Красноярский спортсмен травмировал руку в «Пещерном логе»

В урочище «Пещерный лог» с 11 по 14 апреля проводился ставший традиционным чемпионат Красноярского края по спортивному туризму.

В соревнованиях участвовали спортсмены города и края, представители спортклубов СФУ, «Красноярский молодежный корпус спасателей», «Спелеоклуб ВСИТ». Спортсмены преодолевали дистанции с препятствиями, имитирующими рельефы пещер.

На подобных мероприятиях обязательно дежурят спасатели. 13 апреля их помощь потребовалась одному из участников чемпионата, получившему серьезную травму — рваную рану правой руки. Затем соревнования продолжились.

Фото: Чемпионат и первенство города Красноярска спелео ВКонтакте.

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=187853

bytes: 755 / 644

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Молодежь" (Красноярск)

Блогнот. 1+1=(-2), или Самый унылый форум

Занимательная математика от организаторов городских форумов в Красноярске. «Самый унылый форум» – так охарактеризовали прошедший городской форум в Красноярске мои подписчики. Далее в тексте я буду приводить цитаты сообщений, которые поступают мне в личку. Сначала немного о городском форуме.

Валерий Лужный

МолодежьОбществоПолитикаКрасноярск

31128

12.12.2023

Инсайд. Молодежная политика в Назарово стремительно рушится

В августе 2023 года директор МЦ «Бригантина» Лев Стариков принял на работу Анну Сбитневу, которая заняла кресло специалиста по связям с общественностью. Анна включилась в работу. На одном из местных телеканалов она запустила программу с участием ребят из МЦ.

Мария Скворцова

МолодежьОбразованиеСкандалыКрасноярск

38754

15.11.2023

Инсайд. В каком глубоком овраге находится молодёжная политика Красноярска...

Руководитель главного управления молодёжной политики и туризма администрации Красноярска Матвеева Арина Сергеевна рассказала в интервью «Горновостям», как устроена деятельность руководителя главного управления, чем именно занимается руководитель главного управления, а также какие задачи стоят перед ...

Макс Веселов

МолодежьПолитикаКрасноярск

24068

29.09.2022

Светлое ли будущее?

Участились случаи нервных срывов у подростков накануне экзаменов. Дети боятся плохо сдать экзамены и подвести родителей и учителей, которые столько вложили в будущее их чада. Примерно с 6-7 класса ребенок двенадцати-тринадцати лет слышит от преподавателей: «Тебе нужно готовиться к экзаменам!».

Соня Совушкина

МолодежьЗдоровьеОбществоМир

21112

18.02.2021

Просто покушай, и все пройдет

Стоит уделить внимание заболеваниям, которые могут возникнуть по вине всего одного человека. Иногда такие заболевания приводят к летальному исходу. Расстройство пищевого поведения (РПП) чаще всего возникает на почве стресса или огромного количества комплексов касательно внешности.

Соня Совушкина

МолодежьОбществоМир

26076

12.02.2021

Родительская забота или же удавка для самостоятельности?

Ссоры между родителями и детьми всегда были и будут. Однако, многие родители обвиняют своих детей в том, что отношения с ними разлажены. Обвиняют, не задумываясь о том, что в момент ссоры именно они были неправы (и оправдание «Ну я же родитель, я всегда прав» не уместно).

Соня Совушкина

МолодежьОбществоМир

27055

11.02.2021

Отцы и дети: пособие для родителей

«Какие у тебя могут быть проблемы, если ты ребенок?» «От тебя никакого толку» «Что ты вообще можешь понимать?!» Примерно такие фразы слышит каждый третий подросток. И многие родители не понимают, что нельзя говорить подобное своему ребенку.

Соня Совушкина

МолодежьОбществоМир

25787

08.02.2021

Иркутские студенты стали призерами национальной премии «Студент года»

Иркутяне стали лауреатами в номинации «Студенческое медиа года». Молодые люди снимают общественно значимые ролики и новости студенческой жизни. 6 декабря закончился один из самых грандиозных конкурсов для студентов. Итоги Российской национальной премии «Студент года – 2020» подведены.

Анна Амгейзер

МолодежьОбразованиеМир Иркутск

24030

09.12.2020

Команда от СФУ победила в стартапе симулятора для автошкол

Студенты получили денежный приз, возможность стажировки в IT-компаниях и увеличили шансы на повышенную стипендию. ​Команда студентов Сибирского федерального университета «OptiDrive» заняла первое место студенческого онлайн-акселератора по созданию IT-продуктов «Техностартапы-2020.ЦИФРА».

Анна Амгейзер

МолодежьНаука и технологииИркутск Красноярск

28470

28.11.2020

Иркутские студенты прошли отбор в волонтерский штаб Универсиады в Красноярске

19 человек от Иркутской области отправятся работать волонтерами на Универсиаду в Красноярске. Всего на конкурс для добровольцев от Иркутской области поступило около 1000 заявок, из них порядка 300 – от студентов ИрГУПС, сообщили в пресс-службе вуза.

Александр Макаров

МолодежьОбществоИркутск Красноярск

25013

06.02.2019

Лица Сибири

Меняйло Сергей

Душутин Николай

Масленникова Анна

Таевский Павел

Новосельцев Петр

Калюжный Виктор

Кравчук Олег

Почекунин Валерий

Поздняков Андрей

Федоров Андрей