Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

16002

23.06.2023, 23:45

Бабродвиж в Красноярске: лекция «Миф о поэте и поэзии», спектакль «Орёл и Ворон» и музыкальный квиз «Все свои»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 24 по 30 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, занятия для детей и художественные мероприятия.

Путаница

24 июня Красноярский театр юного зрителя приглашает маленьких гостей и их родителей на спектакль «Путаница», где обитают персонажи из сказок Корнея Чуковского.

Ребята окажутся в выдуманной стране Лимпопо, в которой произошла беда: персонажи сказок перепутались. Распутывание этой загадки поможет деткам познакомиться с творчеством Чуковского и принять участие в театрализованном квесте. В игровой форме маленькие гости смогут стать внимательнее к близким, научиться помогать друг другу и действовать сообща.

Дата: 24 июня, 11:00;

Место: Красноярский театр юного зрителя; улица Академика Вавилова, дом 25;

Стоимость: 400 рублей.

Лекция «Миф о поэте и поэзии»

В субботу Музейный центр «Площадь Мира» приглашает любителей литературы на лекцию «Миф о поэте и поэзии».

Гости мероприятия вместе с поэтессой из Красноярска Екатериной Хиновкер разберутся в мифах о поэтах и узнают реальные факты из их жизней.

Екатерина Хиновкер является ведущей и организатором подростковой поэтической студии, соорганизатором молодежных поэтических фестивалей в Красноярске, а также куратором красноярского этапа всероссийского поэтического слэма.

Дата: 24 июня, 16:00;

Место: Музейный центр «Площадь Мира»; площадь Мира, дом 1;

Стоимость: 250 рублей.

Мастер-класс «Арт-шоппер. Мировые полотна»

25 июня в Красноярске состоится мастер-класс «Арт-шоппер. Мировые полотна», в ходе которого участники смогут создать креативную деталь гардероба.

Тканевые сумки стали популярной вещью для современных покупателей. Они удобны в использовании, отражают индивидуальность своего владельца и помогают заменить пластиковые пакеты.

На мастер-классе участники смогут перенести сюжет известной картины на тканевую сумку с помощью акрила. Рисунок будет практичным для стирки и повседневного использования. Каждый сможет научиться работать с красками, изучить тонкости и секреты процесса и создавать свои яркие шопперы.

Мастер-класс проводят молодые художники, увлеченные хэнд-мейдом, — Анастасия Булат, Юлия Шалыгина и Анастасия Филиппова.

Все материалы предоставляются и входят в стоимость мастер-класса.

Дата: 25 июня, 14:00;

Место: Дом Искусств; улица Высотная, дом 2В/1;

Стоимость: 1500 рублей.

Интеллектуальный турнир «Литературный ринг»

В понедельник Красноярская городская детская библиотека имени Бажова приглашает всех желающих принять участие в интеллектуальном турнире «Литературный ринг».

В ходе мероприятия ребята примут участие в трёх этапах, соперничая за звание самого грамотного и начитанного. Игра начнётся с этапа «Литературного ассорти», где поклонники фильмов и мультфильмов смогут показать свои знания.

В следующем раунде «Литературный портрет» участники покажут свою сообразительность и эрудицию, отгадывая портреты писателей и вспоминая их литературные произведения и персонажей.

На этапе «Литературные перевертыши» придётся проявить смекалку, решая запутанные головоломки и ребусы.

После выполнения всех заданий участников ожидает финальное испытание – «черный ящик» с предметом, который поможет получить настоящий интеллектуальный приз.

Дата: 26 июня, 15:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Бажова; улица Академика Павлова, дом 75;

Стоимость: 250 рублей.

Музыкальный квиз «Все свои»

27 июня Красноярская городская детская библиотека имени Грина приглашает гостей и жителей города принять участие в музыкальном квизе «Все свои».

В ходе мероприятия гости будут участвовать в командной викторине, состоящей из шести раундов, таких как «Хиты нулевых», «Со всего мира» и прочих. Каждый этап будет состоять из нескольких музыкальных композиций. Для участия в игре необходимы музыкальные знания, сообразительность и быстрая реакция. Каждый участник сможет получить массу позитивных эмоций и зарядиться хорошим настроением.

Дата: 27 июня, 16:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Грина; улица Семафорная, дом 251;

Стоимость: 250 рублей.

Мастер-класс «Сладкая жизнь»

В среду в Красноярской городской детской библиотеке «Лукоморье» пройдёт мастер-класс «Сладкая жизнь», в ходе которого участники создадут изделие из фетра.

Фетр — это яркий и удобный материал, который легко обрабатывается, не рассыпается, а также является безопасным для человека и животных.

На мастер-классе участники узнают множество интересных секретов работы с фетром и бусинами, и смогут с легкостью создать яркий подарок для себя или для ваших друзей.

Дата: 28 июня, 15:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека «Лукоморье»; улица Диктатуры Пролетариата, дом 40А;

Стоимость: 250 рублей.

Орёл и Ворон

29 июня Красноярский музыкальный театр представит рок-оперу по мотивам романа Александра Пушкина «Капитанская дочка».

Сюжет получил множество постановочных версий по всему миру, однако по сей день вызывает широкий интерес у зрителей. История становится актуальной в нынешнее время, когда мир раскололся на две половины и герой обречен оставаться один на один, выбирая свой путь, основанный на нравственных принципах.

Команда постановщиков наделяет зрителя в этом сюжете чрезвычайно важной ролью наблюдателя, который может повлиять на судьбу героев. Участники действия находятся сразу в двух плоскостях — внутри истории и за её пределами, решая, какую сторону выбрать.

Дата: 29 июня, 19:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: от 400 рублей.

Квест «Семь дверей. Семь ключей»

В пятницу Красноярская краевая детская библиотека приглашает гостей и жителей города принять участие в квесте «Семь дверей. Семь ключей».

Участникам придется использовать скрытые и явные подсказки, чтобы открыть загадочные двери. Предстоит найти семь ключей, чтобы пройти квест. Однако только один ключ может открыть настоящую дверь, предоставляя путь на свободу.

Дата: 30 июня, 16:00;

Место: Красноярская краевая детская библиотека; улица Корнетова, дом 2;

Стоимость: 200 рублей.

Фото: ktyz.ru, edu.alt.ranepa.ru, top-fon.com, livemaster.ru, gorodzovet.ru, almode.ru, Красноярский музыкальный театр, balthazar.club.

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

16002

23.06.2023, 23:45

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=247356

bytes: 7882 / 6399

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Граффити. Стрит-арт», спектакль «Мне осталась одна забава» и арт-вечер «Контекст»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 апреля по 3 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и лекции. Арт-вечер «Контекст» 27 апреля Правобережный дворец культуры приглашает всех желающих на арт-вечер «Контекст».

Бармалей Рыбин

КультураСобытияКрасноярск

2490

26.04.2024

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

8305

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5844

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5726

22.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: концерт «Рок-хиты», литературная игра «В театре Шекспира» и спектакль «Аленький цветочек»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17556

19.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: спектакль «Безымянная звезда», мастер-класс «Необычное в обычном» и квест «Тайна острова сокровищ»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13375

12.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4766

10.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: викторина «Мульти-пульти», мастер-класс «Под веткой сакуры» и спектакль «Джейн Эйр»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 6 по 12 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15130

05.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Мода с обложки», мастер-класс «Гранатовый проспект» и спектакль «Хождение по мукам»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 30 марта по 5 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17501

29.03.2024

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Глухарь и карась», балет «Жизель» и квиз «Читая Пушкинские строки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 23 по 29 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, викторины и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17599

22.03.2024

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Сибирская кухня», спектакль «Кто похитил Дюймовочку?» и мастер-класс «Медовая свеча»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 16 по 22 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17828

15.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8008

12.03.2024

Лица Сибири

Пашков Владимир

Верхушина Юлия

Пушкарев Иван

Барнаков Александр

Иванова Марина

Кочетов Владимир

Большешапов Михаил

Шагин Андрей

Барышников Виталий

Чернегов Борис