Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Наука и техникаИркутск

2236

08.02.2011, 10:55

В Иркутске будут работать над генно-модифицированными растениями

40 миллионов рублей планируют выделить на создание в Иркутске Международного биотехнологичекого центра для работы в сфере генно-модифицированных растений. Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции в преддверии Дня науки председатель президиума Иркутского научного центра СО РАН Игорь Бычков.

Партнерами по проекту должны стать ученые из Монголии и Китая. А его базой станет Сибирский институт физиологии и биохимии растений. Соответствующие предложение уже отправлено и предварительно одобрено в Сибирском отделении Российской академии наук. "Сегодня разработки, которые есть у иркутских ученых, и само месторасположение этого центра действительно очень перспективны, и мы надеемся на то, что к концу года основные решения по организационным и финансовым вопросам по крайней мере будут рассмотрены и приняты", - говорит Игорь Бычков, председатель президиума ИНЦ СО РАН.

Также Игорь Бычков отметил, что это не единственный международный проект иркутских ученых. Есть действующие контракты с коллегами из Франции, Японии, Германии и Южной Кореи.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Наука и техникаИркутск

2236

08.02.2011, 10:55

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=91543

bytes: 1061 / 1061

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Демирханов Арэг

Елясов Владимир

Михеева Светлана

Сысоева Елена

Тупицын Алексей

Никитин Павел

Мухамедьяров Рустам

Винарский Сергей

Базархандаев Амгалан

Путин Владимир