Максим Черкашин

© Babr24

 Источник: https://t.me/NeNASHI

ПолитикаМаразмКрасноярск

21584

10.02.2022, 09:22

Инсайд. Самое смешное то, что пресс-служба ЗС на серьёзных щщах публикует этот законодательный маразм...

Мы уже давно привыкли к тому, что депутаты Законодательного Собрания Красноярского края впадают порой в законодательный маразм - у народных избранников такое случается, причём не только в нашем регионе.

Но, кажется, вот в этом случае краевые парламентарии переплюнули даже себя.

Комитет по делам села и агропромышленной политике в лице его председателя Владислава Зырянова выступил с предложением о проведении в стенах храма краевого законотворчества дней муниципальных образований...

В рамках упомянутых "дней" предполагается что краевые парламентарии будут заслушивать рассказы, осматривать выставки и наслаждаться выступлениями творческих коллективов.

Обоснование у этого экстравагантного предложения простое - в июне 2019 года Москве в Совете Федерации Федерального Собрания РФ проходили Дни Красноярского края.

(Сенаторам показывали "красивое из Сибири", а чем мы хуже? Решили краевые депутаты и вышли с такой вот инициативой)

Но на этом полёт творческой мысли народных избранников не ограничился:

Инициатива вызвала заинтересованное обсуждение. Свои пожелания и замечания высказали представители Назаровского, Каратузского и Уярского районов, депутаты Вера Оськина, Галина Ампилогова, Александр Ратахин. Например, было предложено предусмотреть в краевом бюджете средства, которые впоследствии пойдут на решение проблем муниципального образования, участвовавшего в мероприятии.

Это просто праздник какой-то.

Депутаты хотят чтобы сотрудники муниципалитетов приезжали к ним в гости, плясали (в этом месте Артём Черных приободрился), пели (а тут уже воспрял духом Сергей Ерёмин), рассказывали рассказы (Валерий Прищепко в своём Уяре бросил писать заявления в полицию и начал писать роман), а по итогам этих выступлений из краевого бюджета будут выделяться средства на решение проблем муниципального образования участвовавшего в мероприятии.

Депутатам не мешало бы вспомнить, что у каждого муниципалитета края есть в Законодательном Собрании свой представитель (Вера Оськина, Галина Ампилогова, Александр Ратахин, например).

И эти самые представители представляют интересы территории от которой они избраны в краевом парламенте (на то они и представительная власть).

И, для того чтобы знать проблемы территорий, совершенно необязательно привозить муниципалов в Красноярск (за бюджетный счёт разумеется), чтобы они рассказывали рассказы, показывали выставки, пели и плясали (за бюджетный опять же счёт).

Для того чтобы знать проблемы территорий, депутатам достаточно в территории от которых они избраны хотя бы иногда выезжать (да-да, так можно делать!) и хотя бы иногда беседовать с местными жителями о проблемах (в процессе поиска проблем не запрещено петь, плясать, показывать экспозиции).

С момента избрания нового состава депутатского корпуса прошло совсем немного времени, а парламентарии уже не хотят работать.

Возомнив себя вершителями муниципальных судеб (и распределителями бюджетных потоков) депутаты желают чтобы муниципалы сами к ним приезжали (пели, плясали, показывали), а они наиболее отличившимся будут чего-нибудь выдавать (бюджет большой, в нём триллион).

Первый вице-спикер краевого парламента Сергей Попов лишь мощным усилием воли не сгорел от стыда услышав предложение коллег, а рекомендовал задуматься о формате проведения этих самых "дней", потому что к предлагаемой форме мероприятия "имеются вопросы".

Сергей Попов предложил «аккумулировать» все поступившие идеи и заявки на участие в комитете по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению, который станет некой «точкой сборки».

Самое смешное даже не то, что депутаты взахлёб обсуждают такое (всё что угодно, лишь бы в округах не работать), самое смешное это то, что пресс-служба ЗС на серьёзных щщах публикует этот законодательный маразм...

*если задуматься - инициатива-то неплохая. Приехал депутат в деревню - спел, сплясал, показал красивое. Уехал депутат из деревни - жители спели и сплясали.

Источник: НеНАШИ

Максим Черкашин

© Babr24

 Источник: https://t.me/NeNASHI

ПолитикаМаразмКрасноярск

21584

10.02.2022, 09:22

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=224727

bytes: 4211 / 3957

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Максим Черкашин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичное увольнение Береснева, красноярский метротрам и зелёные облигации

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 апреля включительно. Дождались Самой обсуждаемой новостью прошедшей недели стало увольнение мэра Канска Андрея Береснева губернатором Михаилом Котюковым в прямом эфире.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

800

29.04.2024

Инсайд. Кунсткамера имени Пономаренко

Кадровый центр уже смело можно переименовывать в кунсткамеру имени Пономаренко. Неужели он реально думает, что большинство собравшихся приехали обучаться и в принципе способны к обучению или происходящее там интересно им?

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

4479

27.04.2024

Дождались? Мэр Канска Андрей Береснев отправлен в отставку

25 апреля состоялась очередная онлайн-конференция губернатора Красноярского края Михаила Котюкова. Однако на этот раз уже привычный для жителей и местной власти формат таил в себе сюрприз – глава региона впервые в прямом эфире отправил в отставку главу муниципалитета.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5774

26.04.2024

Инсайд. Недобор налогов приведёт к кризису?

Красноярский край в настоящее время находится на грани бюджетного кризиса, вызванного тем, что субъект столкнулся с недобором налогов.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

3989

26.04.2024

Блогнот. События, которые стоит отметить

День местного самоуправления, которое практически уничтожено в Красноярском крае. Каждую неделю мы читаем об очередном коррупционном скандале или халатности в органах местного самоуправления. Депутаты и чиновники в большинстве своем потеряли связь с реальностью.

Валерий Лужный

ПолитикаКрасноярск

4145

25.04.2024

Возвращение бывшего: в кресло мэра Минусинска вернется Дмитрий Меркулов?

Управленческий кризис в помидорной столице Красноярского края близок к завершению. После незадавшихся «выборов» градоначальника Минусинска, на которые никто не заявился, Серый дом начал в спешном порядке искать подходящую кандидатуру на высокую должность. И, кажется, нашел.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4301

25.04.2024

Змеиное гнездо: красноярский экс-вице-мэр Юрий Савин рассказал о дорожных схематозах

В распоряжении телеграм-канала «Сибирский Гамбит» оказались весьма и весьма интересные документы, которые предоставила администрация города. По мнению тг-канала, документы подробно раскрывают часть схем теневого заработка красноярского мэра Владислава Логинова.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

6832

24.04.2024

Инсайд. Сибирские сенаторы. Красноярский край. Компромат не помеха…

Александр Усс, наверное, один из самых узнаваемых сибирских политиков. Шутка ли, 19 лет руководил Заксобранием Красноярского края, а потом стал губернатором, о чем давно мечтал. Ну, а в разделах «Компромат» в СМИ он – частый гость.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

6316

22.04.2024

Сессия Заксобрания: рекордно расходный бюджет и подковерные игры

В ходе апрельской сессии Законодательного Собрания Красноярского края депутатский корпус поддержал весеннюю корректировку бюджета.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8483

19.04.2024

Инсайд. Минусинску нашли мэра?

В администрации губернатора на место мэра Минусинска Андрея Первухина тянут своего кандидата. По имеющейся у нас информации, на должность нового главы города Минусинск в администрации губернатора края уже согласовали бывшего – Дмитрия Меркулова.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

7177

19.04.2024

Блогнот. Метро в Красноярске

Интервью с главным архитектором Красноярска Э. М. Пановым по поводу строительства метро в городе, опубликованное в газете «Красноярский рабочий». Источник: КГКУ «ГАКК». Газетный фонд, «Красноярский рабочий». 24 марта 1985 г. Интересную газетную вырезку прислали мне мои подписчики.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

6617

18.04.2024

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Игорь Титенков, город Ачинск В администрации Ачинска продолжает царить перманентный кадровый кризис.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

26919

17.04.2024

Лица Сибири

Сухоруков Вячеслав

Войличенко Сергей

Алексеева Майя

Новожилов Владимир

Якубовский Владимир

Игнатенко Андрей

Сысоева Наталья

Бажанов Юрий

Причко Олег

Константинова Оксана