Захарова Анна

© Телекомпания "НТС"

ИркутскИркутск

3483

16.03.2011, 08:57

Закрыли кинотеатр «Орион»

Все сеансы отменены, кинотеатр закрыт. 15 марта в Иркутске судебные приставы опечатали одно из крупнейших развлекательных учреждений города. Что стало причинной столь радикальных мер, знает Анна Захарова.

Два дня до нашумевшей премьеры. Но «Служебный роман – 2» в этом кинотеатре не соберёт полных залов. Не просто отменить показ - закрыть «Орион» собираются судебные приставы. На руках увесистые аргументы: постановление районного суда от 11 февраля. Закрыть кинотеатр предписали пожарные, не обнаружив в холле современной противопожарной сигнализации. Но у дирекции свои аргументы.

- Сегодня состоялся суд. Это постановление отменили. Но у нас нет документов.

Вместо документов с синими печатями копия. И не из суда, а от тех же пожарных. О том, что повторная проверка прошла. Сигнализацию в кинотеатре установили - претензий не имеем. Вот только приставы такие заверения во внимание не берут.

- Дело в том, что у нас судом вынесено постановление. Вот когда судом будет отменено данное постановление, тогда уже будут сняты меры принудительного исполнения, - говорит Светлана Трудолюбова, судебный пристав Свердловского отделения судебных приставов Иркутска.

Принудительным мерам пришлось подождать до конца сеанса. Прерывать «Любовь-морковь-3» приставы не стали, ведь зрители купили билеты и имеют право полностью посмотреть фильм. Комплекс опечатали после хэппи-энда. Со скотчем в руках обошли два зала. С многочисленными запасными и центральными выходами справились за 10 минут.

Деятельность «Ориона» приостановлена на 60 дней. Если печати будут сняты и в зал войдёт хоть один зритель, администрации кинотеатра придётся заплатить административный штраф в размере 10 тысяч рублей.

Захарова Анна

© Телекомпания "НТС"

ИркутскИркутск

3483

16.03.2011, 08:57

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=92330

bytes: 1703 / 1703

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Виноградов Борис

Андреева Эрика

Параничев Юрий

Карасев Михаил

Баймашев Дмитрий

Бельская Ольга

Айдаров Александр

Хрусталев Евгений

Иванов Антон

Зверьков Владимир