Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

4344

19.03.2011, 23:31

В Иркутске открыли мемориальную доску в честь Почетного гражданина города Александра Чичикова

Мемориальную доску открыли на доме, где много лет жил Александр Константинович Чичиков, по улице Мира, 120. 18 марта – в первую годовщину со дня смерти – собрались Почетные граждане города, представители администрации, депутаты Думы Иркутска, коллеги с авиазавода.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Александр Константинович Чичиков родился в местечке Будеслав Минской области в Белоруссии. После окончания в 1969 году Иркутского политехнического института всю свою жизнь он отдал родному Авиазаводу. Был мастером, начальником цеха, руководителем центральной заводской лаборатории. С 1986 года — председатель профсоюзного комитета ИАПО, с 1988 года — секретарь партийного комитета ИАПО. В 1992 занял должность заместителя генерального директора, административного директора ИАПО. Награжден орденом "Знак почета", Почетный гражданин города Иркутска.

Александр Константинович был самым опытным депутатом – на свой первый депутатский срок он избрался в 1990 году по 7-ому избирательному округу тогда еще в Городской Совет народных депутатов. После этого жители Иркутска-2 доверяли ему представлять свои интересы в Думе Иркутска еще не раз. Накопленный жизненный и производственный опыт позволяли ему помогать людям, решать их проблемы.

«Мы хотим, чтобы память об этом человеке хранилась в Иркутске. Чтобы каждый, кто проходил мимо его дома, знал, что место благословенно, - отметил на торжественном митинге председатель Думы города Иркутска Андрей Лабыгин, - Многие депутаты Думы города Иркутска его считали своим старшим товарищем. Многие из нас знали его как профессионала своего дела – всю жизнь Александр Константинович проработал на Иркутском Авиационном заводе. От лица депутатов городской Думы хочу отметить – это был и профессиональный депутат – на эту должность жители второго Иркутска избирали его 5 раз подряд – с 1989 года».

Жизненный опыт и знания, желание помогать людям, решать проблемы горожан и предлагать эффективные решения городских проблем – такие слова высказал про Александра Чичикова Председатель Совета Почетных граждан города Иркутска Борис Говорин. И еще отметил высочайший профессионализм в работе и общественной жизни.

Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

4344

19.03.2011, 23:31

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=92428

bytes: 2189 / 2189

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Ершов Дмитрий

Сарапулов Захар

Климов Константин

Назимова Анжелика

Очиров Виктор

Лыгденов Виталий

Мантатова Татьяна

Березин Владимир

Кравчук Олег

Малышенко Виктор