Сергей Берденников

© Областная газета

ИркутскИркутск

2771

11.08.2011, 10:33

В предместье Рабочее снова возник стихийный авторынок

В Иркутске более четырех тысяч жителей предместья Рабочее обратились с жалобами в городскую думу. Они просят городские власти решить проблемы, связанные с работой несанкционированного авторынка в районе.

Жители рассказали, что в выходные дни люди не могут подъехать к собственным домам, потому что улица Баррикад заблокирована припаркованными на проезжей части автомобилями. Торговцы, которые продают машины у обочины, мусорят, оставляют брошенные колеса и включают громко музыку. Кроме того, они мешают проезду большегрузных автомобилей с трех бетонных заводов, которые располагаются в этой местности. Тяжелая техника не может проехать по улице Баррикад, поэтому водителям приходится передвигаться по улице Напольная вдоль трамвайных путей. За короткое время Напольная пришла в негодное состояние.

- У меня в общественной приемной стопка обращений от жителей предместья Рабочее, - рассказал депутат городской думы Сергей Ефременко. - Продавцы работают с «черным налом», бюджет города не получает налоги и другие сборы от их коммерческой деятельности. Единственный способ решить проблему с продажей машин обратиться к ГИБДД Иркутска и администрации Правобережного округа принять еще более жесткие меры по ликвидации стихийной торговли автомобилями и продуктами питания в предместье Рабочее.

-Автолюбителям предлагали несколько вариантов «переезда» на перспективный рынок в поселке Вересовка, в микрорайоне Ново-Ленино и на специально созданный в центре города автомобильный рынок на площадях группы компаний «Фортуна». Там уже размещены больше двух тысяч автомобилей, - сообщил начальник комитета по управлению муниципальным имуществом и потребительского рынка города Антон Протасов.

Автолюбители, привыкшие каждые выходные ездить на авторынок в Рабочее, не хотят уезжать с привычного места, несмотря на то, что парковка на улице Баррикад запрещена.

Сергей Берденников

© Областная газета

ИркутскИркутск

2771

11.08.2011, 10:33

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=96030

bytes: 1877 / 1877

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Сергей Берденников.

Лица Сибири

Монахов Евгений

Пламеневский Владимир

Матханов Владимир

Кутищева Вера

Желтиков Сергей

Пашинский Сергей

Хоменко Андрей

Есева Жанна

Лабыгин Андрей

Игнатенко Андрей