Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

2252

11.08.2011, 10:31

На улице Ядринцева в Иркутске большегрузные машины разбили дорогу

Готовы идти на крайние меры. На улице Ядринцева в Иркутске большегрузные машины разбили дорогу. К 9 двухквартирным домам теперь практически невозможно подъехать.

Огромная лужа на дороге, непроходимая грязь, в которой вынуждены играть местные дети. И это не отдаленная, забытая богом деревня. Центр Иркутска. Улица Ядринцева. Проблемы здесь начались еще весной - сразу за огородом дома №80 А развернулась большая стройка. И по проложенной легковыми машинами дороге стали ездить грузовики: КамАЗы, эксаваторы и миксеры, которые мешают бетон.

- Во-первых, невозможно проехать, ни пройти, ни проехать. Загазованность в квартире, потому что они эту машину включат и начнут газовать. Детям вообще негде играть. Дети у нас играют в соседних дворах, неизвестно, где они, что они там! - говорит жилец дома на ул. Ядринцева Алена Абрамова.

Как говорят местные жители, они не раз пытались разговаривать со строителями. И даже шли на крайние меры - как-то сосед просто перегородил дорогу к стройке своим автомобилем. Некоторое время не ездили, потом техника по их двору пошла снова. Терпение хозяйки дома №80 А Анны Абрамовой лопнуло после того, как возле ее квартиры стали мыть огромную машину. В результате, рассказывает женщина, ее просто обругали и даже стали запугивать. Как итог - гипертонический криз. Такой диагноз поставили врачи "скорой", которые, кстати, так и не смогли проехать к дому пациентки.

- Должны другие предоставлены пути. Я все понимаю - жить всем хочется и мне в такой халабуде тоже не хочется жить. Но другие же есть объездные пути, они сейчас стоят и делают, и работают, и все это идет в квартиру, - говорит жилец дома на ул. Ядринцева Анна Абрамова.

После того, как наша съемочная группа приехала на место, дорогу стали засыпать. Местные жители только горько взыхают - все это размоет первым же дождем. Но грязь еще можно пережить, считают они. Все лето семья Абрамовых лечит своего ребенка. Астматику от рождения категорически запрещено дышать пылью и выхлопными газами. Но от них страдают фактически все жильцы девяти двухквартирных домов на улице Ядринцева.

В пресс-службе мэрии заявили, что не имеют отношения к этому строительству. Земля принадлежит федеральному центру. Представители строительной компании "Высота", которые возводят жилой комплекс, по телефону пообещали исправить ситуацию - в ближайшее время засыпать дорогу и больше по ней не ездить.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

2252

11.08.2011, 10:31

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=96028

bytes: 2394 / 2394

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Пашинский Сергей

Ракульцев Алексей

Бичевина Галина

Иванова Наталья

Пешков Виталий

Касперович (Подгорная) Анна

Кармазина Раиса

Алексеева Майя

Михеева Светлана

Гага Владимир