Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

20517

18.09.2020, 16:18

Экс-министра лесного хозяйства Маслодудова задержали за взятки. Видео

В Красноярске против Димитрия и его родного брата Юрия Маслодудова возбудили уголовные дела за взятки на семь миллионов рублей. Полиция задержала министра, его брата уже арестовали. 18 сентября СК раскрыл подробности уголовного дела.

По версии следствия, с марта 2018-го по март 2020 года министр лесного хозяйства Красноярского края покровительствовал лесозаготовительной компании «Краслесторг». Номинальными учредителями фирмы являлись знакомые его брата, который фактически руководил этим бизнесом.

Димитрий Маслодудов приказывал сотрудникам лесничеств в Енисейском районе предоставлять «Краслесторгу» участки под санитарные и иные виды рубок. За два года учредители передали Юрию Маслодудову более семи миллионов рублей, четыре из них он отдал брату.

СК обратится в суд для заключения Димитрия Маслодудова под стражу, министра обвиняют по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия». Его брат проходит по статье «Посредничество в получении взятки», Юрия уже арестовали по другому уголовному дело — о незаконных рубках леса.

• 15 сентября Димитрий Маслодудов ушёл в отставку с поста министра лесного хозяйства Красноярского края. В правительстве не уточнял, по каким причинам он покидает свою должность.

• 17 сентября силовики провели обыски в министерстве лесного хозяйства Красноярского края. Источники сообщали, что Маслодудова подозревают в нарушениях при реализации госконтрактов по тушению лесных пожаров.

Ранее на Бабре:

Преданный министр: что будет с Димитрием Маслодудовым?

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

20517

18.09.2020, 16:18

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=205044

Bytes: 1995 / 1530

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Предсказуемые итоги: выборы в Красноярском крае завершились полной победой партии власти

Самые бесконкурентные и бесконфликтные выборы подошли к концу – в Красноярском крае кандидаты от партии власти собрали стопроцентный урожай в одномандатных округах, а сама «Единая Россия», по подсчетам Избиркома, набрала более 40% голосов. Как утверждается, явка в регионе составила 50,28%.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4206

22.09.2026

Опубликован список кандидатов-одномандатников, прошедших в красноярское Заксобрание

В Красноярском крае стали известны предварительные победители выборов в Законодательное собрание региона по округам. Автор: Алёна Штерн Фото из альбома "Красноярск.

Александр Мур

ПолитикаКрасноярск

2706

22.09.2026

Инсайд. Что стоит за встречей главы Хакасии с министром финансов?

Валентин Коновалов отчитался о встрече с министром финансов Антоном Силуановым, состоявшейся в Москве. По изложению главы Хакасии, обсуждались социально-экономическое развитие республики, сбалансированность регионального бюджета, реализация национальных проектов и федеральных программ.

Кирилл Богданович

ПолитикаХакасия

6264

16.09.2026

И ни слова о тарифах: депутаты Заксобрания похвастались успехами в сфере ЖКХ

Несмотря на то, что выборы уже совсем не за горами, действующие депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают вести свою трудовую деятельность.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

5758

16.09.2026

Шанс для Петрова: на выборах в Заксобрание все же будет интрига?

Бабр неоднократно заявлял, что избирательная кампания 2026 года – это невыносимо скучное и предсказуемое зрелище. Но даже в унылой политической действительности можно попытаться найти что-нибудь выделяющееся и интригующее. Или кого-нибудь.

Сергей Александров

ПолитикаКрасноярск

8477

14.09.2026

Скука и уныние: как проходят выборы в краевое Заксобрание

Политологи и эксперты, говоря о выборах в Государственную Думу, в один голос твердят – это одна из самых непримечательных избирательных кампаний с самым прогнозируемым итогом. Однако выборы в Законодательное собрание Красноярского края проходят еще на порядок неприметней и предопределенней.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8099

11.09.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Ерёмин, Вячеслав Дюков, Елена Родикова, Михаил Котюков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

9629

09.09.2026

Счетная палата: Владимир Бахарь оглядывается на Москву

Владимир Бахарь, официально ставший председателем Счетной палаты Красноярского края первого августа, окончательно освоился на новом месте.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9487

08.09.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Сергей Верещагин, Вадим Терентьев, Александр Гейнрих и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

10255

08.09.2026

Блогнот. Насколько далеко может зайти чиновник, уверенный в безнаказанности?

В сети появилось видео, где кандидат в депутаты Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Алан Елбакиев (вторая строчка в партийном списке) заявляет, что первый вице-губернатор Сергей Пономаренко требовал от него «добровольно» снять кандидатуру с выборов.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10476

04.09.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Светлана Букета, город Заозерный Героиня прошлогоднего выпуска антирейтинга Бабра напомнила о своем существовании.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10693

04.09.2026

Блогнот. Валентин Коновалов возглавит Министерство транспорта России?

Соответствующий пост со ссылкой на «источники в правительстве» появился накануне в популярном телеграм-канале. Разберём, почему эта информация имеет под собой логическое основание.

Валерий Лужный

ПолитикаХакасия

10819

03.09.2026

Лица Сибири

Шавенкова Анна

Матханов Владимир

Доржиев Баир

Шергин Роман

Колмаченко Василий

Мишустин Михаил

Грошева Надежда

Таевский Андрей

Цындыжапов Артем

Торунов Евгений