Артур Скальский

© НИА-Байкал

ИркутскИркутск

2099

25.07.2011, 14:50

Территория привокзальной площади в Иркутске будет благоустроена

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов распорядился, чтобы сотрудники комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города начали разработку документации для проведения конкурса на выбор лучшего предприятия, которое будет заниматься междугородными перевозками с иркутского железнодорожного вокзала.

Причина такого решения - полное отсутствие условий для пассажиров, отмечает пресс-служба мэрии областного центра.

«Того, что возле вокзала происходит сейчас, однозначно быть не должно. Для пассажиров, ждущих своей автобус, необходимо создать нормальные условия, провести работы по благоустройству остановочного пункта. Это будет одним из условий конкурса», — заявил мэр.

Также Виктор Кондрашов сообщил, что до начала мероприятий по празднованию юбилея города в Иркутске будет проведен текущий ремонт дороги, проходящей вдоль железнодорожного вокзала. «Под капитальный ремонт этот участок не подходит, поэтому будем делать текущий», — отметил мэр. Уже в ближайшее время специалистами комитета по ЖКХ городской администрации будет составлена дефектная ведомость данного участка дороги и определена стоимость ремонтных работ.

По словам Виктора Кондрашова, железнодорожный вокзал — одно из самых оживленных мест в нашем городе, и в то же время — одно из самых проблемных. В ближайшие годы привокзальную площадь ждет масштабная реконструкция, проводить которую будет ОАО «РЖД». Однако порядок на площади нужно навести уже сегодня, уверен мэр.

Артур Скальский

© НИА-Байкал

ИркутскИркутск

2099

25.07.2011, 14:50

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=95403

bytes: 1452 / 1452

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Рассолов Константин

Павлюк Леонид

Рукша Геннадий

Сактоев Владимир

Побойкин Виктор

Ерахтин Евгений

Савельев Алексей

Тюменцев Валерий

Ковалева Альбина

Панько Александр