт игровая программа «Знатоки дорожных знаков».

В игровой форме участники познакомятся с историей появления дорожных знаков и правилами их размещения. Ребята узнают, как нужно вести себя на проезжей части, как правильно переходить улицу, какое значение имеют различные дорожные знаки.

В ходе мероприятия участники также увидят познавательный мультфильм «Уроки тетушки Совы. История ПДД».

Дата: 8 августа, 11:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Есенина; улица Железнодорожников, дом 14А;

Стоимость: вход свободный.

Экскурсия «Этнографический карнавал»

9 августа Красноярский краевой краеведческий музей приглашает детей старше шести лет на экскурсию «Этнографический карнавал».

В ходе экскурсии участники узнают о том, кто такие шаманы, что связывает мамонта с крысами и много других интересных фактов. Отдельное внимание будет уделено коренным народам Красноярского края.

Необходима предварительная запись по телефонам: +7 (391) 234-05-06.

Дата: 9 августа, 15:00;

Место: Красноярский краевой краеведческий музей; улица Дубровинского, дом 84;

Стоимость: 200-250 рублей.

Мастер-класс «Русская народная кукла»

В четверг в Красноярской городской библиотеке имени Некрасова пройдёт мастер-класс «Русская народная кукла».

Русская народная кукла являлась ритуальным предметом культа. Предки верили в магическую силу этих фигурок. Куклы считались своеобразными талисманами, способными уберечь человека от бед и несчастий, привлечь в дом достаток и счастье.

Участники мастер-класса познакомятся с традициями создания русских народных кукол-оберегов, узнают, почему эти куклы изготавливаются из цельного куска ткани. Итогом станет создание куклы-помощницы «Десятиручка», которая, по преданиям, помогает вести домашние дела и справляться с трудностями.

Дата: 10 августа, 15:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Некрасова; проспект Металлургов, дом 39А;

Стоимость: 200 рублей.

Мастер-класс «Литературный коллаж "О настоящем человеке"»

10 августа Красноярская молодёжная библиотека проведёт мастер-класс «Литературный коллаж "О настоящем человеке"».

В ходе мероприятия участники создадут иллюстрации-коллажи по известным произведениям русского советского писателя Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», «Доктор Вера», «Последний день Матвея Кузьмина». С помощью материалов и элементов традиционной техники коллажа ребята смогут создать свои авторские работы и тем самым посмотреть на классические произведения с точки зрения современности.

Дата: 10 августа, 17:00;

Место: Красноярская молодёжная библиотека; улица Щорса, дом 46;

Стоимость: 65-130 рублей.

Литературная игра «В гостях у дедушки Иринея»

В пятницу в Красноярской городской детской библиотеке состоится литературная игра «В гостях у дедушки Иринея», приуроченная ко Дню рождения Владимира Одоевского.

В ходе мероприятия ребята познакомятся с произведениями писателя, проходя различные станции. В игре нужно угадывать произведения и героев, определять фрагменты из сказок, узнавать значения редких слов с помощью словаря и многое другое.

Дата: 11 августа, 10:30;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Щукина; улица 60 лет Октября, дом 22;

Стоимость: вход свободный.

Фото: piscopo.id.au, mixyfotos.ru, 2-kartinki.ru, novyefoto.ru, catalog-photo.ru, phonoteka.org, dzen.ru, Pinterest, culture.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

14140

04.08.2023, 23:40

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=249239

bytes: 8988 / 7156

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Граффити. Стрит-арт», спектакль «Мне осталась одна забава» и арт-вечер «Контекст»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 апреля по 3 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и лекции. Арт-вечер «Контекст» 27 апреля Правобережный дворец культуры приглашает всех желающих на арт-вечер «Контекст».

Бармалей Рыбин

КультураСобытияКрасноярск

2490

26.04.2024

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

8305

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5844

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5726

22.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: концерт «Рок-хиты», литературная игра «В театре Шекспира» и спектакль «Аленький цветочек»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17556

19.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: спектакль «Безымянная звезда», мастер-класс «Необычное в обычном» и квест «Тайна острова сокровищ»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13375

12.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4766

10.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: викторина «Мульти-пульти», мастер-класс «Под веткой сакуры» и спектакль «Джейн Эйр»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 6 по 12 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15130

05.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Мода с обложки», мастер-класс «Гранатовый проспект» и спектакль «Хождение по мукам»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 30 марта по 5 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17501

29.03.2024

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Глухарь и карась», балет «Жизель» и квиз «Читая Пушкинские строки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 23 по 29 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, викторины и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17599

22.03.2024

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Сибирская кухня», спектакль «Кто похитил Дюймовочку?» и мастер-класс «Медовая свеча»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 16 по 22 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17828

15.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8008

12.03.2024

Лица Сибири

Барташов Александр

Обухов Александр

Рыжкин Денис

Антоненко Александр

Полонин Андрей

Бронштейн Виктор

Терещенко Александр

Дамдинов Алдар

Соболь Алексей

Тарасков Геннадий