В Иркутской области могут ввести режим чрезвычайной ситуации

В Братском районе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. На Тулунской земле накануне ввели особый противопожарный режим. Горят Тайшетский, Чунский и Нижнеудинский районы. Существует вероятность того, что из-за сухой и безветренной погоды режим ЧС может быть введён на территории всей Иркутской области.

- Это даст возможность маневрировать силами и привлечь дополнительные ресурсы, - заявил накануне в Братске исполняющий обязанности начальника Сибирского регионального центра МЧС Александр Моргунов. А глава регионального управления МЧС Вячеслав Эглит уже передал соответствующее представление заместителю губернатора Владимиру Пашкову, который сделал соответствующий доклад Дмитрию Мезенцеву.

Как сообщил Бабру Владимир Пашков, в настоящее время губернатор «осмысливает полученную информацию и консультируется со специалистами с тем, чтобы оценить необходимость введения режима».

Одновременно с этим основные силы пожарных области стянуты в Братский район, где, по последней официальной информации продолжают бушевать одиннадцать лесных пожаров на общей территории более двух тысяч гектар.

В последний раз режим чрезвычайной ситуации в Иркутской области вводился в июне этого года – в семнадцати районах сразу.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=98218

bytes: 1413 / 1237

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Андрей Лаховский, редактор политической информации NewsBabr.com.

На сайте опубликовано 1349 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Прибайкалье" (Братск)

Мост через Ангару, какой он будет?

В конце марта в новостных лентах Иркутской области прошла информация о том, что вопрос о строительстве моста через Ангару в городе Братске планируется вынести на рассмотрение Правительства Российской Федерации.

Андрей Антоненков

Прибайкалье

12113

10.04.2015

Лица Сибири

Калищук Андрей

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Русин Глеб

Ходорковский Михаил

Терещенко Николай

Болонева Юлия

Зацепин Сергей

Намдаков Даши

Егорова Анастасия

Варнавский Владимир