Артур Скальский

© ФедералПресс

ИркутскИркутск

3587

26.01.2011, 11:07

В Иркутске решено построить плавательный бассейн «Юность» до конца 2011 года

Власти Иркутска объявили о намерении в 2011 году направить 205 миллионов рублей на строительство плавательного бассейна «Юность», которые необходимо возвести до конца текущего года.

Как сообщил начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Дмитрий Абрамович, при этом из средств городского бюджета будет затрачено лишь 1 млн рублей, остальные средства будут выделено из федерального бюджета.

«На сегодня существует необходимость строительства бассейнов, универсальных спортивных комплексов для игровых видов спорта, ледовых видов спорта и единоборств, лыжных баз, комплекса экстремальных видов спорта, конно-спортивных сооружений, - сообщил Дмитрий Абрамович. – Еще 7 млн рублей планируется направить на строительство пристроя к комплексу «Вымпел», который требует капитального ремонта. На возведение спортивных площадок в Иркутске в 2011 году будет направлено 10 млн рублей».

По его словам, на сегодня обеспеченность бассейнами в Иркутске составляет 17% от потребности населения. Существует острая необходимость в строительстве новых объектов и по другим направлениям. К примеру, обеспеченность спортивными залами составляет 63% от общей потребности, спортивными площадками – 22%.

Артур Скальский

© ФедералПресс

ИркутскИркутск

3587

26.01.2011, 11:07

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=91254

bytes: 1290 / 1290

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Хомич Александр

Габов Роман

Савельев Александр

Масленникова Анна

Бриль Николай

Сагдеев Тимур

Лудупова Евгения

Зацепин Сергей

Хохолков Николай

Гусенкова Евгения