Александра Киселева

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

20996

28.04.2021, 16:59

Депутатские закрома. Непримечательные иномарки Сергея Натарова и доход жены в семь рублей

Депутаты Госдумы VII созыва в последний раз отчитались о доходах — в сентябре этого года срок их полномочий истекает.

Среди отчитавшихся есть и красноярский депутат от ЛДПР Сергей Натаров. В партии желто-синих он с 2001 года, в этом же году он избрался в Законодательное собрание Красноярского края и до 2011 года оставался в рядах депутатов ЗС. С 2013 по 2015 год он работал в Министерстве экономики и регионального развития Красноярского края в должности заместителя министра. В 2016 году он стал депутатом Госдумы от Красноярского края.

В 2020 году годовой доход Натарова вырос на 300 тысяч рублей и составил 5,6 миллиона рублей. Супруге депутата повезло меньше — за год ее доходы упали: если в 2019 году она заработала более 460 тысяч рублей, то в 2020 она задекларировала доход всего в 7,74 рубля. Хвастаться действительно нечем, стоит лишь посочувствовать. Гадаем — уж не пандемия ли так негативно повлияла на доходы супруги Сергея Васильевича?

Земельные же владения семьи политика остались без изменений — у супругов Натаровых и их детей три квартиры в России площадью 152, 150, 123 кв м. В автопарке депутата тоже за год ничего не поменялось — у Натарова легковушки Toyota Camry и Ford Mondeo, а жены внедорожник Land Rover Range Rover.

Напомним, осенью 2021 года состоятся выборы в Госудуму, и судя по всему Натаров планирует переизбраться на новый срок. Он уже начал избирательную кампанию — активно ведет свои социальные сети (ВК, Telegram, Instagram), а также появляется в региональных СМИ. Например, в одном из эфиров он напророчил жесткую гонку на предстоящих выборах:

«Будет жестко. Очень жестко, потому что многие вещи, которые мы делаем, не нравятся власти. По-другому не получается. Только через публичные какие-то вещи мы добиваемся и можем добиться результатов и заставить власть их реализовывать», — говорoит депутат.

Однако у людей все еще на слуху громкая история с его сыном — советником губернатора Усса Антоном Натаровым, против которого ранее было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Александра Киселева

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

20996

28.04.2021, 16:59

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=213255

bytes: 2349 / 2050

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александра Киселева.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Отчёт красноярского мэра Логинова: без критики и конкретики

На внеочередной сессии красноярского городского совета мэр Владислав Логинов представил отчёт о работе городской администрации за 2023 год. В этом материале Бабр расскажет о самом интересном из доклада градоначальника. Практически все фразы Владислава Анатольевича приводим в оригинале.

Анна Роменская

ПолитикаОфициозЭкономика и бизнесКрасноярск

1054

28.03.2024

Инсайд. Картонный имидж Котюкова или Когда родился Виктор Астафьев?

Помните бумажные куклы, которых можно было вырезать из бумаги в детских журналах и примерять вырезанную из этой же страницы одежду? Одежда была корявая, несуразная, крепилась на бумажные загибы или прорези и отчаянно не подходила кукле?

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

3849

25.03.2024

Сессия Заксобрания: купированный протест и закрывающиеся колонии

В ходе мартовской сессии Законодательного Собрания Красноярского края депутатский корпус заслушал два важных доклада – от начальника региональной полиции и от уполномоченного по правам человека.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9238

25.03.2024

Телеграм Красноярска за неделю. Продление Глискова, лимит от Речицкого, эпидемия мэров, схематозы Усса

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 марта включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

3440

25.03.2024

Депутатский контроль. Глас народа – Наталия Фирюлина в топе самых бесполезных депутатов

Бабр продолжает рассказывать о народных избранниках Красноярья. И выражение народные избранники выбрано не случайно, ведь, в первую очередь, речь пойдет о депутате, за кандидатуру которого реально проголосовали люди.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5262

22.03.2024

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за февраль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16238

21.03.2024

Инсайд. Ответ Бабру: имеем сказать три вещи

Коллеги, изучили под утренний кофи текст на «Бабре». Имеем сказать три вещи. 1. Что это, б***ь, за «детская дразнилка» «Дом горит – баран не видит»? Решительно заявляем, что в нашем босоногом детстве такого не было! 2.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

5276

20.03.2024

Инсайд. Вертеп: Дюков, Савчук и Веретельников довертелись

4 марта был последний рабочий день у одного из самых коррумпированных чиновников Красноярска – руководителя администрации Железнодорожного района Савчука.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

19878

20.03.2024

«Медвежья болезнь»? Владимир Саар отправился в стационар после вызова в Серый дом

В Назарово тревожно – человек-праздник, а по совместительству мэр города Владимир Саар внезапно отправился в больницу, став пациентом одного из стационаров краевой столицы.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9602

20.03.2024

Телеграм Красноярска за неделю. Родственник Гольдмана, назначение Заскалько, обрушение в Черногорске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 марта включительно. Родственники Гольдмана У одного из родственников сбежавшего за границу экс-депутата Заксобрания Романа Гольдмана изъяли мобильный телефон.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

4524

18.03.2024

Инсайд. Казус Клименко

Вот мы периодически пеняем на то, что депутат Законодательного собрания края Алексей Бойков в роли нового лидера (пусть и неофициального) регионального отделения партии ЛДПР выглядит неуверенно, но, оказывается, Алексей Петрович вполне себе держит либерально-демократическую марку (хоть и сильно это ...

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6959

14.03.2024

Телеграм Красноярска за неделю. Храм Натарова, Екатерина готовится к работе, евродрова по-кански

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 11 марта включительно. Храм Натарова Экс-депутата Госдумы Сергея Натарова преследуют за строительство храма в Красноярском крае.

Анна Роменская

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

6532

11.03.2024

Лица Сибири

Свиркина Светлана

Козьмин Алексей

Слепнева Ирма

Айдаров Александр

Матханов Владимир

Ташлыков Александр

Самойличенко Владимир

Доржиева Ирина

Миеэгомбын Энхболд

Головенчец Михаил